Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 29 января – 4 февраля 2007

⇣ Содержание

Анонсы недели

Мы ждали этого почти 10 лет и вот Джордж Броуссард (George Broussard) из компании 3D Realms как бы нечаянно опубликовал объявление на страницах индустриальной Gamasutra о новых вакансиях в техасской компании. В качестве бесплатного бонуса к серьезному объявлению прилагался этот маленький, но очень показательный скриншот из актуальной игры. Броуссард уже подтвердил, что изображение взято из игрового процесса, а первые большие картинки появятся в одном из следующих номеров известного британского издания. Возможно, он когда-нибудь выйдет.
 маленький, но очень показательный скриншот из актуальной игры
Добрый pr-менеджер из компании Funcom официально объявил о том, что новая MMORPG компании “Age of Conan: Hyborian Adventures” перенесена с весны этого года на конец октября. Основной причиной называется адаптация проекта под возможности Windows Vista и Xbox 360. Причем, эта дата не окончательная, так “игра находится в процессе разработки”. Похоже, что в этом году серьезных конкурентов у “World of Warcraft” может вообще не появиться. Двадцать лет спустя после того как Taito взорвала аркады "Double Dragon”, компания Empire Interactivet выпускает ремейк легендарной игры для платформы Xbox Live Arcade. Официальная дата выхода – март 2007 года. Анонсирована очередная игра из популярной мультипликационной серии “Looney Tunes: Acme Arsenal”. Проект, запланированный еще для приставок прошлого поколения, теперь адаптируют под PS3, Wii и Xbox 360 вместе с Xbox Live. Египет, Марс и нацисты входят в число предстоящих полей сражения этой немного странной игры. Дата выхода – 2 квартал 2007 года. Очередной слух и снова о "Final Fantasy VII”. По информации неназванного источника, компания Square Enix на 10-ю годовщину со дня выхода “FFVII” готовит грандиозный анонс ремейка. Игра будет разрабатываться на недавно лицензированной технологии Unreal 3 engine. Более того, проект должен появиться на всех приставках нового поколения одновременно. Правдивость этой истории мы сможем проверить 31 января этого года. Японская компания Idea Factory объявила о начале работ над новой игрой для платформы Xbox 360. Особых подробностей не сообщается, но как отмечают очевидцы, речь может идти исключительно о JRPG. Ждите анонсов. Ждать чудес не приходится, даже японцам. Ведущий дизайнер "Final Fantasy XIII” Тетсуа Номура (Tetsuya Nomura) заявил в интервью Famitsu, что долгожданная многими RPG так и не выйдет в 2007 году, так как у компании есть другие приоритетные проекты, на которых стоит сосредоточить свое внимание. Новая дата появления “Final Fantasy XIII” – середина 2008 года. Microsoft представила список из 10 новых игр, приготовленных специально к новому сезону Xbox Live Arcade. Список внушительный, местами узнаваемый и даже вызывающий позитивные эмоции:
  • 3D Ultra Minigolf Adventures (Wanako Games / Sierra Online)
  • Alien Hominid HD (The Behemoth)
  • Band of Bugs (NinjaBee)
  • Castlevania: Symphony of the Night (Konami)
  • Catan (Big Huge Games Inc. / Microsoft Game Studios)
  • Eets: Chowdown (Klei Entertainment Inc.)
  • LUXOR 2 (MumboJumbo LLC)
  • PaperBoy
  • Root Beer Tapper
  • Worms 2D
Компания THQ официально подтвердила ранее циркулировавшие слухи о переносе ранее эксклюзивного проекта для Xbox 360 “Saints Row” на PS3. Версия для приставки от Sony кроме стандартного однопользовательского режима будет поддерживать мультиплеер через PlayStation Network. Создатели игры из компании Volition также планируют новый контент к выходу проекта. Компания Ubisoft официально подтвердила факт разработки нового авиасимулятора “Blazing Angels: Secret Missions”. Проект для Xbox 360 и Games for Windows должен появиться в конце года. Многопользовательский режим, Третий Рейх и опасные миссии в тылу врага – что еще нужно для счастья? Видимо, ничего.

Странности недели

Один из обитателей форумов NeoGaf рассказывает душещипательную историю в картинках. Рассматривая зрителей в игре Wii box, он обнаружил Mii очень похожий на Гитлера. По словам автора новости, у него никогда не было Mii с Гитлером и он уверен, что рядом с Адольфом сидит икона всех американских домохозяек - Марта Стюарт.
 Mii очень похожий на Гитлера
Куда катится мир? Игроки в Lineage убивают друг друга в центре Москвы, открываются реально-виртуальные посольства в Second Life и вот теперь правительство Швеции подумывает о введении нового специального налога на виртуальные миры. Согласно законопроекту, торговцам виртуальными деньгами и предметами, как и всем членам финансового сообщества, придется платить налоги с каждой операции. Гениально, ждите воплощения идеи в России. Клерк одного из магазинов популярной розничной сети EB Games был найден мертвым в своем офисе. Полиция предполагает, что несчастный стал жертвой вполне обычного ограбления. Среди пропавших предметов – диски, игры и приставки. Еще одна притянутая за уши к игровой индустрии смерть.

Новинки недели

The Sims: Life Stories - очередное расширение для вселенной The Sims. На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную ролевую MMORPG “Vanguard: Saga of Heroes” и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 12 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 12 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 13 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 14 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 15 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 15 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 16 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 17 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 20 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 20 ч.