Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 05 - 11 июня 2006

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Bethesday выпускает очередное дополнение к своей RPG "The Elder Scrolls IV: Oblivion". Речь идет о "Mehrunes` Razor" - новом квесте, пройдя который можно получить смертоносное оружие, убивающее с первого удара, сокровища и волшебные книги. Милый подарочек.

Еще на "Final Fantasy XI fan festival 2006" в Санта-Монике компания Square Enix удивила своих фанатов заявлением о возможности вырастить своих собственных Чокобо. Теперь обещание стало реальностью и полезная возможность должна появиться в новом обновлении MMORPG "Final Fantasy XI".

Создатель знаменитого "Grim Fandango" и "Psychonauts" Тим Шафер (Tim Shafer) на страницах своего сетевого дневника объявил о разработке новой игры. О новом проекте пока неизвестно ничего, но Шафер и его студия уж точно не разочаруют.

Внутренняя студия Empire Interactive, Strangelite, известная как разработчик шутера "Starship Troopers" для PC, была продана британской Rebellion Games. Сумма сделки не обсуждается, но уже сейчас известно, что Strangelite работает над двумя FPS для приставок нового поколения и PC.

Всем, кто уже прошел недавно вышедший "Half-Life 2: Episode One" в качестве приятного сюрприза и затравки предлагается ролик из второй серии эпизодической игры. Доктор Эли Вэнс (Dr. Eli Vance) говорит о том, что в этот раз они должны победить, а на экране прекрасная Эликс (Alyx) срывается вниз и чуть позже лежит без сознания на руках грустного инопланетянина. Ролик можно обнаружить по этому адресу.

Известный Такуми Йосинага (Takumi Yoshinaga), создатель знаменитой серии для Nintendo DS "Feel the Magic" заявил в интервью Next-Gen.biz, что теперь сконцентрируется на создании игр только для PlayStation3. Первые анонсы мы узнаем осенью.

Одни из самых знаменитых игровых дизайнеров Хидео Козима (Hidoe Kojima) и Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) работают над новыми проектами для Wii. Если разработка Козимы будет объявлена только в середине лета, то проект Итагаки известен уже сейчас - это будет спортивный симулятор с полуобнаженными девицами в пляжной одежде. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Компания Ubisoft готовит новое обновление для Ghost Recon Advanced Warfighter в версии для Xbox 360. Подписчики Xbox Live смогут купить небольшое дополнение уже в конце этого месяца. Среди новых возможностей "Chapter 2" называется обновленное вооружение, новые бойцы, а также сражение с повстанцами в Никарагуа. Цена пока не известна, зато мы можем предложить полный список возможностей обновления:

  • Four new co-op missions
  • Coffee Plantation (Day)
  • Shipping Port (Evening)
  • River Depot (Dawn)
  • Jungle Mine (Day)
  • 8 Revisited; Relit MP Adversarial Maps
  • Fishing Village (Dusk)
  • Wharf (Late day)
  • Old Town (Morning)
  • Nowhere (Evening)
  • Coffee Plantation (Evening)
  • Shipping Port (Sunset)
  • River Depot (Day)
  • Jungle Mines (Evening)
  • 2 New Game Types with 1 Game Mode - Team Battle
  • Team Blind Siege
  • Team Battle
  • 2 New Camouflage Patterns
  • Canadian CADPAT
  • British DPM
  • 4 New Character Customisation Faces
  • 4 new faces with new camo
  • 5 New Weapons
  • SR-25 SD (Marksman)
  • M468 (Rifleman)
  • M468/M320 (Grenadier)
  • AK-47 LMG (Gunner)
  • SCAR-H SV (Rifleman)

Выступая на конференции Nintendo, президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) объявил о появлении " Pokemon Battle Revolution " в версии для Wii через два месяца после выхода "Pokemon Diamond and Pokemon Pearl" для Nintendo DS. Версии для разных систем будут обратно совместимы. Точная дата выхода пока не называeтся.


 Pokemon Battle Revolution

Мы уже сообщали о подготовке новой версии "Dragon Quest" в стенах Square-Enix. Тогда мы полагали, что речь идет о девятой части сериала, но по сообщению японской прессы речь идет лишь об ответвлении знаменитой серии "Dragon Quest Monsters Joker" для платформы Nintendo DS. Что касается загадочной "J", то она является сокращением от слова "Joker".

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

Популярный аркадный автомат, а потом и танцевальная игра для PlayStation2 "Dance Dance Revolution" станет основой нового детского развлекательного шоу от компании CBS. Премьера танцевального соревнования, создаваемого при поддержке Konami состоится 16 сентября. И это явно будут не всем полюбившиеся международные "Танцы со звездами".

Знаменитый актер и мастер motion capture Энди Серкис (Andy Serkis) сообщил о том, что исполнит роль злодея King Botan в игре "Heavenly Sword". Энди, на счету которого роль Кинг-конга и Голума, признается, что попал на проект благодаря своему консультанту, который по совместительству приходится братом главы Ninja Theory Таима Антониадеса (Tameem Antoniades). Энди не просто исполняет роль злодея, но и помогает со сценарием, подбором актеров и движениями других персонажей.

Некоторые из владельцев Battlefield 2 серверов огорчены нежеланием EA решить проблемы с сетевым шутером, и теперь грозят игровому гиганту бойкотом. Новый патч версии v1.3 еще более нестабилен и приводит к падению серверов. Если EA не примет условия бойкотирующих, то они просто отключат свои сервера и откажутся от дальнейшей поддержки игры.

Компания Microsoft начинает чемпионат между знаменитостями и простыми игроками через сервис Xbox Live. Речь идет о "Call of Duty 2", чемпионат по которой пройдет в Donnington Park 10 июня этого года. За звезд играет Джонатан Дэвис (Jonathon Davis) из Korn. А Sony пошла еще дальше, став официальным спонсором прощального тура самого Оззи Озборна.

Наш обожаемый Джек Томпсон (Jack Thompson) из Флориды вновь дал о себе знать, заявив, что убийства тинейджерами друг другом напрямую связаны с компьютерными видеоиграми. По словам Томпсона, игры растят из детей совершенных убийц, которые готовы на все. "Никто не должен стрелять другому человеку в голову, если ты не наемный убийца или геймер", - заявил самый добрый адвокат в мире.

В своем новом интервью OPM 2, Хидео Козима (Hideo Kojima) рассказал о новом камуфляже Снейка, который способен менять форму и цвет в зависимости от того, что окружает главного героя, делая его фактически невидимым. Костюм-хамелеон включается автоматически, когда Снейк отдыхает.

В интервью Wall Street Journal глава компании Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) забавно оговорился и пошутил над своей одержимостью Xbox 360. Рассуждая об успехе "Кода Да Винчи" Говард отметил: "Он так же победил Xbox 3 в Европе во второй уикенд". Речь шла конечно об "X-Men 3". Заметив свою оговорку, он рассмеялся и отметил: "Это просто одержимость!". Касаясь высокой цены, он так же отметил, что в PS3 "больше наворотов (9 часов Blu Ray и CELL), чем в 747".


Режиссер Юв Болл (Uwe Boll) подал иск против компании-дистрибьютера фильма "Bloodrayne". Он уверяет, что компания не выполнила условий контракта, по которым фильм должен был идти в день премьеры на 2000 экранах одновременно. Детали скандалa находятся здесь.

НОВИНКИ НЕДЕЛИ

  • RUSH TO BERLIN - Интересная и очень красивая стратегия на тему WWII.
  • JAWS - Экшен про злую акулу по мотивам одноименного фильма.
  • TITAN QUEST - трехмерная попытка получить лавры Diablo .

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "HALF-LIFE2: EPISODE 1" и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 19 мин.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 26 мин.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 47 мин.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 48 мин.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 13 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 13 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 15 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 16 ч.