Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Вселенная Battletech

⇣ Содержание
Автор: QW

Прелюдия к истории

2011 год. Вселенная Battletech. В Союзе Советских Социалистических Республик началась Вторая Гражданская Война. Это была самая кровавая война за всю историю существования Союза.

2014 год. Из за угрозы применения в Гражданской войне ядерного оружия и последующем уничтожением цивилизации, объеденные силы Северной Америки и Западной Европы, вторгаются на территорию СССР для прекращения войны. Одним из результатов этой военной операции стало политическое сближение государств Запада и объединение их в единое государство: Западный Альянс.

2018-2021 года. Американец Томас Керни и Японец Такайоши Фучида работающие в Стэндфордском Университете, совместно публикуют серию статей, которые сразу же подвергаются резкой критике в научных кругах. Их работы осмеиваются и они оба умирают в первой половине 21 столетия. Только последующие поколения смогли по достоинству оценить их работу. Практическое воплощение их идеи получили только через 80 лет.

2020 год. Построен первый действующий термоядерный реактор

2024 год. В Западном Альянсе, уже вся Европа, Япония и семь отделившихся от Советского Союза стран. Альянс заменяет собой уже не существующую ООН. Вкладываются большие деньги в освоение космоса и научные исследования.

2027 год. На Марс запущен первый космический корабль работающий на термоядерном двигателе. Благодаря термоядерному реактору, полет занял всего 14 дней, тогда как другим кораблям для этого понадобилась бы более 5 месяцев.

2050 год. Научные базы, находящиеся уже по всей Солнечной системе, заявляют что открыли пригодные для жилья планеты в Тай Сети, Ипсилон Эридами и Ипсилон Инди.

2086 год. Западный Альянс, состоящий уже из более чем 120 стран, переименовывается в Терранский Альянс.

2102-2313 Первый Исход

2102 год. Ученые объявляют о самом крупном научном прорыве за последние 200 лет: Проект Деймос. Этот проект представлял из себя космический корабль способный лететь быстрее скорости света. Создание этого корабля, стало возможным благодаря теориям Керни и Фучида.

2108 год. Проект Деймос успешно завершился, первый сверхсветовой космический корабль вернулся с Тай Сети. Этот проект финансировался в основном из бюджетов беднейших государств Терранского Альянса, это вызвало недовольство и голодные бунты в этих странах.

2116 год. Образована первая постоянная внеземная колония на Тау Сети IV. Ее назвали Новой Землей. Инженерная мысль не стоит на месте, и постепенно стоимость межзвездных кораблей уменьшается настолько, что их могут себе позволить различные корпорации, и даже отдельные группы людей. Терранский парламент принимает закон о колонизации. Этот закон включает в себя обязательное требование: Каждый колонизаторский корабль обязан иметь эскорт из военных кораблей Альянса. Все существующие и последующие колонии оказываются под Терранской юрисдикцией. Альянс назначает своего Губернатора в каждой колонии.

2172 год. По данным Первой Всеобщей Переписи Альянса, в его входит более сотни людских колоний в сфере радиусом 80 световых лет.

2177 год. Все большее количество колоний испытывают проблемы с водой. Стоимость очистки воды очень высока, но Риянский Картель изобретает и патентует процесс переделки межпланетного танкера в межзвездный корабль, перевозящий огромные куски льда. Всего за несколько лет, Риянский Картель становится самой богатой корпорацией Альянса, а его корабли стимулируют развитие многих из тех колоний которые раньше, из за недостатка воды, считались практически не пригодными для колонизации.

2235 год. По данным Четвертой Всеобщей Переписи Альянса, людские колонии имеются более чем в 600 мирах. Большие расстояния между планетами, и соответственно большое время доставки сообщений, сделало очень сложным непосредственное управление колониями Парламентом. Альянс вынужден предоставить губернаторам больше свободы. Фактически, это сделало губернаторов абсолютными правителями на своих планетах. Войдя во вкус власти, некоторые губернаторы, из самых отдаленных колоний, объявили о своей независимости. Так началась 18-месячная война с Террой получившая название: Восстание Внешних Пределов. Из за недостатков военных ресурсов и политической поддержки, после 18-месяцев войны Терранский Альянс с удивлением узнал что он проиграл эту войну.

2242 год. Потеря внешних колоний спровоцировала кризис в Терранском Альянсе, в результате которого, власть перешла от правящей Экспансионистской Партии к Новой Либеральной Партии. Новое правительство отозвала войска и администраторов из пограничных колоний, и в случае объявления этими колониями независимости, автоматически признавало ее. В результате этой политики, у Терранского Альянса под контролем остались только планеты в радиусе одного гиперпространственного прыжка, 30 световых лет. Еще одним результатом этой политики, стала миграция в независимые миры лучших мозгов Терры.

2271 год. Главы трех небольших государств подписали Марийское соглашение, результатом которого стало рождение Лиги Свободных Миров. Это первая из больших федераций, которые в будущем будут бороться друг с другом за силу и власть.



Дом Марика

2293 год. Юлиано Марик аннексирует Комуниту Стеварда и объявляет себя Капитан-Генералом Лиги Свободных Миров. С этого времени правящим домом в Лиге Свободных Миров становится Дом Марика.

2314-2398 КОНСОЛИДАЦИЯ

2314 год. В сентябре, в Терранском Альянсе вспыхивает гражданская война между Либералами и Экспансионистами. Адмирал Флота Джеймс МакКенна приказывает войскам Альянса вмешаться и остановить войну. После этого он распускает Альянс и объявляет себя правителем новой Терранской Гегемонии.

2317 год. Люциен Дэвион, премьер-министр Нового Авалона, основывает новое государство, Федеративные Солнца. На протяжении всей его истории, в Федеративных Солнцах правящим домом всегда оставался Дом Дэвиона



Дом Дэвиона

2319 год. Широ Курита основывает Объединение Драконис. Правящим домом в Объединении становится Дом Куриты.



Дом Куриты

2339 год. Используя военное, политическое и экономическое давление, Гегемония уже присоединила к себе более 100 миров.

2340 год. Племянник Джеймса МакКенна, Майкл Камерон избран как наследник своего дяди на пост Директор-Генерала. Время его правления характеризуется большими инвестициями в науку. Одним из результатов исследований, стало создание работающего прототипа WorkMech, горнопромышленной машины на термоядерной тяге, которая повторяла движения человека через искусственную мускульную систему. Почти через 100 лет, благодаря технологиям применявшихся в этой машине стало возможно создание боевых роботов (Мехов). В этом же году Тамарский Пакт, Федерация Ская и Протекторат Донегала объединились и образовали Лиранское Содружество Наций. Со столицей в Арктуриус.



Лиранское Содружество Наций

2367 год. Июль, Франко Ляо сумел объединить пять рассорившихся Капелланских Штатов, образовав тем самым Конфедерацию Капеллана. Правящим домом в Конфедерации стал Дом Ляо.



Дом Ляо

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 7 мин.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 37 мин.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 2 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 3 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 3 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 4 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 4 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 7 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 8 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 16 ч.