Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 20-26 февраля 2006

⇣ Содержание

Анонсы недели

Компания Majesco Entertainment официально анонсировала разработку "MechAssault: Phantom War" в версии для Nintendo DS. Проект будет мало отличаться от варианта для Xbox, за исключением активного использования стилуса. Двадцать видов боевой техники, коллективный режим через Wi-Fi и 24 одиночных миссии гарантированны.

Компания Codemasters и KDV Games объявили о привлечении бывшего автора "Star Trek: Voyager" и "Doctor Who" Джемса Сваллоу (James Swallow) для работы над сценарием Sci-Fi стратегии "Maelstrom". Впрочем, это вряд ли способствует высоким продажам игры, выходящей осенью этого года.

По сообщению CVG и их секретных источников "God Of War" и "SOCOM 4" станут стартовыми проектами для Playstation 3. Кроме того, там же сообщается, что игра "I-8" от создателей "Ratchet & Clank" была переименована в "Resistence". Верится в это все с трудом. Так, что остается дождаться официальных анонсов в самое ближайшее время.

Компания Digital Illusions CE совместно с Electronic Arts работает над новой частью из популярной многопользовательской серии "Battlefield". Новая игра для Xbox 360 и PC называется "Battlefield 2142" и предлагает нам окунуться в войну недалекого будущего с гигантскими роботами, звездолетами и конфликтами на территории Казахстана и России. Выход продукта назначен на конец этого года, а пока вы можете насладиться первым игровым видео из недр студии-разработчика, которое находится по этому адресу.

VUGames объявила о создании игры по мотивам фильма "Eragon", в свою очередь основанного на серии романов Кристофера Паолини (Christopher Paolini). Оригинальный фильм должен появиться в декабре этого года. Разработкой игры занимается компания Stormfront Studios. Учитывая прошлые хиты студии, нас ждет настоящий хит.

Компания NCSoft анонсировала свой первый проект не в жанре MMO в рамках Taipei Game Show. Игра, названная "Dungeon Runners" чем-то напоминает "Dungeon Siege" и "Diablo". Официальный анонс ожидается через пару недель.


Компания Valve подтвердила информацию о том, что уже несколько месяцев работает над проектом Episode 2 для "Half Life 2". Стоит напомнить, что Episode 1 рассчитан на 4-6 часов игры и выход Episode 2 вряд ли будет задержан более чем на три месяца. Официальный анонс и первые изображения из проекта должны появиться ближе к майской E3 2006.

Компания Infinity Ward, известная по серии "Call of Duty", объявила о разработке нового проекта для Playstation 3 и Xbox 360. Стоит напомнить, что Activision уже заявила о создании трех проектов для Playstation 3 к осеннему старту приставки на территории США. Новое творение калифорнийской Infinity Ward может оказаться одним из них или куда более банальной "Call of Duty 3".

Компания Sony предлагает свободно скачиваемые дополнения к своему тактическому экшену SOCOM 3. Всего за $5,99 можно скачать новые уровни и оружие на USB flash или другие устройства, а потом подсоединить их к PS2 и насладиться новым контентом. Вот такой вот крутой аналог Xbox Live.

По сообщению сайта Gamespot компания Monolith работает над продолжением своей популярной игры "F.E.A.R" для PC и приставок нового поколения. Интересно, что новая игра предложит развитие оригинального сюжета и знакомых персонажей, но уже под другим именем. Все права на торговую марку "F.E.A.R." принадлежат VUGames, а Monolith была приобретена Warner Brothers Interactive в середине разработки оригинальной игры. Будет забавно, если VUGames захочет выпустить "F.E.A.R. 2".

Похоже, что компания Ubisoft планирует перенести популярный тактический сериал "Rainbow Six" на платформу Xbox 360. Анонс должен состояться через двенадцать дней, а вот обратный отсчет на официальном сайте игровой серии начался с 360 часов.

Согласно объединенному посланию Вина Дизеля (Vin Diesel), Midway Games, MTV Films и Paramount Pictures известный актер снимется в новом остросюжетном фильме "The Wheelman", а также примет непосредственное участие в разработке одноименного игрового продукта. Выход игры и фильма запланирован на конец 2007 года. Стоит отметить, что "Escape From Butcher Bay" был просто замечательным.

Согласно утечке из недр компании Sony, долгожданный многими "God Of War 2", появится в специальной версии для PS2. Факт появления игры для PS3 при этом не отрицается. Остается только дождаться официального анонса на E3 2006.

Согласно утечке из недр компании Sony, сетевая версия "Gran Tourismo 4" выйдет в специальной версии для PS2 в конце весны этого года. Новинка предложит порядка 700 реальных автомобилей, 50 реальных трасс, сплит-скрин и поддержку в одном заезде до шести игроков одновременно. Игра обещает голосовые коммуникации и прочие бонусы. На данный момент Sony таки не подтвердила эту утечку.

Странности недели

Компания Electronic Arts прибывает в легкой панике - в сеть утекла PAL-версия ее долгожданного многими FPS "BLACK". По сообщению наших коллег с сайта SPONG, источником утечки могли стать несколько уволенных сотрудников. Такая вот месть.

Популярная MMORPG "Lineage" Оказалась в центре большого криминального скандала на территории Кореи. По сообщению The Korea Times, на этой недели в понедельник и среду были взломаны и украдены 13.500 ID номеров. Среди основных подозреваемых называется одна из китайских хакерских групп. Убытки издателя NCSoft исчисляются сотнями тысяч долларов.

Бывший управляющий обанкротившейся компании Gizmondo Стефан Эрикссон (Stefan Eriksson) разбил свою Ferrari Enzo, участвуя в соревнованиях по стрит-рейсингу. На скорости в 120 миль/ч машина Стефана врезалась в Mercedes SLR. По словам Эрикссона, который отделался легкими ушибами, он действительно немного выпил, но машиной управлял его немецкий друг Дитрих (Dietrich), которого так и не нашли. "Он разрушил одну из лучших машин на Земле, возможно, самую лучшую, - отметил глава Ferrari и Ferrari Owners Club Крис Бэннинг (Chris Banning). - Это то же самое, если взять картину Ван Гога и сжечь ее". Трудно не согласится.


Согласно новому постановлению китайского правительства лица, не достигшие 18-тилетнего возраста, не допускаются на территорию Интернет-кафе и караоке-баров. Кроме того, закон запрещает рекламу и продвижение игр, подрывающих национальную безопасность. Три года назад под давлением более мягкого закона в Китае были закрыты 3.000 Интернет-кафе. Китайцев жалко.

На днях управляющий директор Sony Computer Entertainment Asia Тетсухико Ясуда (Tetsuhiko Yasuda) сделал несколько сенсационных заявлений. По словам Ясуды, Sony пока не определила дату выхода и ценовые границы для Playstation 3, но одновременного старта точно не будет. Кроме того, директор заявил, что не видит в Microsoft конкурента и возможно планирует создавать игры совместно с Microsoft. Круто.

По сообщению BBC, американские военные разработали новый игровой симулятор, который обучает солдат различным знакам и жестам при общении с местным населением. Интересно, что программа рекомендует солдатам при общении с подростками снимать солнцезащитные очки и улыбаться. Вряд ли этот симулятор им поможет в общении с местным населением, которое помнит жестокость и побои несущих свободу и демократию американских военных.

Компания Buena Vista Games загипнотизировала редактора Official Xbox Magazine Марка Роббинса (Mark Robbins) для обзора игры "The Chronicles of Narnia". По словам представителей компании, они заставили Марка поверить в то, что он 10-летний ребенок, для адекватной оценки игры. Материал о 45-минутном сеансе появится на диске следующего номера The Official Xbox Magazine.

Первые фанаты "The Final Fantasy XII" попробовали знаменитые голубые напитки от Suntory Limited. Счастливчики получили бесплатные бутылки на концерте "Nobuo Uematsu". Вежливые японцы оценили светящийся напиток, как "химическая вода с освежающим вкусом". В переводе с японского на русский - голубая моча.

Компания Eidos Interactive официально подтвердила информацию о том, что новым голосом Лары Крофт станет известная британская актриса Кели Хавис (Keeley Hawes). Девушка три года отыграла в телевизионной драме BBC "Spooks". Стоит отметить, что до последнего момента основной претенденткой на голос Лары была актриса Рейчел Вейзс (Rachel Weisz).


Британский суд вынес постановление, согласно которому компания Activision должна прекратить демонстрацию рекламных роликов "Call Of Duty 2" и "Call Of Duty: Big Red 1", так как в рекламе используется не реальная игровая графика, а предварительно сгенерированное изображение. CG в рекламе игр вполне стандартная вещь, но первой под молот суда попала именно Activision. Хочется верить, что не последняя.

Новинки недели

  • LORD OF THE RINGS: BATTLE FOR MIDDLE EARTH 2 - продолжение знаменитой стратегии от EA
  • DUNGEON & DRAGONS ONLINE: STORMREACH - новая MMORPG в мире D&D
  • SCRATCHES - ужастик с элементами приключения

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "The Movies " от Activision и ждите горячих проектов от других наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 20 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 8 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 9 ч.