Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 17 - 23 октября 2005

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Pandemic через эксклюзивного продюсера проект "Star Wars Battlefront" сообщила приятную новость для всех обладателей PC. В интервью 1UP Дэвид Бейкер (Dave Baker) отметил, что Pc-вариант получит последнюю версию pixel shading и поддержку environment mapping. Так же обещаны переделанный HUD, вид от первого лица и поддержка сетевого режима на 64 человек. Точная дата выхода не называется.

В рамках конференции во Франции компания Ubisoft анонсировала новую игру из популярного сериала про инопланетного Шалтай-болтая " Rayman ". Игра должна появиться в продаже уже в 2006 году. В рамках все той же конференции было показано новое видео из отложенного "Ghost Recon 3" для Xbox 360, которое выглядело совершенно грубо и невыразительно. Впрочем, мы это уже давно подозревали.


 Rayman

Компания EA анонсировала стратегический симулятор "NFL Head Coach" от собственной студии EA Tiburon. Аналог "Championship Manager/Football Manager" от Sports Interactive обещает приятную графику, лицензированный контент и дату выхода на PC, назначенную на раннюю весну 2006 года.

По сообщению итальянского журнала The Games Machine,новое дополнение к многопользовательскому миру " World of Warcraft " будет называться "World of Warcraft The Burning Crusade".В той же статье говорится о том, что игроки смогут прокачивать персонажей до 70 уровня. Стоит отметить, что Blizzard зарегистрировала права на торговую марку "The Burning Crusade" еще в начале этого года.


 World of Warcraft

 World of Warcraft

Согласно ноябрьскому номеру EGM (в разделе СЛУХОВ), сразу несколько известных игр появятся в новых версиях на Xbox360. В первую очередь, речь идет о "Rygar 2" от Tecmo и "Shadowrun" от Microsoft Games Studios. Во-вторых, нам обещаны "Mercenaries 2" от LucasArts и возрожденная "True Fantasy Live Online" от Microsoft. В список других проектов попали:

  • Halo 3-Microsoft
  • Splinter Cell 4- Ubisoft
  • Fable 2-Microsoft
  • Rygar 2-Tecmo
  • Shadowrun-Microsoft
  • Mercenaries 2-LucasArts
  • True Fantasy Live Online-Microsoft
  • Marvel RPG-Microsoft

Компания Nerve Software займется многопользовательской частью новой версии "Wolfenstein" для Xbox 360 и PC. Над однопользовательской частью игры будет работать Raven Software, а id Software возьмет на себя обязательства по продюсированию проекта. Стоит напомнить, что Nerve уже работала над многопользовательской частью "Return to Castle Wolfenstein", вышедшей отдельно, как "Enemy Territory".

В интервью нашим коллегам из Next-generation, создатель сериала "Age of Empires" Брюс Шелли (Bruce Shelly)признался, что сейчас думает над новым ответвлением популярной серии. Вполне возможно, что следующей разработкой известной компании станет MMOG. На данный момент компания обсуждает возможные варианты.

Популярная модификация на технологии "Half-Life 1" "They Hunger" превратится в полностью коммерческий продукт Source движке "They Hunger: Lost Souls", распространяемый через Steam. Проект, готовый на 75% расскажет о том, как в 1960 году группа людей противостоит куче оживших мертвецов. Дата выхода игры на данный момент не называется.

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

В интервью MTV, бывший рестлер, а теперь кинозвезда Скала (The Rock) Объявил о своем участии в фильме по мотивам популярной игры от Midway "Spy Hunter". По словам Скалы, события фильма и новой игры серии будут пересекаться, а главный герой в игре сможет выбраться из машины и отправится на охоту за врагами. Сценарий к фильму уже пишет Стюарт Битти (Stuart Beattie), который работал над "Pirates of the Caribbean". Выход фильма запланирована 2006 год, а пока Скалу Дуэйна можно увидеть в "Doom: The Movie".

Как обратили внимание наше западные коллеги, компания Electronic Arts активно исправляет слова песен, звучащих на фоне ее популярных проектов. Неприличные слова или призывы к насилию и спиртному просто вымарываются из текста. Далеко за примерами не стоит даже ходить. Игра "SSX" Bloc Party:
"A heart of stone, a smoking gun, i can give you life, i can take it away"...

превратилась в

"A heart of stone, <тишина>, i can give you life, i can take it away"

Fifa

The Streets:

"See... i think you are about an 8 or a 9, maybe be even a 9 and a half in 4 beers time, that Top Shop crop top you are wearing is nice, a little too much fake tan by yeah you score high"

стала бессмысленной:

"See... i think you are about an 8 or a 9, <тишина>, that Top Shop crop top you are wearing is nice, a little too much fake tan by yeah you score high"

На популярном аукционе eBay появились мошенники, продающие на аукционе пустые коробки из-под приставок. Товар, выставленный на странице, не имеет подробного описания, и только изображение коробки приставки. Слишком низкая цена в $200 смущает многих покупателей, и они приобретают пустые коробки. Такие продажи не являются мошенничеством и не противоречат правилам проведения аукциона. Так, что будьте бдительны, особенно после старта Xbox 360. Тогда в общем, дефиците сметать будут все.

Компания Microsoft пригласила газированную корпорацию Coca Cola для продвижения "Perfect Dark Zero" для Xbox 360 на территории Нидерландов. Рекламные изображения и банки колы можно обнаружить на официальном сайте проекта, поэтому адресу. Там же расположена мини-игра с паролями, секретами и тайным адресом Джоанны Дарк в Амстердаме. Изображения банок прилагаются.


 Perfect Dark Zero и Coca Cola

 Perfect Dark Zero и Coca Cola

Компания Namco сделала уникальное предложение своим японским покупателям. Все жители Японии, оформившие предварительный заказ на "My My Katamari" для PSP получат специальный футляр для своей карманной игровой системы. Стоит отметить, что "Boku no Watashi no Katamari Damacy" (оригинальное название игры) появится в продаже 22 декабря этого года.

РЕЛИЗЫ НЕДЕЛИ

  • CIVILIZATION IV - Долгожданное продолжение популярной стратегии
  • CALL OF DUTY 2 - Новый шутер на тему Второй Мировой от Activision
  • F.E.A.R. РУССКАЯ РЕДАКЦИЯ - Русская версия игры от компании SoftClub.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в долгожданный вами "Quake 4", и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 9 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 9 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 10 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 10 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 11 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 12 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 13 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 14 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 17 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 17 ч.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 29 мин.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 7 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 8 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 9 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 10 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 11 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 11 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 12 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 12 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 12 ч.