Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. 1-8 июня 2003 -3DNews

Автор: Thunderball

Летнее солнышко обиделось, заплакало и спряталось за облаками, а вместе с ним и все игровые разработки. Сказать, что наступил мертвый сезон - это ни сказать ничего. Как же хочется покинуть холодную Москву и понежится на песчаном пляже. Что касается игр и разработчиков, то самые интересные истории как всегда ждут вас в новом выпуске Games Weekly.

Начнем по устоявшейся традиции с индустриальных блоков:

Max Payne в версии для Playstation II оказался на вершине японских чартов. Это событие по силе своего воздействия можно сравнить только с прорывом ТАТУ в Европе и США. Ранее ни одна из западных разработок никогда не поднималась так высоко. Впрочем, после пришествия Electronic Arts на местный рынок, благодаря соглашению с Sega все может очень сильно измениться.

Вслед за Resident Evil и Onimusha, Capcom решила оживить еще один игровой блокбастер. На этот раз стрелка судьбы упала на сериал Devil May Cry с великолепным Данте в главной роли. Фильм с бюджетом в $40 миллионов поступит в производство вначале 2005 года. К тому времени нас ждет появление уже четвертой части приключений игрового персонажа.

Управляющий Electronic Arts, Ларри Пробст (Larry Probst) и вице-президент Ненси Смит (Nancy Smith) начали продажу акций, сбросив ценных бумаг на 5 миллионов долларов. Ларри скинул $4.4 миллионов, а Нэнси $850,000. Многие это связывают с предстоящими сокращениями внутри компании и закрытием некоторых разработок, которые могут критически повлиять на уровень акций. Кроме того, компания резко сокращает свой отдел тестирования, вводя все более сложные и дурацкие правила.

По сообщению японского издания WAM, Microsoft готовится представить обновленную версию Xbox, названную Xbox 1.5. Система должна появиться одновременно с запуском MMORPG True Fantasy Live на территории Японии. Основной особенностью системы будет меньшие размеры по сравнению с оригиналом. По сообщению другого японского издания Dorimaga, Xbox 1.5 действительно существует, и даже был продемонстрирован избранным представителям прессы на E3. Возможно, по этому на территории Японии так и не произошло запланированное снижение цен на Xbox.

Ubi Soft получила все права на издание EverQuest II и Lords of EverQuest на территории Европы. Японская и американская версии игр будут выпущены Sony Online Entertainment. Предполагается, что EverQuest II и Lords of Everquest появятся примерно в один период времени зимой 2004 года. Существует вероятность, что обе игры будут легально продаваться на территории России, а для игры будет использован один из мощнейших серверов в братских Нидерландах.


Уилл Райт (Will Wright), более известный как создатель легендарных The Sims, подписал эксклюзивное соглашение с Fox на производство специального шоу. На данный момент речь идет о создании новой развлекательной серии, где будут использованы приемы взаимодействия со зрителем и живое общение. Это не первый опыт работы Райта с телевиденьем. Чуть ранее он начал готовить шоу MY Robot. Кроме того, The Sims TV так же находятся в продвинутом производстве.

Компания Atari планирует еще четыре игры из сериала Enter the Matrix. Выход второй части поделки от Джейва Перри назначен на конец ноября, практически одновременно с появлением The Matrix: Revolutions. Кроме того, в планах компании находится специальная версия "Матрицы" для приставок следующего поколения, ожидаемая только в 2006 году. Промежуточные версии и специальные издания не заставят себя долго ждать.


Один из основателей Acclaim Entertainment, Грегорий Фишбах (Gregory Fischbach) покинул пост управляющего компанией. Фишбах стал управляющим в 1987 и теперь будет заменен Родней Коусинсом (Rodney Cousens), нынешним президентом Acclaim на мировых территориях. Вероятной причиной отставки называются последние ошибки компании связанные с BMX XXX и многомиллионный иск Дейва Мира, который обвиняет компанию в нелегальном использовании своего имени.

Один из главных людей на территории США, вице-президент по стратегическому планированию Sega of America Чарльз Белфилд (Charles Bellfield) объявил о своем уходе. О причинах побудивших его сделать столь серьезный шаг, а так же о планах Белфилда на ближайшее будущее, к огромному сожалению, ничего не сообщается. Впрочем, Чарльза уже ждут в Microsoft, где работает его бывший босс и хороший приятель - Питер Мур (Peter Moore).

По сообщению японского журнала Famitsu, концерт с участием Koji Kondo пройдет 14 сентября на территории Японии. Мистер Kondo более всего известен, как автор песен в играх с участием популярных персонажей Zelda и Mario. Послушать гениальные творения и потанцевать смогут почти все желающие. Цена концертов на шоу будет объявлена вначале этого месяца.

Strategy First объявила о том, что попала на 12 место среди 100 самых быстрорастущих компаний Канады по оценке Profit: Your Guide to Business Success.

С 28 августа по 31 августа этого года пройдет грандиозное шоу Sony, названное без особой выдумки PlayStation Experience 2003. В этот раз Sony увеличить демонстрационные площади вдвое, а заодно продемонстрировать все самые важные игры этого года. Так же планируется, что шоу посетят около 200 тысяч человек. Учитывая цену на билеты от 6 до 8 фунтов, можно ожидать грандиозного успеха. PlayStation Experience 2003 будет происходит практически одновременно с ECTS в самом центре Лондона.

Разработчики GTA и Lemmings сновали новую игровую студию Real Time Worlds, расположенную в самом сердце свободолюбивой Шотландии. Дэвид Джонс (David Jones), президент DMA Design и создатель Lemmings и Grand Theft Auto объединил силы с Яном Хефирингтоном (Ian Hetherington), бывшим директором по менеджменту Sony Computer Entertainment Europe и основателем Psygnosis, а так же Тони Харманом (Tony Harman), бывшим директором по разработкам и приобретениям Nintendo of America. Три индустриальных короля сейчас работают сразу над двумя проектами, один из которых напоминает обожаемую GTA с элементами MMORPG. Ждите официального анонса ближе к осени этого года.

Sony выбрала Elpida Memory в качестве производителя DRAM для PlayStation 3. По словам управляющего Elpida, Шуйчи Отсука (Shuichi Otsuka), Sony выбрала решения от Elpida Memory для своей PlayStation 3. Производство Yellowstone DRAM начнется вначале следующего года на заводах Elpida, расположенных в Хиросиме. Elpida способна производить в следующем году от 15,000 до 21,000 наборов памяти. Благодаря усилиям Sony это количество может быть увеличено после покупки Elpida заводов NEC, расположенных в этом регионе. Yellowstone DRAM, созданная по технологии Rambus работает на частоте 400 Mhz и обладает пропускной способностью в 3.2 Gb/s. Возможно, именно эта технология позволит создать первые фотореалистичные игры.

Majesco объявила о передаче аркадного скроллера BlowOut в руки многоопытных сотрудников Terminal Reality (Nocturne и Bloodrayne). Этот научно-фантастический боевик запланирован в версиях для PC, PS2 и Xbox. Компания, KaosKontrol, ранее работавшая над игрой, по некоторой информации совсем недавно прекратила свое существование.

Square Enix на очередном стратегическом совещании объявила о том, что Dragon Quest VIII вряд ли выйдет раньше середины июня 2004 года, кроме того, выход Final Fantasy XII назначен на самое начало будущего года. Kingdom Hearts 2 все еще находистя в стадии предварительного планирования, так как окончательное соглашение с Disney так и не было подписано. Среди игры, ожидаемых до 31 марта 2004 значатся:

Final Fantasy XIIPS2
DrakengardPS2
Hanjuku Hero VS 3DPS2
Final Fantasy XI Entry DiscPS2
Sword of ManaGBA
Final Fantasy Crystal ChroniclesGC

Nintendo объявила о нежелании или невозможности провести очередной SpaceWorld. Стоит напомнить, что в прошлом году знаменитое шоу было отменено из-за больших финансовых сложностей компании. Последний SpaceWorld проходил в 2001 году.

Кроме обильного индустриально полевания на ваши головы обрушился просто золотой дождь новых разработок, некоторые из которых уже направились на прилавки ближайших магазинов:

Подводя очередные итоги финансового года, компания Namco объявила о шести сверхсекретных разработках. Кроме давно обещанных продолжений из серии Tekken и Ace Combat, Namco обещает экшен приключение с запоминающимися персонажами, новую драку, новую гонку помимо Racing Evolution, мощную RPG для Gamecube, спортивный симулятор и MMORPG для всех форматов.

Tomb Raider: The Angel of Darkness с силиконовой красоткой и новым парубком в главных ролях официально отправилась в серийное производство и появится на прилавках западных магазинов в версиях для PS2 и PC 20-го июня этого года. Все желающие могут начинать праздновать, ведь в тот же день выйдет фильм с Анжелиной Жоли (Angelina Jole) в главной роли, - Tomb Raider 2: The Cradle of Life.


Как сообщает Vivendi Universal Games, Mace Griffin: Bounty Hunter отправился в серийное производство, но исключительно в версиях для Xbox и PlayStation2. Оба варианта появятся на полках западных магазинов 19 июня 2003 года. Версии для GameCube и PC стоит ожидать не раньше 2 сентября 2003 года. Для тех, кто забыл, напоминаем, что Mace Griffin Bounty Hunter рассказывает о колонизации галактики, глобальных корпорациях и наемниках, одним из которых вам предстоит стать. Примечательно, что главного героя игры озвучивает мистер Генри Ролингс (Rollins Band), более известный на западе, как успешный актер и продюсер.

Square Enix объявила о переносе даты выхода GameCube RPG, Final Fantasy: Crystal Chronicles на территории Японии. Вместо 18 июля официальной датой выхода значится 8 августа этого года. Основной причиной задержки называется переделка нескольких уровней и упрощение игрового интерфейса. Впрочем, учитывая распространенность "кубиков" у нас, особо волноваться и не стоит. Разве, что до появления эмулятора.

Компания NovaLogic объявила о производстве официального дополнения к тактическому симулятору Delta Force - Black Hawk Down. Новинка, названная Delta Force: Black Hawk Down - Team Sabre появится вначале осени этого года. Основные события дополнения будут происходить в джунглях Колумбии, где специальное подразделение будет сражаться с наркобаронами. Новое оружие и вертолеты гарантированны.

После выхода Halo Sony долго готовила достойный ответ и наконец, представила свою новую разработку Kin или просто Kill Zone. На данный момент точно известно, что проект создается компанией из Нидерланд Lost Boys, и будет поддерживать голосовые коммуникации, многопользовательский режим (включая co-op) на 16 человек, физическую технологию Havok (привет, Half-Life 2) и саундтрек с участием симфонического оркестра. Выход Kill Zone назначен на позднюю осень 2004 года.

Британские разработчики из компании Argonaut Games получили права на производство игры по мотивам фильма Catwoman, создаваемом с участием Хэлли Берри (Halle Berry). Игра, так же как и фильм появится во второй половине 2004 года. Издатель и особенности проекта на данный момент не известны. Неделей раньше Argonaut Games объявили о прекращении работ над Malice и Orchid. Разработка обоих проектов обошлась компании в 15 миллионов долларов.

Vivendi Universal Games объявила о подписании многолетнего соглашения с Metallica. По контракту Vivendi получает права на разработку и распространение мультиплатформенной гонки от третьего лица с использованием голосов и оригинальных песен коллектива. Проектом занимается Segnana, которая обещает впустить игру только в 2005 году. Segnana является давним партнером группы, и одним из разработчиков официального сайта Metallica. Коллектив также планирует написать несколько композиций эксклюзивно для игры и на одну из них выпустить специальный клип. Взглянуть на зарисовки этого проекта можно уже сейчас, приобретя последний альбом Metallica, St. Anger.


И, наконец, самое сладкое. Горячии игровые и околоигровые истории с приторным вкусом и желтоватым оттенком:

  В прошедшие выходные в центре Сингапура состоялась грандиозная ярмарка, на которой можно было купить многие ценные предметы всего за $1. Забавно, что именно здесь можно было приобрести и Xbox от Microsoft все за тот же доллар, но при условии, если покупатель сделает покупок на сумму $500. Количество приставок было ограниченно, так, что вышла небольшая драка. Некоторые простояли в очереди по 19 часов лишь бы получить драгоценную приставку.

Обыкновенный спор из-за игры для PlayStation 2 закончился кровавой драмой. 21-летний Тревис Карр (Travis Carr) и 23-летний Патрик Александер (Patrick Alexander) поспорили из-за игры для PlayStation 2. Тревис не хотел отдавать горячую новинку, за что и получил приставкой по голове. Труп Карра нашли только через несколько дней, после звонка обеспокоенной матери. Не задолго до ареста Патрик играл в ту самую игру.

Первая бета-версия System Shock Rebirth стала доступна для свободного скачивания. Только здесь вас поджидают обновленные персонажи с большим количеством полигонов, новые эффекты от оружия и другие сюрпризы ждут вас по этому адресу. Если вы настоящий фанат System Shock 2, то обязательно скачайте эту интересную модификацию.

Группа фанатов с сайта Playdust.co.uk объявили о воссоздании в реальности популярной карты для Counter-Strike, de_dust. На данный момент конкретные изображения отсутствуют, но ребята обещают показать готовую площадку для пейнтболла уже в середине августа этого года. Более подробную информацию о проекте вы без труда обнаружите на официальном сайте.

На этом прекрасном месте я с вами прощаюсь, желаю солнца, горячей воды в каждом доме и хороших отношений с любимыми. До встречи через неделю.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 3 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 3 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 3 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 4 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 4 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 5 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 6 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 7 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 7 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 8 ч.