Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. 17-23 марта 2003

Автор: Sony Online Entertainment
Война в Ираке отодвинула на задний план все остальные события, буквально иссушив и так слабый ручеек игровых происшествий. На рынке игр для PC наступил абсолютный вакуум, а немногочисленные приставки продолжили сопротивление за счет удаленной Японии и Китая. Именно об этом и кое о чем еще вы сможете прочитать в новом выпуске Games Weekly. Многопользовательские миры продолжают разочаровывать. Согласно сообщению на официальных форумах Star Wars Galaxies от продюсера Sony Online Entertainment, Хадена Блекмана (Haden Blackman), Star Wars Galaxies так и не выйдет 15 апреля этого года. Компания считает, что игра требует дополнительного тестирования и полировки. Третья волна бета-тестирования начнется только после достижения игрой максимального качества. Одновременно с этим продюсер LucasArts, Хеден Блекман (Haden Blackman) объявил о специальной редакции Star Wars Galaxies на официальном форуме компании. По словам Хедена, Star Wars Galaxies Special Edition будет выпущено ограниченным тиражом в 75,000 экземпляров и предложит истинным поклонникам вселенной "Звездных Войн" книгу с зарисовками всех персонажей, карту мира, несколько фигурок и секретную информацию о проекте.

Продолжая многопользовательскую тему нельзя ни обратить внимание на сообщение Tribes3.org, которые утверждают, что третья часть сетевого сериала Tribes находится в усиленной разработке. О дате выхода проекта ничего не сообщается, но вполне возможно, что Sierra Entertainment рассчитывает на середину лета будущего года.

Британская компания Vulcan Software Limited анонсировала свой первый самостоятельный проект, Hybrid. Основанный на технологии Mother3D, проект обещает продвинутую трехмерную графику, обилие специальных эффектов и научно-фантастический сюжет в лучших традициях Halo. Игра появится вначале будущего года.

Как это не печально, но компания Ubi Soft официально анонсировала разработку приключенческого боевика по мотивам фильма Энга Ли (Ang Lee), Crouching Tiger, Hidden Dragon. Игра создается в специальных версиях для Playstation 2 и GameBoy Advance, и ожидается в августе этого года. Все события игры, так же как и оригинального фильма, переносят нас в Китай 19 века, где можно выбрать одного из четырех персонажей, владеющих мастерством Вудана, включая: Li Mu Bai, Yu Shu Lien, Jen Yu и Lo. Каждый из персонажей обладает уникальными умениями и может использовать свой тип оружия. Вполне естественно, что здесь будут восьмиметровые прыжки, полеты и беготня по деревьям. Как ни жаль, но версия для PC была закрыта на ранней стадии разработки.

CDV Software и MyOwnMusic.de объявили о начале поиска лучших композиций для официального саундтрека долгожданного клона Halo - Breed. "Любой музыкант или группа могут принять участие. Все песни будут отобраны специальным советом и затем использованы в официальном саундтреке к игре, - отметил представитель CDV. - Заглавная песня будет использована непосредственно в самой игре!" Все подробности на официальном сайте проекта.

По сообщению C&VG четвертая часть приключений шарнирного инопланетянина находится в усиленной разработке. Несмотря на опровержения Ubi Soft UK, представители ресурса полагают, что их информация верна и не нуждается в дополнительной проверке. Учитывая уровень предварительных заказов на третью игру сериала, а также малое количество брендовых серий в руках Ubi Soft, создание продолжения вполне логично. Особенно, для всех систем последнего поколения. Rayman 4 вряд ли выйдет раньше второй половины 2004 года.

И вновь к миру больших и малых консолей.

Продажи GameCube выросли в вдвое с февраля этого года. Это связанно как с многочисленными распродажами розничных сетей Великобритании и США, так и с хорошей маркетинговой кампанией Nintendo of America. Впрочем, это, вероятнее всего, коротко временный взлет не способный спасти кубическую приставку японского гиганта. В тоже время, продажи GBA SP достигли 365,000 всего за один месяц продаж.

Официальные представители министерства экономики Тайваня, объявил о том, что вначале следующего месяца Sony должна нанести им визит, что бы обсудить закупку продуктов и компонентов для производства PlayStation 3. Сумма сделки может составить около 4 миллиардов долларов. Sony Taiwan уже опровергла эту информацию. Кроме того, согласно решению SCE, начиная со следующего финансового года, все дальнейшее производство PS2 будет перенесено на территорию Китая. Это решение связанно с серьезным снижением затрат на производство приставок. Кроме того, это позволит Sony снизить цену на свою игровую систему. Вполне возможно, что соответствующий анонс состоится в рамках очередной E3 уже в мае этого года.

Microsoft решила предложить всем желающим выбрать цвет нового S-Type джойстика для Xbox. На суд читателей предлагается красный, оранжевый, зеленый, голубой и просто прозрачный контроллеры. В зависимости от выбора посетителей, одна из этих окрасок будет представлена 14 мая этого года на Electronics Entertainment Expo (E3), а сам продукт поступит в продажу только вначале октября этого года. Примерная цена модного чуда не превысит $29.99. Все желающие могут проголосовать за любимый цвет на официальном сайте.


Немного индустриальной информации:

CSK, которая владеет 22 процентами акций Sega, решила от них избавиться. После нескольких лет низких доходов и убытков CSK посчитала, что именно сейчас настал тот самый момент. О потенциальном покупателе такого крупного пакета акций ничего не сообщается. Мы сообщим все подробности, как только мы их получим, первыми естественно.

Strategy First объявила о запуске нового игрового подразделения, Big City Games, которое должно прибрать к рукам низкобюджетные разработки в ценовой категории $9.99-$29.99. Big City Games пока работает исключительно на территории США и не планирует расширяться на другие территории. В этом году под маркой Big City Games выйдут: Pet Soccer, Pet Racer, Indiana Jack, Bridge 3000, Chess 2003, Rocko's Quest, Space Haste II, FIM Speedway Grand Prix и несколько других не названных разработок.

По сообщению MSNBC, Vivendi Universal соуправляющий Vivendi Universal Entertainment, Барри Диллер (Barry Diller) покинул родную компанию. Это решение было принято в связи с предстоящей продажей Universal Studios, тематических парков Universal и развлекательного подразделения компании. Сейчас Vivendi ведет переговоры с Viacom, MGM и неизвестным ближневосточным инвестором. Мы сообщим вес подробности, как только они станут, известны нашим агентам.

Британская компания Climax объявила о создании новой команды разработчиков, которая сконцентрируется на производстве игр для мобильных платформ. Интересно, что костяк так называемой "Dream Team" составят бывшие сотрудники недавно закрывшейся Crawfish. Бывший президент Crawfish, Майк Миррин (Mike Merren) стал директором по разработке.

Video Games Live - первый в мире игровой концерт был перенесен на первую половину 2004 года. Основной причиной переноса называется желание лучше подготовиться и устроить настоящее игровое шоу, а так же желание большинства потенциальных инвесторов.

В мире видеоигр произошли небольшие изменения:

По сообщению немецкого Gamefront, который в свою очередь ссылается на британский Game Informer, Syphon Filter Omega Strain, более известный как Syphon Filter Online, будет напоминать странную смесь из Phantasy Star Online и Resident Evil Online. Игра будет поддерживать многопользовательский режим до четырех игроков, в режиме командной игры. Главный герой предыдущих из частей, Гейб Логан (Gabe Logan) превратится в обычного NPC. Игроки смогут изменить одежду, прическу или пол персонажа. Предполагается около сотни различных вооружений и достаточно интересный однопользовательский режим. О дате появления проекта и прочие подробности будут сообщены дополнительно.

Самые известные дизайнеры Sega готовы приступить к новым разработкам. Ю Сузуки (Yu Suzuki), Тетсуя Мизугучи (Tetsuya Mizuguchi) и Хисао Огучи (Hisao Oguchi) решили пойти по проверенному пути. В конце этого, в начале 2004 года нас ожидает очередной Virtua Fighter, вторая часть Rez и Skies Of Arcadia 2. Все три проекта появятся в отдельных версиях на PS2 и GameCube. Кроме того, не стоит забывать о двух творениях AM2 Virtua Figher Quest и Shenmue 3. Большинство новых разработок будут продемонстрированы на майской E3.

Японцы из NAMCO начали набор дизайнеров и программистов для работы над очередной игрой из сериала Tekken. На данный момент неизвестно будет ли это классический файтинг или речь идет о стороннем проекте, как это стало модно в последнее время. Официальный анонс вряд ли произойдет раньше майской E3 в Лос-Анджелесе. Мы будем держать вас в курсе событий.

Анимационный сериал про приключения Sonic обзавелся новой музыкальной темой. Для максимального качества записи Sega арендовала студию в центре Токио для записи композиции "SONIC DRIVE" с участием местных суперзвезд Кагеяма Хиронобу (Kageyama Hironobu) и Такатори Хидеаки (Takatori Hideaki). Обе звезды остались довольны записанным дуэтом, пожелав продолжить тесное сотрудничество в ближайшем будущем. Вполне возможно, что "SONIC DRIVE" войдет в одну из будущих игр с участием популярного персонажа.


По сообщению популярного издателя комиксов, Dark Horse, компания Electronic Arts готовит к выпуску Buffy the Vampire Slayer 2: Chaos Bleeds. Игра, основанная на одноименном ТВ-сериале и комиксах, будет создаваться при участии Кристофера Голдена (Christopher Golden) и Тома Сниголоски (Tom Sniegoski). Как сообщает все тот же источник, история погружения Саннидейла в параллельную реальность вернет к жизни многих врагов Баффи и превратит в кошмарных монстров ее друзей. Среди сюрпризов ожидается появления Sid the Dummy, Faith и древнего вампира. Игра, как и книга должна появиться в июне 2003 года.

Ожидаемая к концу 2003 года, только сетевая версия Resident Evil Online в эксклюзивной версии для PlayStation 2 будет представлен на E3 вначале мая этого года. Все посетители выставки смогут пройти несколько миссий на стенде фирмы. Что касается новых подробностей, то здесь стоит упомянуть о международной системе рейтингов и о случайной генерации первичного типа вооружений. Иными словами, кому-то может достаться нож, а кому-то пулемет. О возможности выхода Resident Evil Online на данный момент ничего не сообщается.

Немного курьезов и странных анонсов прошедшей недели:

Новая система Logic3 VGA Box позволяет присоединить вашу любимую приставку или проигрыватель к обычному монитору. При этом качество картинки достигает невероятных высот. Стоимостью в 36 долларов, Logic3 VGA Box автоматически выбирает оптимальный режим и работает в разрешении 800x600 в режимах PAL и NTSC. Все подробности вы можете узнать на официальном сайте разработчиков.


В связи с военными действиями в Ираке неожиданно возрос спрос на игры военной тематики. По итогам февраля из 10 самых популярных игр для PC три были на военную тематику. По словам Ричарда Оу (Richard Ow) из NPDGroup, игровые разработчики готовы завалить рынок военной продукцией различных жанров и направлений и игроки с удовольствием съедят предложенный им компот. Это касается как игровых приставок, так и PC.

Бывший вице-президент США, Эл Гор (Al Gore) присоединился к совету директоров Apple Computer Inc. По словам представителей компании, Гор является наиболее технологически продвинутым политиком на территории США и по праву может считаться одним из гуру интернет. "Эл привнес необычайные знания и мудрость в Apple, когда-то помогая управлять целой страной", - отметил глава Apple, Стив Джобс (Steve Jobs).

Материал подготовлен в содружестве с Gamemag.ru.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 7 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 8 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 9 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 10 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 10 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 12 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 13 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 14 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 14 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 39 мин.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 2 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 9 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 10 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 10 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 11 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 13 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 13 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 14 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 15 ч.