Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 27 февраля - 5 марта

⇣ Содержание

Компания RedOctane, выпустившая очень популярный проект "Guitar Hero", пригласила на должность управляющего бывшего главу Take Two Келли Саммерса (Kelly Sumner). О новых планах RedOctane на данный момент ничего не известно.

Компания Activision объявила о массовых сокращениях на территории США и Великобритании. В первую очередь это решение коснулось офисов в Санта-Монике, где были уволены 150 человек. В Великобритании пострадали представители финансового и PR департамента. Впрочем, Activision надеется восстановить прежний статус уже к осени этого года.

По сообщению японских инсайдеров, графическая оболочка для PlayStation 3 возможно получит романтическое название "Blu-Wizard". Эта же система будет использоваться для проигрывания Blu-ray-Disc.

Компания Sony заключила соглашение со 150 кафе на территории Японии, в которых можно будет совершенно бесплатно скачать демо-версии игр и популярной манги для платформы PSP. Интересно, что все материалы автоматически стираются сразу после выключения приставки. Полагаем, что вопрос сохранения будет решен в ближайшее время.

Аналитик Пи Джей МакНили (P.J. McNealy) из Amtech Research утверждает, что компании Microsoft удастся продать порядка 6 миллионов Xbox 360 к концу июня этого года. На конец 2006 года Пи Джей обещает еще 6 миллионов, что в сумме дает порядка 12 миллионов проданных копий. Эти предсказания перекрывают даже обещания Питера Мура (Peter Moore), который рассчитывал к концу июня только на 4-5,5 миллионов копий. Тот же МакНил уверяет, что на этой недели в рамках Destination PlayStation Sony назовет цену на PlayStation 3 и объявит о переносе сроков выхода системы в связи с трудностями при завершении спецификаций Blu-ray формата.

Некоторое время назад компания Microsoft заинтриговала нас виральной кампанией по продвижению своего нового продукта под кодовым именем origami project. Среди возможных вариантов назвались "Halo 3" и портативная игровая приставка. Новинка оказалась Tablet PC с поддержкой WiFi, Bluetooth, сенсорного экрана и Windows. Рекламный ролик чудо-устройства можно обнаружить по этому адресу. На первый взгляд весит она не меньше килограмма.

 origami project

Одна из самых ожидаемых JRPG этого года для Xbox 360 "Lost Odyssey" так и не выйдет в этом году. Также как "Blue Dragon" и "Cry On" от Mistwalker. Все эти проекты в американских версиях перенесены на вторую половину 2007 года. И только "Blue Dragon" можно будет застать в японском варианте аж к концу этого года.

Компания Sony объявила об официальном запуске Blu-Ray формата на территории США 23 мая этого года. В список первых фильмов, поддерживающих новый формат, попали старые хиты и несколько менее интересных новинок: "50 First Dates", "The Fifth Element", "Hitch", "House of Flying Daggers", "A Knight`s Tale", "The Last Waltz", "Resident Evil Apocalypse" и "XXX". Уже 13 июня ожидается новая партия с "Kung Fu Hustle", "Legends of the Fall", "Robocop", "Stealth", "Species", "SWAT" и "Terminator". Средний проигрыватель от Samsung BD-P1000 обойдется вам примерно в 1000 $.

Помятая и пережившая банкротство компания Acclaim Games возвращается в мир компьютерных и видеоигр с серией бесплатных MMO проектов. Стоит напомнить, что логотип и имя Acclaim в конце 2005 года приобрел бывший управляющий Говард Маркс (Howard Marks). Среди первых проектов обновленной компании значится симулятор боевых роботов "BOTS" и фэнтезийная MMORPG "9Dragons". С удачным возвращением, Acclaim.

Корейская компания WEBZEN подписала соглашение с бывшими сотрудниками Blizzard (Diablo/World of Warcraft) из компании Red 5 Studios. Речь идет о новой фэнтезийной MMOG на технологии Offset engine.

По сообщению IGN, PSP клавиатура от Logic 7 прекратила свое существование. По словам разработчиков, Sony отказалась предоставить необходимые протоколы, что остановило производство клавиатуры. Вполне возможно, что Sony готовит свою собственную версию клавиатуры, и просто решила слить чуть более проворного конкурента.

В интервью британскому Official Xbox 360 Magazine дизайнер и продюсер Кеизи Инафуни (Keiji Inafune) поделился секретами новых проектов Capcom. По словам Кеизи, "Dead Rising" предложит море черного юмора, который впоследствии будет использован и в "Resident Evil 5". Что касается Lost Planet, то здесь все будет построено на балансе тепла и энергии. Чем холоднее будет на открытом воздухе, тем больше энергии будет потреблять специальный костюм. Соответственно, игрокам придется выверять баланс между потреблением энергии на обогрев и скоростью передвижения. Интересно, что на производство "Lost Planet" Кеизи Инафуни вдохновили "Starship Troopers" (дизайн монстров), "Aliens" (сражения) и "Applessed" (дизайн костюма).

Компания Telltale Games получила дополнительные инвестиции на 825 000 $ от Keiretsu Forum, достигнув общего Балана в 1,4 миллиона $. В ближайшее время Telltale готовится выпустить первый эпизод приключения "Bone", завершить "CSI: 3 Dimensions of Murder" для UbiSoft и представить обновленных "Sam and Max". Последних мы ждем с особенным нетерпением.

Компании Sony и NEC объявили об объединении своих бизнес-направлений по производству оптических дисков в совместную компанию Sony NEC Optiarc. Новым объединением будут управлять боссы Sony, так как японскому гиганту принадлежат 55% капитала. Интересно, что это предприятие уже нанесло сокрушительный удар по формату HD DVD, который до недавних пор активно поддерживала NEC. Победитель войны форматов уже почти определен.

Компания Blizzard Entertainment с гордостью объявила о том, что сетевое сообщество игроков в MMORPG "World of Warcraft" перевалило за 6 миллионов пользователей. Последними к дружному WOW-семейству присоединились жители Испании, которые получили локализованную версию продукта. Русскоязычный вариант мы увидим совсем не скоро, если вообще когда-либо увидим.

По сообщению Seattle PI, финалы World Cyber Grand Finals пройдут в 2007 году в Сиэтле. Сотрудники Microsoft должны быть особенно довольны.

Компания Electronic Arts приобрела эксклюзивные права на производство игр по мотивам 2006 World Cup. Продукт названный "2006 FIFA World Cup" предложит 100 известных футболистов, 127 национальных сборных и 12 официальных стадионов. Выход новинки состоится одновременно со стартом чемпионата мира по футболу в Германии. Стоимость лицензии не называется.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 18 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 2 ч.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 11 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 13 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 15 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 17 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 18 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 20 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 20 ч.