Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 24 - 30 апреля 2006

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания SEGA официально анонсировала "Phantasy Star Universe" в версиях для PlayStation 2, PC и Xbox 360. Многопользовательский проект планирует обрадовать нас необычными персонажами и интересными заданиями уже осенью этого года. Интересно, что версия для Xbox 360 обещает поддержку Xbox Live.

По сообщению рубрики слухов японского индустриального еженедельника Famitsu, компания Sega раздумывает над выпуском обновленной версии своей классической платформенной аркады "NiGHTS" для системы Nintendo Revolution. Другие детали и подтверждения мы ждем в рамках майской E3 2006.

Немецкое издательство 10Tacle и венгерские разработчики из студии Stormregion объявили о разработке новой игры из популярной стратегической серии "Codename: Panzers" в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3, а также отдельного варианта проекта для портативного рынка, включая Nintendo DS и PSP. Пользователям PC придется довольствоваться "Codename Panzers: Cold War".

Компания Hudson Entertainment официально подтвердила факт разработки летного симулятора для Nintendo Revolution. Все детали будут объявлены на E3 2006. Лично мы, как и создатель "Katamari Damacy", не верим в успех системы в которой весь геймплей строится вокруг джойстика. Это быстро надоедает.

Компания Trauma Studios совместно с THQ анонсировала свой новый проект, сочетающий в себе стратегию, симулятор и экшен от первого лица. Игра от недавно образованной Kaos Studios называется " Frontlines: Fuel of War " и ожидается версиях для PC, Xbox 360 и Playstation 3 осенью 2007 года. Стоит напомнить, что Trauma Studios работала над Battlefield 1942 mod "Desert Combat". Что можно ожидать от этой компании, обещающей нам борьбу русско-китайского (Red Star Alliance) альянса с остальным миром (Western Coalition) догадаться не сложно.


 Frontlines: Fuel of War

Согласно официальному сайту проекта "God of War 2", компания SCEI планирует выпустить игру для платформы PlayStation 2 только в 2007 году. Очень жаль, что придется еще так долго ждать.

Компания Anthem Pictures объявила о приобретении прав на "Soul Calibur" еще два года назад, но зеленый свет проекту был дан только в этом году. По сообщению 1Up, фильм должен появиться только в следующем году. Актерский состав и бюджет на данный момент не обсуждаются.

Известный режиссер и сценарист Роджер Эвари (Roger Avary) объявил о подписании соглашения со студией Universal на создание сценария для киноверсии популярной игровой серии от Atari, "Driver". Производством фильма займется Constantin Films, а Universal выпустит картину под своим брэндом Rogue Pictures. О дате выхода "Driver" ничего не сообщается. Стоит напомнить, что Эвари работал над экранизацией "Silent Hill".

Буквально сегодня, сразу несколько источников поведали нам о намерениях 20th Century Fox выпустить сиквел Alien vs. Predator уже в августе 2007. Никаких опровержений (ровно, как и подтверждений) со стороны 20th Century Fox не последовало до сих пор. Мы будем держать вас в курсе событий.

После циркуляции многочисленных слухов в ролевом он-лайн сообществе, компании dtp и Anaconda объявили о том, что новая игра из классической серии "Realms of Arkania" находятся в разработке. Проектом занимается студия Radon Labs, а его официальное название "Drakensang". Игра, также как и еще одна RPG-разработка будет представлена на E3 2006 в мае этого года.

Замечательный Сигеру Миамото (Shigeru Miyamoto) готовится анонсировать новую IP на E3 2006 в эксклюзивной (а как же еще?) версии для Nintendo Revolution. Проект будет не только продемонстрирован, но и доступен для полного демо-погружения для всех желающих. Кроме того, тогда же Nintendo покажет новую игру из популярной в прошлом серии "Kid Icarus". Что, видимо, очень здорово.

Компания Ubisoft объявила о том, что "В тылу врага 2", известная на западе, как "Faces of War" от украинской компании Best Way, перенесена с мая на позднюю осень этого года. Причины переноса проекта не называются.

Компания Konami Digital Entertainment официально анонсировала "Castlevania: Portrait of Ruin" в специальной версии для Nintendo DS, создаваемую при участии Кози Игараси (Koji Igarashi). Игроки получат возможность управлять двумя разноплановыми персонажами - охотником на вампиров Jonathan Morris и волшебницей Charlotte Orlean. Вам необходимо остановить нацистов, пытающихся оживить самого могучего Дракулу. "Castlevania: Portrait of Ruin" ожидается уже в ноябре этого года.

По сообщению нового номера Nintendo Power, компания Activision работает над новой игрой из серии Tony Hawk, "Tony Hawk`s Downhill Jam" в специальной версии для Revolution. Варианты для других систем, видимо, будут анонсированы в мае.

Компания Electronic Arts анонсировала свой клон "Oblivion" - ролевой проект, перемещающий игроков в полностью открытый мир под названием "Project Gray Company". Все NPC взаимодействуют между собой, используя наработки по "The Sims 2". Пока можно наблюдать первые зарисовки проекта, который по стилистике чем-то напоминает "Властелина Колец". Кроме того, что игрой занимается команда RPG-ветеранов, другой информации пока не сообщается. Остается ждать всех деталей в рамках E3 2006.


 Project Gray Company-2006

Корейская компания NCsoft объявила, что в рамках E3 2006 планирует показать новую космическую massively multiplayer game под кодовым именем "Aion". Производством проекта занимается сеульская студия издательства. Кроме того, в планах компании и "Exteel" - роботосимулятор для PC.

Компания Nintendo планирует оживить свой старый франчайз "Donkey Kong" вместе с разработчиками Jungle Beat. По сообщению последнего номера Famitsu, приключения обезьянки находятся под непосредственным контролем мистера Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto). Видимо логическое продолжение более подходящего к контроллеру "Jungle Beat" будет показано на E3 в мае этого года.

Американское подразделение Namco Bandai официально анонсировали эксклюзивную разработку роботосимулятора "Mobile Ops: The One Year War" в версии для Xbox 360. Игра ожидается в продаже уже зимой этого года, обещая захватывающую историю борьбы за независимость группы колонистов против Федерации Земли. Множество вариант-роботов и приятные специальные эффекты должны порадовать всех поклонников жанра. Кстати, по некоторым данным, "Mobile Ops: The One Year War" - это новое название "Mobile Suit Gundam", анонсированной на презентации Microsoft в Японии.

Компания Pandemic объявила на своем официальном сайте о работе над "Project Q". По данным из недр компании, речь идет о продолжении "Mercenaries" для приставок нового поколения. Впрочем, SCEI ведет переговоры об эксклюзивности данного проекта для PS3.

Известный художник Йоситака Амано (Yoshitaka Amano) заявил в интервью французскому аниме журналу "Japan Vibes" о том, что работает над "Final Fantasy XIII" и несколькими другим проектами. Более того, Амано предоставил первые зарисовки из новой части знаменитой серии для PS 3.

По сообщению The Neverwinter Nights Vault, Фиррит Баудойн (Ferret Baudoin) покинул компанию Obsidian, и стал главным дизайнером BioWare Edmonton. Главный дизайнер "Neverwinter Nights 2" приступит к созданию нового ролевого проекта студии. Интересно, что Баудойн в свое время работал над `Fallout 3" и "Baldur`s Gate 3" в стенах Black Isle не задолго до их закрытия.

Компания THQ анонсировала шесть игр на основе лицензии Nickelodeon (Avatar, Nicktoons, Barnyard, Unfabulous, Danny Phantom и т.д.), два из этих проектов появятся на Nintendo Revolution. Очень забавно.

По сообщению анонимных источников, компания Bethesda работает над специальными версиями своего "Oblivion" для PSP и Playstation 3. Деталей не сообщается, но можно предположить, что анонс состоится в самое ближайшее время.

Компания SEGA официально объявила о скором выпуске " Virtua Tennis 3 " в версиях для PS3 и Xbox 360. Визуально игра выглядит значительно хуже недавно вышедшего "Top Spin 2".


 Virtua Tennis 3

 Virtua Tennis 3

 Virtua Tennis 3

По информации японского журнала Jump, компания Bandai работает над новой игрой из популярной серии "One Piece" "One Piece Umlimited Adventure" в версии для Revolution. Официального подтверждения этой истории пока так и не последовало.

Компания Valve официально подтвердила факт разработки новых проектов для платформы Xbox 360. Все новые проекты будут произведены на обновленной версии технологии Source, уже использованной в "Half-Life 2". Деталей не обсуждается, но можно предположить, что речь идет о всем полюбившемся франчайзе.

Компания Bethesda решила ковать железо пока горячо и анонсировала "The Elder Scrolls IV: Oblivion" в версии для мобильных телефонов. Разработчики обещают погружение в ролевой мир TES и несколько специальных игровых уровней. О дате появления и цене проекта ничего не сообщается.

По сообщению нового номера японского индустриального издания Famitsu, компания Konami приготовила для платформы Revolution свой первый проект под названием "Elebits". Игра предлагает погрузиться в приключения маленьких созданий Elebits, которые тесно связанны с энергией мира. Манипулируя объектами с помощью "пульта", игроки должны построить свой собственный мир. Осталось только дождаться первой публичной демонстрации игры на E3 2006.

Компания Atari анонсировала игру "Hot PXL" в эксклюзивной версии для PSP. Проект, ожидаемый в продаже под Рождество 2006 года, обещает несколько сотен мини-игр, отсылающих нас к старым играм от Atari. Главный герой по имени Djon хочет попасть на рок-концерт и ваша задача ему в этом помочь и как можно скорее. Других деталей не сообщается.

По сообщению нового номера Famitsu, компания Namco приготовила к старту PlayStation 3 "Tekken 6". Игра должна быть доступна в игровой форме на E3 2006. Но поиграть дадут только избранным.

Компания Sega пообещала вернуться с кроссплатформенной версией "Full Auto 2" в рамках E3 2006. Больше взрывов и экшена официально гарантированны - остальное сделают маркетологи.

Студия Grasshopper (Killer 7 PS2/GC) совместно с Bandai Namco Games готовит новый проект для PlayStation 2, названный "Blood + One Night Kiss". Игра, повторяющая графическое великолепие "Killer 7", использует новое ядро и обещает еще больше экшена. Выход проекта назначен на лето этого года специально для жителей Японии.

Как сообщает новый номер японского Famitsu, компания Koei готовит Xbox 360 версию экшена для PS 2 "Samurai Warriors 2". Игра, вышедшая в Японии под названием "Sengoku Musou 2" пока не имеет официальной даты. И изображений тоже.

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

Компании NCsoft и ArenaNet объявили о том, что все игроки в MMORPG "Guild Wars" могут приобрести дополнительные места персонажей. Учитывая множество новых классов, вы можете приобрести дополнительное место по цене в 5,99 $ за штуку с полным доступом к контенту других персонажей.

Один из обитателей тюрьмы в Шотландии Адам Шэннон (Adam Shannon) подал иск против сотрудников колонии, обвинив их в уничтожении его личного Sega Dreamcast. Заключенный, отбывающий пятилетний срок за нападение с ножом на приятеля, требует возмещения убытка в 350 фунтов.

Массовый иск сотрудников Electronic Arts, обвинявших корпорацию в отказе оплачивать переработку, официально отозван. Компания выплатила своим обиженным работникам 14,9 $ миллиона. В эту сумму входят административные и судебные издержки, так что реальная сумма, которая дойдет до людей окажется в разы меньше. Часть денег пойдет в благотворительные организации.

The Cyberathelete Professional League объявила о том, что международный тур с призом в 1 миллион долларов не состоится в этом году. World Tour 2006 c "Quake IV" отменен по финансовым обстоятельствам.

Житель Флориды может получить 10 лет тюрьмы за борьбу с компьютерными играми. Сын 44-летнего Джозефа Лагендерфира (Joseph Langenderfer) все свободное время играл в компьютерные игры. Однажды между отцом и 22 летним оболтусом завязался спор и в порыве гнева отец выстрелил из ружья в монитор и промахнулся. Теперь его обвиняют в попытке убийства собственного сына.

НОВИНКИ НЕДЕЛИ

  • GHOST RECON: ADVANCED WARFIGHTER - совершенный тактический симулятор на улицах Мексики.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "SIMS: FAMILY FAN" от EA, и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 17 мин.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 2 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 2 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 13 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 14 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 15 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 15 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 15 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 15 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли 16 ч.
В Сеть утекли фотографии белой Xbox Series X без дисковода 26 мин.
По итогам текущего года тайваньские контрактные производители чипов увеличат выручку на 20 % 46 мин.
С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров снизится до €200 — электроника подорожает на 15–20 % 60 мин.
Госдума приняла закон о свободном доступе интернет-провайдеров в многоквартирные дома 2 ч.
В этом году доля электромобилей китайского производства на рынке Европы превысит 25 % 2 ч.
Эксперты: создать российскую Xbox непросто, но выпустить аналог Steam Deck — решаемая задача 2 ч.
Первый электромобиль Xiaomi за год найдёт не более 50 000 покупателей 3 ч.
Гидроэлектростанции уличили в масштабных выбросах метана, и это серьёзная проблема 3 ч.
Цепляющаяся за жизнь Fisker снизила цены на свои электромобили на величину до 39 % 7 ч.
Процессор Qualcomm Snapdragon X Elite обеспечил в играх Baldur’s Gate 3 и Control выше 30 кадров в секунду 9 ч.