Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 9 - 15 января 2006

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

По сообщению продюсера "Unreal Tournament 2007" на форумах Atari версия знаменитой игры для PC появится намного раньше ранее заявленного варианта для PlayStation 3. Более того, к запуску системы от Sony, скорее всего, будет доступна только пререлизная демо-версия игры от Epic. Остается только дождаться официальных комментариев о судьбе "Unreal Tournament 2007" от компании Sony.

Компания JoWooD объявила о своих планах на ближайшее будущее. В первую очередь, это будут проекты для Playstation Portable, в список которых попали следующие разработки: "Panzer Elite Action", "Neighbours from Hell", "Pusher", "Kao", "Legend of Kay" и спортивная серия "Skiracing". JoWooD также обещает перенести под лозунгом "Brand Development" на приставки следующего поколения "Gothic 4", "SpellForce 3", "Gothic Episodes", "Gothic MMORPG" и "Spellforce MMORPG".С чем всех и поздравляем.

Создатели сериала "Serious Sam" из компании Croateam объявили о том, что после адаптации игры для других игровых платформах, команда приступит в полную силу к созданию третьей части популярного сериала. Новая игра предложит не только современную графику, но и проверенный тремя играми юмор. Впрочем, никто не сомневался, что хорваты будут доить эту корову, пока она не превратится в Лару Крофт.

Компания Electronic Arts официально анонсировала очередное дополнение к "The Sims 2" - "The Sims 2 Open for Business", позволяющее игрокам создавать собственные старт-апы и развивать бизнес отношения с другими персонажами. Речь идет об одежных бутиках, магазинах цветов и точках питания. Выход игры в Европе назначен на раннюю весну этого года.

Главный программист id Software Джон Кармак (John Carmack) в интервью сетевому ресурсу Kikizo сообщил о том, что планирует выпустить "Doom" для PlayStation 3 и Xbox 360. Кроме того, его компания занимается производством новой игры не имеющей отношения ни к одному из уже существующих IP. С чем мы всех и поздравляем.

В рамках конференции по итогам четвертого квартала 2005 года компания Take-Two сделал несколько важных заявлений. Компания планирует выпустить в этом году новую "GTA" для Playstation Portable. Rockstar также обещает "Grand Theft Auto: Liberty City Stories" для Playstation 2 в июне, "Bully" для Playstation 2 и Xbox летом, новый проект для PSP, продолжение одной из популярных серий для прошлого поколения игровых систем и совершенно новый франчайз для Xbox 360.

Компания Electronic Arts зарегистрировала торговую марку System Shock 15 декабря 2005 в United States Patent and Trademark Office (USPTO). Учитывая тот факт, что все ассеты по проекту находятся у EA, можно предположить, что проект либо находится, либо вскоре поступит в усиленную разработку. Вероятно на этот раз без Xbox 360 и PS3 уж точно не обойдется.

По сообщению фанатского ресурса Twinsen`s Adventure Фредерик Райнал (Frederick Raynal) создал компанию Ludoid и теперь общается с некоторыми издателями предлагая несколько продуктов, включая "Little Big Adventure 3". Осталось только дождаться, пока кто-нибудь подберет легендарный и многострадальный хит. Мы держим за эту игру свои кавайные кулачки.

Компания NCSoft официально анонсировала новое дополнение к MMORPG "Guild Wars", которое ожидается в продаже во втором квартале 2006 года. Игрокам предложат новые профессии вроде Assassin и Ritualist, а также бесплатный период тестирования с 20 по 22 января.

Как ни странно, но "Tetris" уже в марте этого года выйдет для Nintendo DS. Особенных изменений с варианта на GameBoy не планируется за исключением немного улучшенной графики и поддержки Wi-Fi. С чем всех и поздравляем.

По сообщению наших немецких коллег на диске "Splinter Cell: Essentials" для PSP будет присутствовать ролик из "Splinter Cell 5" для Ubisoft. Впрочем, пока Ubisoft никак не подтвердила эту информацию. Стоит отметить, что выход другого проекта "Splinter Cell: Double Agent" назначен на весну этого года в версиях для всех игровых систем, включая PS2, Xbox 360 и PC.

Компания Ubisoft анонсировала сразу две игры из популярной серии " Far Cry ". Первым проектом стал "Far Cry Instincts: Next Chapter" для Xbox, продолжающий историю оригинала. Второй разработкой обещает стать "Far Cry Instincts: Predator" для Xbox 360, обещающая продвинутую графику, новые средства передвижения и стелс-режим для уничтожения вооруженного противника голыми руками или с помощью ножа. Официальная демонстрация разработок состоится весной этого года.


 Far Cry

 Far Cry

Компания Ubisoft заключила издательское соглашение с Imagi Animation Studios, 4Kids и Warner Bros. На производство и издание игр по мотивам компьютерного мультфильма "Teenage Mutant Ninja Turtles". Выход картины и игровых продуктов для приставок нового поколения назначен на 2007 год.

По сообщению итальянского игрового издания Numero, компания Creative Assembly работает над продолжением " Medieval Total War ". Вторая часть обещает чуть улучшенное визуальное ядро, глобальные карты сражений, новые возможности по командованию войсками. Выход игры назначен на осень 2006 года, а ее издателем должна стать компания Sega.


 Medieval Total War

Компания Strategy First объявила о разрыве контракта с Game Factory Interactive на производство "Disciples III" в стенах Mistland South. Игра передана другой студии, название которой не сообщается. "Jagged Alliance 3D" все еще создается в Mistland South и его дальнейшая судьба пока не обсуждается.

НЕОБЫЧНЫЕ СОБЫТИЯ И СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

Фильм "House of the Dead 2" не выйдет в широкий прокат и даже не станет выходить сразу на DVD, а появится в качестве эксклюзива на кабельном канале Sci-Fi Channel 11 февраля этого года. Видимо, следом появится и одноименной ТВ-сериал про приключения веселых зомби. Жаль, что без президента SEGA и замечательно Юва Бола. Нам так его не хватает.

По сообщению NintendoInsider, компания Nintendo официально анонсировала специальную версию Gameboy Advance для автомобилей. Новинка, представленная на CES предлагает 10.2 дюймовый экран, возможность проигрывания CD, DVD и картриджей для GBA. Цена новинки не называется, но можно предположить, что это будет не слишком дорого.


 Gameboy Advance для автомобилей

Нескольким игрокам в "World of Warcraft" удалось записать пародию на мотив мюзикла "Avenue Q" об орках, волшебниках и сетевой порнографии. Все желающие могут отправиться по этому адресу . Веселитесь в меру сил.

По сообщению американского кабельного канала "E!" Мэрилин Менсон (Marilyn Manson) просто без ума от недавно приобретенного Nintendo DS. Любимыми играми шок-рокера стали "Mario Kart" и симулятор адвоката из Японии "Phoenix Wright". У этого парня после женитьбы явно проснулся вкус.


 Мэрилин Менсон

В рамках CES была продемонстрирована новая версия 94 Honda Civic работающая с PSP от компании Sony через WiFi. При помощи приставки можно открывать двери, окна, включать свет, откидывать сидения и даже управлять автомобилем. По словам Metro Electronics новый автомобиль будет стоить порядка $250 000 и появится в продаже уже в этом году.

Шведские программные пираты с партией The Pirate Party легко получили необходимые для регистрации 1500 подписей и теперь сражаются за место в парламенте. Их лозунг - куча игр, фильмов и музыки за просто так.

РЕЛИЗЫ НЕДЕЛИ

ДО ФЕВРАЛЯ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО

На этом, я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в модного, особенно сейчас, "Guild Wars", и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 6 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 10 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 11 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 11 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 11 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 12 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 13 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 14 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 14 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 14 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 36 мин.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 2 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 5 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 6 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 9 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 9 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 10 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 13 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 13 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 14 ч.