Сегодня 28 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Советы по выживанию в российских реалиях

⇣ Содержание

Вторая, наиболее веская причина, по которой пиратов сейчас хотят записать в персона нон грата - это выпуск урезанных или недоделанных версий под видом полных. Признаюсь, порой даже у меня после обнаружения на долгожданном компакте чего-то, лишенного хирургическим вмешательством видеороликов, постоянно вылетающего, да еще на каком-нибудь французском языке (вместо обещанного английского), вначале появляется легкое чувство отчаяния, сравнимое с тем, которое мы испытываем, когда, уже опаздывая, залетаем в метро и обнаруживаем нужную нам станцию на противоположном конце ветки. Потом чувство норовит перерасти в желание совершить насильственные действия сексуального характера с матерью того, кто мне это продал, как будто бы ты, заняв единственное свободное место в вагоне, понимаешь, что свободно оно было только потому, что на нем что-то разлили. Но и тут приходится немного поостыть. Следует знать, что в исчезновении красочных заставок следует винить забугорную половину, именно они в 95 из 100 случаев избавляют сиди имидж от лишнего "веса". Чем меньше размер - тем быстрее можно будет его везде разослать. Ко всему прочему, очень часто даже в самом легальном исполнении конечный продукт не всегда является работоспособным. И тут уже придется устраивать гонки за патчем, которые состоят вовсе не из одного этапа. Кого-то это бесит- Но, опять же, - не надо! Это не дает стареть. :) Да и, ко всему прочему, после установки очередной заплатки - это кайф! Это как будто повторение первой брачной ночи. :) Да вдобавок еще и узнаешь что ни будь новенькое. Например то, то, что старые сейвы больше не годятся.

Совсем иное дело получается, когда выпускают действительно сильно корявую бету (или даже альфа) версию. После чего моментально появляется ее профессиональный вариант, и мы имеем почти нулевые шансы увидеть конечный этап. Тут уж никакой патч не спасет, а если и спасет, то сама игра начисто откажется воспринимать тот компакт, на котором вы ее купили, как родной. И дальше таблички с просьбой его вставить вы навряд ли пойдете. Но и тут не стоит унывать. Постарайтесь проявить смекалку, и у вас есть все шансы добиться успеха.

Впервые это получилось у меня три года тому назад, получилось совершенно случайно. Выкачав очередной рип (то бишь тот самый вариант, без заставок и музыки - их еще раньше на сборниках продавали), я обнаружил весьма симпатичную игрушку. Называлась она Extreme Assault. Выпустила ее известная фанатам таких игр как Incubation и Settlers немецкая фирма Blue Byte. Надо сказать, увлекся я сим творением весьма сильно и упорно. Вскоре я дошел до определенного места, на котором игра явно не должна еще была закончиться, но и дальше продвинуться не было никакой возможности. Расспросив всех друзей только для того, чтобы узнать о подобном моему результате, я полез на блюбайтовский сайт. Как вы уже могли догадаться, сайт оказался всего лишь чуть более полезен, чем мои предыдущие расспросы, но, как выяснилось в последствии, этого "чуть" как раз хватило. Никаких конкретных решений моей проблемы, конечно, не было. Зато там была ссылка на форум, где на тот момент только и обсуждалось небывалое качество доступных скриншотов. И уже совсем расстроившись, я оставил там письмецо с просьбой "если кто-нибудь смог пройти такой-то и такой-то момент, то пускай поделится информацией, как". И каково же было мое удивление, когда со мной связался ведущий менеджер этого проекта. Вначале он написал, что я никак не могу играть в их детище, так как оно еще просто-напросто не готово. В ответ от меня он получил несколько скриншотов и, видимо, по-настоящему схватился за голову. Он накатал полное слез и просьб послание. Слезы заключались в том, что вся их команда состоит всего из 12 человек, как им трудно выживать в подобных ситуациях, и как это сильно по ним ударит. Просьбы же были следующими: рассказать, как это ко мне попало, и поделиться любыми соображениями и информацией по данной теме. И - знаете что - мне вдруг по-настоящему стало их жалко. Я дал ему адресок того фтпэшника (думаю, пускай дядя качнет свежего вареза, порадуется) и порекомендовал пожестче следить за своими подчиненными, так как именно кто-то из них и занимается распространением. После этого он горячо поблагодарил за сотрудничество и, взяв мой адрес, пообещал выслать мне копию, как только они все доделают. И он сдержал свое обещание! За что ему искреннее огромное спасибо.

Не скажу, удалось ли мне поставить данный прецедент на поток. Скажу лишь, что совсем недавно отослал купленный на Горбушке Homeworld ведущему этого проекта из Relic Ent. Dan(у) Amdur(у), который, опять же сам, предложил мне выслать мне копию, как только она появится в продаже.

Так что, люди, я не призываю следовать моему примеру. Просто прошу, помните, вы живете среди таких же людей, поэтому поменьше задирайте носы и поменьше без надобности кричите друг на друга. Оставайтесь оптимистами и лучше тратьте силы на проявление смекалки.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игры
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple и Microsoft попали в реестр ОРИ Роскомнадзора — это означает новые требования и угрозу блокировки 25 мин.
Альтернативные магазины Android-приложений станут почти такими же удобными, как «Play Маркет» — Google начала их регистрацию 32 мин.
Первый трейлер неофициального ремастера Dark Messiah of Might and Magic вернул фанатов в 2006 год 35 мин.
Встроенный в Firefox ИИ научился заполнять формы и следить за изменениями на сайтах 2 ч.
Представлено отечественное решение для безопасной работы с ИИ — Solar AI Firewall 2 ч.
GTA VI станет самой «тяжёлой» сюжетной игрой на PS5 — датамайнер раскрыл рекордный размер загрузки 2 ч.
Akamai расширила платформу AI Cloud средами для инференса и работы ИИ-агентов 12 ч.
Opera представила WebAI — теперь браузер сможет запускать ИИ прямо на компьютере без облака 12 ч.
Nvidia экстренно обновила драйверы, чтобы починить зависания видео и чёрные экраны на GeForce RTX 5000 и RTX Spark 15 ч.
Новая вакансия в команде Cyberpunk 2 заинтриговала любителей кооператива 15 ч.