Сегодня 10 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Секреты Return to Castle Wolfenstein

⇣ Содержание

Уровень 2: Dark Secret (Темный секрет)

Карта VILLAGE1 (Village/Деревня) – 2 секрета

Секрет 1
Найдите комнату, показанную на иллюстрации ниже.


Если вы посмотрите на пол в центре комнаты, то вы заметите, что он состоит из нескольких секций. Для их активации исследуйте книжный шкаф – одна из книг выставляется дальше остальных. Используйте «use» на книгу.


До:

После:

Центральная часть пола раскроется, секции преобразуются в ведущую вниз лестницу.


Секрет 2
Найдите двор, изображенный на следующей картинке.


Секретная область – маленький балкон. Для того, чтобы туда попасть, нужно сначала запрыгнуть на перила, показанные ниже.


C перил запрыгните на столб, а потом уже и на сам балкон. Там вы найдете здоровье.


Дополнительный бонус (не секрет)
Хотя этот бонус очень трудно найти, его почему-то не посчитали за секрет.
Найдите двор, изображенный на следующей картинке. Он охраняется несколькими снайперами, стреляющими из окон.


Рядом с лестницей можно заметить два маленьких столба. Возьмите из прилегающих комнат стул и поставьте на один из столбов (тот, что ближе к стене).


Затем запрыгните на столб и далее на стул.


С него несколько трудно, но все же возможно запрыгнуть на навес над дверью.


А с навеса уже можно легко забраться и на карниз. Пройдите по карнизу и заберитесь в комнату снайпера через окно. В комнате вы найдете различное оружие и здоровье.

Дополнение: существует более легкий путь добраться до карниза – если посмотреть внимательно на сточные трубы, то вы можете заметить ступеньки на трубе около выхода – это лестница.


Вскарабкайтесь по ней.


и вы попадете на тот же карниз.


Карта CRYPT1 (The Catacombs/Подземелья) – 1 секрет

Секрет 1
Влезьте через поврежденный участок пола


и пройдите через дверь


на T-образном стыке коридоров пройдите прямо


и попадете в комнату с захоронениями. На дальней стене есть движущийся каменный блок, кнопка, нажмите ее.


Нажатие на кнопку откроет секретную дверь в соседней комнате – но эта дверь будет открыта только несколько секунд. Вам нужно пробежать обратно до T-образного стыка, на нем поверните направо.


Вы попадете в большую комнату, в центре которой перекрещиваются четыре дорожки. Быстро бежим влево.


и быстро пробегаем через закрывающуюся секретную дверь.


За которой находится секретная комната.


Для выхода достаточно нажать переключатель на стене, он снова откроет секретную дверь.


Карта CRYPT2 (Crypt/Склеп) – 2 секрета

Секрет 1
Найдите крест, показанный ниже.


Ненамного отойдите и выстрелите по нему. Он упадет и пробьет пол, открывая проход к нижней комнате.


Секрет 2
В большой комнате с тремя опасными ловушками вы должны опустить все рычаги, и тогда центральная колонна сможет вас поднять на галерею выше.


На уровне галереи здесь есть секрет, но доступ к нему осуществляется только при переключении рычагов в нужном порядке. Порядок совсем не очевиден, однако подсказка была на предыдущем уровне – каждая ловушка имеет значок над входом, правильный порядок значков указан в последнем секрете предыдущего уровня.

Сперва опустите переключатель под значком глаза.


потом – под этим значком


и, наконец, под третьим значком.


Потом запрыгните на столб, заберитесь на галерею и опустите переключатель внутри большой ниши.


Тогда двое зомби пробьют противоположную стену. Убейте их и пройдите в образовавшиеся проходы.


Вы попадете в комнату с сокровищами.



Карта CHURCH (The Defiled Church/Оскверненная церковь) – 1 секрет

Секрет 1
В главном помещении церкви вы можете подняться по лестнице на каменную галерею. Оттуда пробейтесь к деревянной галерее.


Заберитесь на перила деревянной галереи, оттуда перепрыгните на каменную галерею справа.


по ней дойдите до дальней двери, за ней вы обнаружите сокровища.


На этом все.


Карта BOSS1 (The Defiled Church/Оскверненная церковь) – без секретов



Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крошечная рекурсивная ИИ-модель Samsung превзошла в рассуждениях тяжеловесов от Google и OpenAI 12 мин.
Исследование показало, что современному геймеру в среднем 41 год, а почти половина игроков в мире — женщины 48 мин.
OpenAI догнала Anthropic в ИИ-программировании 3 ч.
Copilot в Windows теперь может создавать документы Office и подключаться к Gmail 3 ч.
Павел Дуров оплакал «свободный интернет, созданный для нас нашими отцами» 4 ч.
«Настоящая игра престолов»: разработчики «Смуты» рассказали, чего ждать от сюжета «Земского собора» 5 ч.
Intel сократит опенсорсные разработки, потому что ими бессовестно пользуются конкуренты 5 ч.
Моддер добавил в Cyberpunk 2077 аналог Wordle, но с поправкой на сленг Найт-Сити 6 ч.
«Готовим фойе к прибытию первых гостей»: Pathologic 3 получит новую демоверсию в Steam, а «Карантин» подходит к концу 8 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода Skate Story — сюрреалистического приключения о демоне-скейтере из стекла и боли 10 ч.
В деле о незаконных поставках ускорителей Nvidia в Китай через Сингапур появились подозреваемые 16 мин.
Подобранные ИИ бактерии спасут ЦОД от дефицита меди 2 ч.
Китайские светодиоды проникли в российские LED-лампы, дискредитировав импортозамещение 2 ч.
Google вложит €5 млрд в ИИ и облако в Бельгии 3 ч.
Бизнес Oracle по сдаче в аренду ИИ-мощностей оказался не таким прибыльным, как ожидалось 4 ч.
Не для себя стараемся: Microsoft развернула для OpenAI первый в мире ИИ-кластер на базе суперускорителей NVIDIA GB300 NVL72 4 ч.
Воруют все: из Samsung, SK hynix и TSMC продолжают утекать секреты, причём не только в Китай, но и в Японию 5 ч.
Dell удвоила прогноз выручки из-за высокого проса на ИИ-решения 5 ч.
Китайские власти захотели насолить не только Nvidia, но и Qualcomm — начато расследование против компании 6 ч.
Представлен Figure 03 — человекоподобный робот для работы и дома, который будет выпускаться десятками тысяч 7 ч.