Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Илон Маск пообещал, что Tesla Cybertruck сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды

В конце этого месяца Tesla начнёт вручать первые товарные пикапы Cybertruck владельцам, поэтому Илон Маск (Elon Musk) не стесняется говорить о потребительских свойствах этих необычных машин. Недавно он напомнил, что электромобиль сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, а также заявил о способности Tesla выпускать около 200 000 пикапов в год.

Напомним, что на квартальном отчётном мероприятии речь шла о годовой программе выпуска в 250 000 пикапов Cybertruck, но можно предположить, что на такой уровень компания до конца следующего года не выйдет. Собирать Cybertruck, напомним, Tesla собирается на своём предприятии в Техасе рядом со зданием штаб-квартиры, и с технологической точки зрения такая близость важна при устранении возникающих на производстве трудностей.

Способность пикапа разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды не является откровением для тех, кто помнит события четырёхлетней давности, когда Cybertruck был официально анонсирован. Тем не менее, приверженность руководства идее обеспечить подобные динамические характеристики на этапе серийного производства заслуживает упоминания. В ходе одного из подкастов на этой неделе Илон Маск пояснил, что масса Cybertruck достигает почти 3200 кг, но в некоторых модификациях масса едва превышает 2700 кг. С этой точки зрения пикап Tesla будет сопоставим с Ford F-150 Lightning, но у Cybertruck будет выше грузоподъёмность.

Если полная масса Ford F-150 Lightning варьируется от 3742 до 3787 кг, с учётом груза и пассажиров, то Cybertruck в самой тяжёлой версии (с тремя электродвигателями) приблизится к пределу в 4536 кг. Из них примерно 1300 кг придётся на груз и пассажиров.

 Источник изображения: X, gx47006YT

Источник изображения: X, gx47006YT

Один из очевидцев, как сообщает Electrek, недавно также опубликовал видео с самым подробным видом переднего багажника Tesla Cybertruck, который может оснащаться электроприводом крышки. Довольно вместительный отсек, если судить по габаритным размерам листа бумаги на фото, оснащён источниками света и пластиковой обивкой с выштамповкой фирменного логотипа пикапа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 3 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 7 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 9 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 9 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 12 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 21 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 22 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43