Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 24 - 30 июля 2005

⇣ Содержание

Компания Sony Computer Entertainment объявила о приобретении британской компании SN Systems, специализирующейся на разработке игровых инструментариев. Компания из западной части Бристоля работала SCEI над набором инструментов для предыдущих систем компании. Кстати, эволюцию PS3 DEV Kits с PlayStation Meeting 2005 вы можете наблюдать чуть ниже.

В рамках PlayStation Meeting 2005 было объявлено о том, что PSP после очередного обновления сможет использовать специальную версию Web Browser для активного использования всех возможностей Интернет. Слайды с презентации, как всегда, прилагаются.

В рамках PlayStation Meeting 2005 глава компании SCEI Кен Кутараги (Ken Kutaragi) официально заявил о том, что с большей степенью вероятности, игры для PlayStation 3 будут лишены региональной защиты, что позволит запускать японские продукты на европейских и американских версиях системы. На видеофильмы в формате Blu-Ray данное заявление на данный момент не распространяется. Мы будем следить за развитием событий.

PlayStation Awards 2005

В рамках PlayStation Meeting 2005 компания Sony наградила самые продаваемые проекты на территории Японии на специально отведенной PlayStation Awards. В список фаворитов месяца попали следующие разработки:

Gold (500.000 до 1.000.000):

  • Metal Gear Solid Snake Eater (PS2, Konami)
  • World Soccer Winning Eleven 8 Liveware Evolution (PS2, Konami)
  • Daito Giken Koushiki Pachi-Slot Simulator Yoshimune (PS2, Daito)
  • Tales of Rebirth (PS2, Namco)
  • Dragon Ball Z 3 (PS2, Bandai)
  • Kidou Senshi Gundam: Ichinen Sensou (PS2, Bandai)
  • Super Robot Taisen MX (PS2, Banpresto)

Platinum (1 млн. до 2 млн.):

  • Shin Sangoku Musou 4 (PS2, Koei)
  • World Soccer Winning Eleven 8 (PS2, Konami)
  • Jissen Pachi-Slot Hisshouhou: Hokuto no Ken (PS2, Sammy)
  • Gran Turismo 4 (PS2, Sony)

Triple Platinum (3 Mio. до 4 млн.):

  • Dragon Quest VIII (PS2, Square Enix)

PSP Spezial-Preis (от 300.000):

  • Shin Sangoku Musou (PSP, Koei)
  • Minna no Golf Portable (PSP, Sony)
  • Ridge Racers (PSP, Namco)

Компания SCEI объявила о закрытии спортивного проекта "Road To Sunday", создававшегося в эксклюзивной версии для PS2. Основной причиной подобного решения называется "Madden 2006" от Electronic Arts. Мы сообщим новые детали, если они появятся.

По итогам четвертого квартала 2005 финансового года подразделение Home and Entertainment компании Microsoft вновь приносит убытки. Общие поступления корпорации выросли на 9% до $10.16 миллиардов, в то время как операционная прибыль упала с $3.13 миллиардов в прошлом году до $2.99 миллиардов в этом. Microsoft подтвердила затраты в $756 миллионов, направленные на урегулирование судебных споров. Что касается Home and Entertainment, то рост этого подразделения составил 22%, но общий убыток по итогам года составил $391 миллион, что чуть ниже прошлогодних $1.22 миллиардов. Впрочем, приставок сейчас продается не так уж и много.

Перейдем к основным анонсам за последние две недели: Сайт oblivion-lost.de со ссылой на THQ France сообщил сегодня о том, что долгожданный украинский шутер S.T.A.L.K.E.R. будет находиться в разработке еще минимум год. Дата выхода игры назначена на осень 2006 года.

Majesco приобрела лицензию на создание игры по мотивам популярной серии комиксов Marvel Entertainment - Ghost Rider. Подобный шаг напрямую связан с выходом в скором будущем одноименного фильма от Sony Pictures с Николасом Кейджем (Nicolas Cage). Разработкой игры займется великобританская студия Climax, а игра обещает появиться на платформах Xbox, PS2 и PSP.

Компания Team Bondi, принадлежащая SCEI и состоящая из 100 человек объявила свой первый проект для PlayStation 3 - детективный триллер "L.A. Noire". Проект находится в полном производстве и должен появиться примерно к осени следующего года. Стоит отметить, что компания планирует переезд в новые офисы уже в начале следующего месяца.

Компания Capcom на страницах официального сайта и японского индустриального журнала "Famitsu" поделилась первыми деталями " Resident Evil 5 ". Игра, как это и предполагалось, не станет эксклюзивом для единственной платформы и выйдет на PS3 и Xbox 360 одновременно, правда обладателям "коробки" от Microsoft предложат чуть более низкое качество графики. Сама игра переносит нас в солнечную пустыню, где игроку предстоит оказаться в шкуре одного из героев (Крис Редфилд?) первой части игры. Кроме того, разработчики обещают огромное количество ситуаций, где жизнь игрока будет висеть буквально на волоске. Кроме залитых светом городов, игрокам обещают полностью подвижную камеру от третьего лица, а также участие дизайнеров и разработчиков, запомнившихся по предыдущим частям сериала. Продюсером сериала останется Юн Такеуси (Jun Takeuchi), который обещает соединить лучшее от "Resident Evil 1" и "Resident Evil 4". И, последнее, - появления игры не стоит ожидать раньше середины 2007 года. Первые изображения прилагаются.


 Resident Evil 5

Компания Gravity Corporation готовится анонсировать долгожданную многими многопользовательскую разработку "Ragnarok Online 2" в рамках игровой выставки в Токио Tokyo Game Show проходящей с 16 по 18 сентября на территории Японии. Согласно ранней информации, игра предложит полностью трехмерных персонажей и визуальное отличие от оригинала.

Компания Level 5, более всего известная, как создатель ролевого проекта для PS2 "Dragon Quest 8" анонсировала свою новую разработку Rogue Galaxy в эксклюзивной версии для PS2. Выход проекта назначен на декабрь 2005 года и выглядит он значительно лучше, чем большинство ролевых игр, присутствующих в данный момент на рынке для этой платформы.


 Rogue Galaxy

Компания Sony Computer Entertainment Europe совместно со Studio London объявила о разработке "SingStar `80s" с участием популярных в 80-х годах музыкантов и мелодий. Игра должна появиться в продаже уже осенью этого года.

Компания FASA Studio, которая когда-то создавала приличные симуляторы больших роботов, объявила о разработке "Shadowrun" для Xbox 360. Эта популярная настольная ролевая игра в свое время переносилась на SNES и Sega Genesis в 1993/1994.

Популярный сериал "Друзья" имеет все шансы превратится в игру. Проект "Friends: The One With All The Trivia" выйдет на приставках и PC 15 ноября этого года. В коробке за $20 вас ждут более 3000 интерактивных вопросов и сама Дженнифер Энистон.

В рамках PlayStation Meeting 2005 популярный индустриальный журнал Famitsu представил новый номер издания, в котором компания Konami официально анонсирует популярный футбольный симулятор "Winning Eleven 9: Ubiquitous Edition" в версии для PSP. Игра должна появиться в продаже на территории Японии уже в начале сентября этого года. Стоит напомнить, что в то же самое время мы ждем в версиях для PSP "Shin Megami Tensei: Devil Summoner" и "Ninja Project". Что, наверное, кому-то покажется замечательным.

Маленькая сенсация пришла от наших коллег из американского журнала Electronic Gaming Monthly. Как сообщает редакция, каждая из компаний - Bioware, id Software и Valve Software, работает над собственным эксклюзивным проектом для PlayStation 3. Других подробностей не сообщается, но как отмечает издание, все эти игры будут портированы на Xbox 360 по истечению эксклюзивного срока, как это произошло с "Grand Theft Auto" или "Metal Gear Solid".

Компания Midway подтвердила разработку "Mortal Kombat Deception" в специальной версии для PSP. Игра появится в продаже уже в ноябре этого года. Мы ожидаем подробности ближе к этому сентябрю.

А вот с необычными и невероятными событиями из игрового и около игрового мира вышла промашка, которую мы обязательно исправим в следующем выпуске.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в замечательную "Second Sight", и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через десять дней, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 4 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 4 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 4 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 5 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 6 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 6 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 7 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 8 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 9 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 9 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 3 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 4 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 4 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 6 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 7 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 7 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 8 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 9 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 9 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 11 ч.