Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Советы по выживанию в российских реалиях

⇣ Содержание
Автор: Topper

Покупатель, не без яду, осведомляется: - Вы не скажете, почему этот компакт только наполовину полный ? - Наверное потому, что Вы оптимист...

Приветствую тебя, дорогой читатель! Сразу хочу клятвенно пообещать тебе, что приложу все силы для того, чтобы не извергнуться очередной Ниагарой пустотелой фальши и словесного поноса по "проблеме" пиратства, качества "профессиональных" актеров и всего того, о чем норовит распространиться буквально каждый в последнее время, хотя и желаю обязательно обнародовать кое-какие мысли, обнажить парочку соображений и, быть может, под конец разразиться каким-нибудь дельным советом...

Итак - приступим. На мой взгляд, когда на тебя давят прессом, наступает момент, когда просто необходимо перестать думать о том, "почему им давят" и начать размышлять о том, как эффективно под ним жить. Точно такая же ситуация с вопросом о нелегальном копировании чужой интеллектуальной собственности - так было, есть сейчас и одному ФСБ известно, сколько еще будет. Так что давайте временно отложим разговоры о том, что хорошо, что плохо, как с этим бороться и бороться ли вообще. Давайте признаем, что это хоть маленькая, но часть жизни буквально каждого из нас.

В основном, оправдываясь отсутствием финансов, мы и идем на сделку с совестью, а вместе с тем и на Горбушку, мысленно отколачивая пяткой на груди обещания в следующий раз покупать все только в "Белом Ветре". Если же посмотреть правде в глаза, даже с увеличением купюр в наших карманах мало кто позарится на журавля технической поддержки в небе и будет покупать дороже, вместо того, чтобы покупать больше. И это совсем не жажда к халяве, в моем понимании это называется рациональным поведением. Но надо помнить, что по закону сохранения энергии - если в одном месте прибыло, то в другом месте обязательно убудет и наоборот. Соответственно, раз уж самостоятельно выиграл с приобретением - тебе наверняка придется поработать над реализацией. Ничего не бывает просто так.

Сейчас модно стало все ругать. Это типа клево, круто и модно. Я же скажу - это глупо! Ради чего, например, сотрясать воздух сюксь-мастдайными криками в отношении "Майскрософта"? Соглашусь, это крайне удобно - чуть что - всегда есть причина скрыть свою безграмотность и перевалить всю ответственность на беднягу Билли, который, между прочим, не смотря ни на что, есть очень умный мужик. Подумайте сами - если он сумел так раскрутиться практически с нуля! И согласитесь: если бы на его месте, к примеру, сейчас оказались бы его оппоненты из того же IBM, что бы мы все дружно сделали - правильно -переключились бы на них. Так что, люди, переставайте быть моськами, станьте вначале сами слонами, а там уже видно будет. И еще - покупайте качественные (тут уж не стоит скупиться) комплектующие, и все будет работать как часы (китайские).

Так, горячо любимых поначалу пиратов, тоже стало можно ругать. Благо, последние товарищи предоставляют более реальные поводы для этого. Чего только стоят профессиональные переводы и дальнейшая озвучка еще более профессиональными актерами. Это песня! Пожалуйста, постарайтесь оценить следующее. Как вам перевод "Loading Level 25" как "Заправка Нормы 25" или вот еще v "How do you do ? - All right!", как v "Как ты это делаешь? - Всегда правой!" Но и тут я вам скажу, товарищи, то есть господа, - раз решили что-нибудь прикупить - покупайте сразу, ведь о любой игрушке известно почти все задолго до ее появления, не бегайте месяц в размышлениях, а то пробегаете еще столько же, но еще и испортите настроение всем своим близким, скажете много ненужных и обидных слов окружающим. Если же вы без этого никак не можете - есть только один выход - покупайте все только в одном месте. Став постоянным клиентом, все-таки не забывайте о вежливости, и продавец к вам обязательно потянется. Ну а если вы наладите контакт с продавцом, он с удовольствием обменяет вам что угодно, и неважно, что за обмен тоже придется немного раскошелиться - эта сумма будет минимум в три раза меньше стоимости нового сиди, да и пойдет она непосредственно в карман самому продавцу. Почему это важно? Потому что, к примеру, с каждого проданного диска на Горбушке продавец (не хозяин точки) получает около 2-х рублей. Соответственно, если вы дадите ему шанс подзаработать, вас отметят и будут уже относиться с особой нежностью, придерживать для вас новинки и прочее. Ну а при таком раскладе вы уже вольны заказывать музыку. Только, опять же, никогда не забывайте, что продавец, хотя бы в некотором смысле, - тоже человек. Чисто с технической точки зрения покупать лучше не у тех ребят, кто стоит со столиком или стендом около самого выхода из метро, а у тех, кто имеет постоянное место (эдакую палаточку) на самом рынке - это дополнительная гарантия того, что, продав фуфел, они не исчезнут навсегда.

Вторая, наиболее веская причина, по которой пиратов сейчас хотят записать в персона нон грата - это выпуск урезанных или недоделанных версий под видом полных. Признаюсь, порой даже у меня после обнаружения на долгожданном компакте чего-то, лишенного хирургическим вмешательством видеороликов, постоянно вылетающего, да еще на каком-нибудь французском языке (вместо обещанного английского), вначале появляется легкое чувство отчаяния, сравнимое с тем, которое мы испытываем, когда, уже опаздывая, залетаем в метро и обнаруживаем нужную нам станцию на противоположном конце ветки. Потом чувство норовит перерасти в желание совершить насильственные действия сексуального характера с матерью того, кто мне это продал, как будто бы ты, заняв единственное свободное место в вагоне, понимаешь, что свободно оно было только потому, что на нем что-то разлили. Но и тут приходится немного поостыть. Следует знать, что в исчезновении красочных заставок следует винить забугорную половину, именно они в 95 из 100 случаев избавляют сиди имидж от лишнего "веса". Чем меньше размер - тем быстрее можно будет его везде разослать. Ко всему прочему, очень часто даже в самом легальном исполнении конечный продукт не всегда является работоспособным. И тут уже придется устраивать гонки за патчем, которые состоят вовсе не из одного этапа. Кого-то это бесит- Но, опять же, - не надо! Это не дает стареть. :) Да и, ко всему прочему, после установки очередной заплатки - это кайф! Это как будто повторение первой брачной ночи. :) Да вдобавок еще и узнаешь что ни будь новенькое. Например то, то, что старые сейвы больше не годятся.

Совсем иное дело получается, когда выпускают действительно сильно корявую бету (или даже альфа) версию. После чего моментально появляется ее профессиональный вариант, и мы имеем почти нулевые шансы увидеть конечный этап. Тут уж никакой патч не спасет, а если и спасет, то сама игра начисто откажется воспринимать тот компакт, на котором вы ее купили, как родной. И дальше таблички с просьбой его вставить вы навряд ли пойдете. Но и тут не стоит унывать. Постарайтесь проявить смекалку, и у вас есть все шансы добиться успеха.

Впервые это получилось у меня три года тому назад, получилось совершенно случайно. Выкачав очередной рип (то бишь тот самый вариант, без заставок и музыки - их еще раньше на сборниках продавали), я обнаружил весьма симпатичную игрушку. Называлась она Extreme Assault. Выпустила ее известная фанатам таких игр как Incubation и Settlers немецкая фирма Blue Byte. Надо сказать, увлекся я сим творением весьма сильно и упорно. Вскоре я дошел до определенного места, на котором игра явно не должна еще была закончиться, но и дальше продвинуться не было никакой возможности. Расспросив всех друзей только для того, чтобы узнать о подобном моему результате, я полез на блюбайтовский сайт. Как вы уже могли догадаться, сайт оказался всего лишь чуть более полезен, чем мои предыдущие расспросы, но, как выяснилось в последствии, этого "чуть" как раз хватило. Никаких конкретных решений моей проблемы, конечно, не было. Зато там была ссылка на форум, где на тот момент только и обсуждалось небывалое качество доступных скриншотов. И уже совсем расстроившись, я оставил там письмецо с просьбой "если кто-нибудь смог пройти такой-то и такой-то момент, то пускай поделится информацией, как". И каково же было мое удивление, когда со мной связался ведущий менеджер этого проекта. Вначале он написал, что я никак не могу играть в их детище, так как оно еще просто-напросто не готово. В ответ от меня он получил несколько скриншотов и, видимо, по-настоящему схватился за голову. Он накатал полное слез и просьб послание. Слезы заключались в том, что вся их команда состоит всего из 12 человек, как им трудно выживать в подобных ситуациях, и как это сильно по ним ударит. Просьбы же были следующими: рассказать, как это ко мне попало, и поделиться любыми соображениями и информацией по данной теме. И - знаете что - мне вдруг по-настоящему стало их жалко. Я дал ему адресок того фтпэшника (думаю, пускай дядя качнет свежего вареза, порадуется) и порекомендовал пожестче следить за своими подчиненными, так как именно кто-то из них и занимается распространением. После этого он горячо поблагодарил за сотрудничество и, взяв мой адрес, пообещал выслать мне копию, как только они все доделают. И он сдержал свое обещание! За что ему искреннее огромное спасибо.

Не скажу, удалось ли мне поставить данный прецедент на поток. Скажу лишь, что совсем недавно отослал купленный на Горбушке Homeworld ведущему этого проекта из Relic Ent. Dan(у) Amdur(у), который, опять же сам, предложил мне выслать мне копию, как только она появится в продаже.

Так что, люди, я не призываю следовать моему примеру. Просто прошу, помните, вы живете среди таких же людей, поэтому поменьше задирайте носы и поменьше без надобности кричите друг на друга. Оставайтесь оптимистами и лучше тратьте силы на проявление смекалки.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 11 мин.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 25 мин.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 51 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 3 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 4 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 5 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 2 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 2 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 2 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 3 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 3 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 3 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 3 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 4 ч.