Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 30 января - 5 февраля 2006

⇣ Содержание

По сообщению GameSpot компания VU Games сократила компанию High Voltage, а заодно закрыла два проекта из серии "Larry", находившиеся в тот момент в разработке. Речь идет о сиквеле "Magna Cum Laude`s Larry Loveage" и "Leisure Suit Larry" для PSP. Стоит напомнить, что сериал "Leisure Suit Larry" просуществовал 20 лет, а его создатель Эл Лав (Al Lowe) все еще надеется вернуться в игровой бизнес.

За знаковый период в 90 дней компания Microsoft надеялась продать порядка 2.5 миллионов Xbox 360, но нехватка приставок и иные проблемы позволили продать всего лишь 1.5 миллиона Xbox 360. 900 000 приставок разошлось на территории США, 500 000 систем в Европе и порядка 100 000 в Японии. В то же самое время, компания надеется достигнуть 4.5 или даже 5.5 миллионов приставок к июлю этого года. Интересно, что финансовая ситуация в последнем квартале была более чем успешной - порядка 11.84 миллиардов долларов. А вот Home and Entertainment division (куда входит и Xbox) принесла только убытки на 290 миллионов.

Компания Sony активно выступила против рынка подержанных игр (после того, как игры пройдены многие игроки сдают их по низким ценам магазинам, которые выставляют их как уцененный товар), который влияет на продажи новых продуктов. Среди возможных решений, которые могут использовать крупные издатели по всему миру, называются закодированные игры и саморазрушаемые со временем диски.

Компания Atari объявила о том, что не сможет погасить 50 миллионов долларов займа в указанный договором срок, предоставленного ей HSBC. А это значит, что Atari попытается оттянуть сроки по платежу, что не слишком хорошо скажется на акциях компании, а также датах выхода ее стратегически важных продуктов. Мы будем следить за развитием событий.

Компания Microsoft отложила запуск своей системы нового поколения Xbox 360 на территории Австралии и Новой Зеландии. Жителям зеленого континента стоит дождаться 23 марта этого года, а вот жителям России конца октября этого года.

По сообщению Le Figaro, компании Microsoft удалось продать на территории Франции порядка 100 000 копий Xbox 360. Кроме того, спрос на систему продолжает сохраняться, и специалисты компании надеются на 200 000 проданных копий к марту этого года. Все, правда, будет зависеть от китайский заводов, которые усиленно поставляют готовые системы на территорию Европы.

Брокерская компания Banc of America заявила о том, что Grand Theft Auto Next появится значительно позднее, чем это предполагалось ранее. Реальной датой теперь называется осень 2007 года. Кроме того, Banc of America утверждает, что Take Two слишком быстро тратит деньги и к весне в активах компании может остаться всего 75 миллионов $. Banc of America прогнозирует падение, и оценивает стоимость акций компании к этому времени в 12 $ вместо ранее 17 $.

Dragon Quest VIII достиг 4 миллионов

По сообщению компании Square-Enix, "Dragon Quest: The Journey of the Cursed King" для PS2 на территории США достигла 430 000 экземпляров, что вместе с японскими продажами составляет порядка 4 миллионов проданных копий. Интересно, что на территории России копия игры выйдет при непосредственной поддержке фирмы 1С уже в апреле этого года. С чем всех и поздравляем.

Создатель гениальной "Daikatana" и жутких портов для N-GAGE, Джон Ромеро (John Romero) после неудачи с "Gauntlet" решил заняться MMO. Проект с многомиллионным (больше 10 миллионов $ 'Gauntlet") бюджетом находился под непосредственным контролем Ромеро, который к тому же является совладельцем компании-производителя. Интересно, что со своим новым партнером Джон познакомился через Интернет около 6-ти месяцев назад. Что касается названия и жанра, то Ромеро предпочитает отмалчиваться, обещая, что это будет нечто невероятно дорогое и крутое. Daikatana Online?

Согласно большой статье в новом номере западного PSM, компания Sony серьезно относится к своей сетевой стратегии. Согласно тексту статьи, множество американских разработчиков получили финальные киты PS3 и сейчас адаптируют свои проекты под неназванный сетевой сервис Sony. Интересно, что новый сервис совместим с PSP и обещает возможности "за пределами последней версии Xbox Live!". Осталось только дождаться официального анонса.

Разработчики MMORPG "Enigma: Rising Tide" из компании Tesseraction Games подали иск против Dreamcatcher Interactive, обвинив издателя в невыплате роялти и подделке отчетов о продажах игры. Интересно, что в свое время, Tesseraction подала иск против GMX Media по другому проекту, но с аналогичными обвинениями в 2003 году. Тогда процесс разработчики проиграли.

Это был один из самых логичных поступков с точки зрения Sony. Компания объединила усилия с Google по созданию сетевой WiFi инфраструктуры на территории США. Певрые точки уже появились в парках Нью-Йорка, в одном месте Сан-Франциско и Сиэтле. Вероятно, сетевые возможности PS3 будут тесно связаны с этим проектом. Похоже, что у Xbox Live в этом случае появятся очень серьезные конкуренты.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 5 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 5 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 5 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 7 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 7 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 8 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 9 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 9 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 10 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 10 ч.