Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спустя почти восемь лет после анонса фильм Элая Рота по Borderlands наконец получил дату выхода

Портал IGN сообщил, что на проходящем сейчас фестивале San Diego Comic-Con у анонсированного несколько лет назад фильма по мотивам игровой франшизы Borderlands наконец появилась точная дата премьеры.

 Источник изображений: Lionsgate

Источник изображений: Lionsgate

Напомним, экранизация серии шутеров с ролевыми элементами от студии Gearbox Software была подтверждена ещё в августе 2015 года. Съёмки картины завершились летом 2021-го, однако к релизу лента не спешила.

Как стало известно, премьера «Бордерлендс» (Borderlands) состоится 9 августа 2024 года в кинотеатрах. Новый трейлер или изображения анонс не сопровождали, но глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) поделился постером фильма с датой выхода.

По сюжету картины преступница с загадочным прошлым Лилит в исполнении Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) возвращается на родную планету Пандору, чтобы найти пропавшую дочь Атласа (Эдгар Рамирес).

Лилит вступает в союз с наёмником Роландом (Кевин Харт), девочкой-подрывником Крошкой Тиной (Ариана Гринблатт), её защитником Кригом (Флориан Мунтяну), учёной Патрицией Таннис (Джейми Ли Кёртис) и роботом Клэптрэпом (Джек Блэк).

 Клэптрэп в фильме (увеличение по нажатию)

Клэптрэп в фильме (увеличение по нажатию)

Фильм «Бордерлендс» позиционируется как научно-фантастический комедийный экшен. Режиссёром выступает Элай Рот (Eli Roth), известный по картинам «Зелёный ад», «Тайна дома с часами», «Кто там», «Таинство» и другим.

Общие продажи игр Borderlands превышают 77 млн копий (16 млн приходятся на одну Borderlands 3). В 2022 году по франшизе вышло сразу два ответвления — лутер-шутер Tiny Tina’s Wonderlands и приключение New Tales from the Borderlands.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥