Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 26 февраля - 4 марта 2005

⇣ Содержание

Компания Sony объявила о замене или ремонте всех PSP с западающими кнопками и поврежденными экранами абсолютно бесплатно. Правда, данная акция пока касается исключительно жителей Японии. На днях система появилась на территории Южной Кореи, где более 55 местных разработчиков уже официально поддержали портативную систему.

Шведская компания Digital Illusions подвела итоги 2004 года. Прибыль компании выросла на 8% до SEK209.3 млн. ($30.4 млн.) по сравнению с итогами за аналогичный период прошлого года. В этом году компания планирует выпустить долгожданный "Battlefield 2" в июне 2005 и приставочную версию сериала "Battlefield: Modern Combat" для Xbox, PlayStation2 и Xbox2 осенью 2005 года. Другие проекты компании будут объявлены в рамках E3 2005.

Компания Nintendo объявила о желании отозвать всю партию новых медиа модулей Play-Yan для Game Boy Advance и Nintendo DS. Во всех версиях этого дополнения перепутаны левые и правые стереоканалы. Стоит напомнить, что на прошлой неделе о замене сетевых шнуров объявила Microsoft, и на этой неделе все владельцы PSP с западающими кнопками получили поддержку от Sony.

По сообщению Engadged, компания Microsoft планирует в Xbox 2 не только беспроводные джойстики и подсоединение к HDTV-системам, но и съемный жесткий диск. Стоит напомнить, что еще в прошлом году мы сообщали о возможном выпуске съемного диска для Xbox 2, который будет использоваться для хранения и проигрывания музыки на манер популярного iPod.

Планируется, что в рамках Game Developer Conference 2005, ожидаемой в начале марта этого года в Сан-Франциско, будет представлена новая версия популярной физической технологии Havok 3. Среди новых возможностей системы упоминается система Continuous Physics и интеграция анимации и физики в одном инструментарии. Стоит напомнить, что технология Havok использовалась в "Half-Life 2" и "Halo 2".

Компания Sony объявила о прекращении производства новых моделей PSX, DESR-7500 и DESR-5500. DVD-рекодер, с жестким диском и встроенной PlayStation 2, продвигался специалистами Sony, как замена VCR, но продажи были слишком низкими. Система была запущена 13 декабря 2003 года и переработана 1 июля 2004 года. Жизнь системы составила 14 месяцев.

По сообщению The inquirer, компания Sony планирует использовать модифицированную версию нового чипа Nvidia G70 в качестве GPU Play Station 3. Технических подробностей не сообщается, но можно предположить, что версия G70 для приставки будет существенно отличаться от настольного PC-варианта.

Компания Funcom, более известная как создатель сериалов "Anarchy Online" и "The Longest Journey", объявила о заключении соглашения с Massive Incorporated, первой в мире рекламной игровой сетью. Вся реклама в игре будет динамично изменяться в зависимости от пожеланий рекламодателей. Вероятно, эта технология скоро станет стандартом и тогда от рекламы уже будет никуда не деться.

Компания Nintendo подала иск против корейской компании, которая незаконно использовала персонажей игрового сериала "The Legend of Zelda". Asia Pulse, которая, использует в своих продуктах популярных героев, на данный момент размышляет над приобретением официальной лицензии. Разбирательства между правообладателем и Asia Pulse могут начаться в Сеуле уже летом этого года.

В январе 2004 компания Take-Two зарегистрировала пять логотипов популярной серии " Grand Theft Auto ". В список попали: "GTA 5", "GTA 6", "Grand Theft Auto: Tokyo", "Grand Theft Auto: Bogota" и "Grand Theft Auto: Sin City". На днях все пять товарных знаков были официально подтверждены. Теперь ждем анонс новой игры сериала в рамках E3 2005.


 Grand Theft Auto

Компания Microsoft Corp. на официальной пресс-конференции объявила о том, что легендарный создатель сериала "Final Fantasy" Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi) и его студия Mistwalker работают над двумя проектами для Xbox 2. "Сакагучи-сан посвятил себя RPG, что стало удачной рыночной нишей и вызвало отклик среди игровой публики, - отметил Петер Мур (Peter Moore), вице-президент по всемирному маркетингу и изданию Microsoft. - Мы взволнованы и обрадованы возможности поработать с господином Сакагучи, и радостно сообщаем о создании продуктов для Xbox Next". Стоит напомнить, что Хиронобу Сакагучи работал в Square Enix Co., Ltd. до февраля 2001 года, пока не оставил популярную серию "Final Fantasy" после провала одноименного кинопроекта.

В рамках конференции "Positioning for Profitability in the Video Game Economy" Майкл Пачтер (Michael Pachter) из аналитического агентства Wedbush Morgan Securities отметил, что по его информации, компания Sony работает над внешним 50-гигабайтным жестким диском для PSP. Прототип должен быть готов к следующему году, а массовое производство начнется не раньше следующего года. Вероятно, Sony готовит достойный ответ новой версии iPod от компании Apple.

По сообщению британского MCV, компания Samsung планирует запустить на территории Европы и Южной Кореи новую портативную игровую систему. Аналог N-Gage обещает разнообразие игровых продуктов, отличные возможности и сильную поддержку. Сама приставка и первые продукты к ней, некоторые из которых не имеют прямого отношения к играм, появятся в середине этого года.

Появились первые подробности из нового проекта Infinity Ward и Activision "Call of Duty 2". Игра предлагает три основные кампании. Одну за американцев в Западной Европе. Русскую кампанию в СССР. Британскую кампанию в Северной Африке и Нормандии. Все кампании будут разделены на миссии по годам войны. Кроме того, президент Infinity Ward настаивает на отдельной кампании за нацистскую Германию, но часть коллектива выступает против.

Игра использует модифицированную версию неизвестного движка (видимо "Half-Life 2") с Bump Mapping, Normal mapping, Real Time Light & Shadows. Среди визуальных эффектов стоит отметить насыщенный мир с качающимися кронами деревьев, движущимися проводами и клубами пыли. Кроме того, впервые используются дымовые шашки для прикрытия от пуль снайперов и тяжелой техники. Искусственный интеллект солдат теперь позволяет прикрывать вас и сообщать о передвижениях противника. В свою очередь, враг переговаривается между собой, отдавая четкие указания и разумно распределяя свои силы. Разработчики обещают, что по мере продвижения, вы сможете заводить новых друзей и наживать врагов. В игре ожидается 15 новых вооружений и более 100 уникальных персонажей, некоторые из которых будут озвучены популярными голливудскими актерами. Стоит отметить, что Русские и Американцы будут перемещаться по местности на джипах, иногда используя классические танки Т-34 и другую популярную технику. Предполагается, что "Call of Duty 2" появится в продаже к концу этого года и потребует 1 гиг RAM, 256 MB Video Card и CPU: 2.8 ghz. Вы можете найти подробное превью игры в апрельском номере PC Gamer.


 Infinity Ward

Компания Nintendo радостно сообщает о том, что Nintendo DS стала самой успешной карманной игровой системой на территории Австралии. Предполагается, что за первые 12-ть часов был распродан весь запас приставки для этого региона, благодаря высокой активности местной розничной сети и игроков. Nintendo DS будет запущена на территории Европы 11 марта этого года по цене в 149 Евро. На данный момент во всем мире продано более 3 миллионов этой игровой системы.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 12 мин.
У Seagate упала квартальная выручка, но компания показала чистую прибыль 14 мин.
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 37 мин.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 58 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 59 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 3 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 15 ч.