Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Самая высокооценённая игра года в Steam неожиданно вышла на Android и iOS — бесплатно и без микроплатежей

Разработчик Лука Галанте (Luca Galante), более известный под псевдонимом poncle, сделал неожиданный подарок поклонникам своей сверхпопулярной игры. Без предварительного анонса готический роглайт-экшен Vampire Survivors стал доступен в App Store и Google Play (в том числе российских), причём бесплатно и без микроплатежей.

 Источник изображения: poncle

Источник изображения: poncle

Релиз мобильной версии состоялся в ночь на 9 декабря, во время проведения церемонии The Game Awards 2022 (Vampire Survivors была номинирована в категории «Лучший инди-дебют», но не получила награду). В ней нет встроенных покупок и обязательного просмотра рекламных роликов (однако их можно запускать по желанию ради дополнительного золота), а контент идентичен компьютерной версии. Игра работает и без подключения к Интернету.

Автор сопроводил релиз ироническим трейлером с отсылками к ставшим мемами цитатам гейм-дизайнера Diablo Immortal Уайатта Чена (Wyatt Cheng) и бывшего бренд-менеджера Final Fantasy Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto).

По всей видимости, автор надеется расширить аудиторию своего проекта, чтобы в дальнейшем увеличить выручку от продажи самой игры (в Steam она стоит $5 или 200 рублей) и DLC.

Первое платное дополнение, Legacy of the Moonspell, также было представлено на этой неделе. Аддон за $2 выйдет 15 декабря и добавит самую просторную карту «Гора Мунспелл» (Mt. Moonspell) с заброшенным замком и деревней с призраками, восемь новых персонажей, 13 видов оружия и шесть музыкальных композиций.

 Источник изображения: Google Play

Источник изображения: Google Play

«В восточных землях пал клан Мунспелл, — гласит описание DLC. — Эти воины были бдительными стражами укрытой в горах волшебной долины, пока на их территорию не хлынули полчища ёкаев и о́ни. Этот рассадник призраков опасен, но может помочь узнать местонахождение вампира. А если сделать это и не удастся, по крайней мере, будет интересно одолеть тысячи духов в процессе поисков».

В Vampire Survivors пользователи выживают в получасовых раундах, отражая бесконечные волны привидений, скелетов и других сверхъестественных врагов. Персонаж атакует автоматически — игрок должен лишь перемещаться по экрану, уворачиваться от противников и грамотно выбирать оружие и умения.

Игра вышла в раннем доступе на ПК (Steam и Microsoft Store) 17 декабря 2021 года, а в мае 2022-го появилась в Game Pass. В октябре она достигла версии 1.0 и обзавелась поддержкой русского языка, а в ноябре добралась до Xbox One, Xbox Series X и S (эти версии также попали в Game Pass).

В магазине Valve игра получила свыше 158 тысяч отзывов (больше, чем Call of Duty: Modern Warfare 2), на основании которых имеет рейтинг 98 %. С такой оценкой она занимает первое место среди всех релизов 2022 года на площадке, опережая Stray и God of War (2018). Роглайт смог увлечь и главу Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer) — руководитель провёл в ней более 200 часов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥