Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 19– 25 февраля 2007

⇣ Содержание

Анонсы недели

В позапрошлом году THQ пообещала нам целую серию на основе литературной основы “Conan”, и вот теперь свежий номер Game Informer раскрывает некоторые детали. Согласно небольшому материалу, над проектом работает Nihilistic Software, ранее прославившаяся с “Vampire: Masquerade”, обещая нам экшен в стиле "God of War”. Выход игры назначен на следующий год.
 Conan
 Conan
Классика мясного экшена, гоночная серия “Destruction Derby” должна сегодня появиться в PS3 Store. По цене в $5,99 можно скачать полную версию и перебросить на свою любимую PSP. Европейский и Американский выход ролевого приключения от студии Mistwalker “Blue Dragon” будет включать несколько новых режимов игры по сравнению с японским оригиналом, и в первую очередь это уровень сложности и система статистики. Стоит отметить, что те же возможности уже доступны японским игрокам через Xbox Live Marketplace. Компания Konami готовится анонсировать и показать новый аркадный горизонтальный шутер в рамках Arcade Operator`s Union show. Игра, названная "Otomedius" предлагает на выбор несколько героинь и три основных режима игры. Релиз на каких-либо платформах на данный момент не обсуждается. В интервью сайту GamesRadar, продюсер студии Bethesda Питер Хайнс (Pete Hines) подтвердил факт разработки “Shivering Isles” для PS3 и даже появление дополнения в этом году. Обновления к этому «экспеншену» будут доступны через PlayStation Network. Вице-президент Epic Games Марк Рейн (Mark Rein) на этот раз официально подтвердил факт разработки убер-шутера 2006 года “Gears of War” в версии для PC. "Я не думаю, что это большой секрет, и что мы хотели бы выпустить ее на PC, но пока это игра только для 360, - сообщил он в интервью TeamXbox. – На самом деле мы займемся PC-версией. Я просто не знаю когда".
 Gears of War

Хидео Козима (Hideo Kojima), известный, прежде всего, по сериалу "Metal Gear Solid”, заявил в интервью свежему номеру EDGE, что мечтает сделать многопользовательскую игру про зомби. “Мне нравится, что, укусив человека, можно превратить его в зомби, - отметил мастер. - Только представьте гигантский город на половину заселенный зомби. Вашего героя кусают, и он превращается в зомби. Единственный выход - создать нового персонажа, но его тоже могут укусить”. Видимо, главным зомби в городе будет Солид Снейк, и он будет бессмертным. По словам представителей Funcom, специальная версия MMORPG “Age of Conan: Hyborian Adventures” будет не очередным портом с PC, а особенным продуктом. Игра будет больше ориентироваться на экшен составляющую, а так же управление с контроллера. Выход консольной версии игры запланирован только после появления PC оригинала. Компании JoWood и Piranha Bytes активно работают над очередным патчем для своего испорченного багами RPG “Gothic 3”. По словам официального модератора форумов игры, Supernova, возможно, в этот релиз войдет давно обещанный редактор. И тогда mod-комьюнити вспыхнет. По сообщению сразу нескольких западных источников, компания Irrational Games, известная прежде как создатель серии “System Shock” и только выходящего в июне “BioShock” приступила к созданию нового проекта. Как ни странно, но новой игрой будет продолжение подзабытого стратегического сериала “X-Com”. Форматы и дата выхода не называются. Компания THQ официально объявила о желании выпустить классический паззл "Tetris Evolution” для Xbox 360 с несколькими режимами игры, удобными настройками и поддержкой Xbox Live. По сообщению наших западных коллег, компания 2K Games решила поднять с колен популярную спортивную серию “Amped”. На официальном сайте идет отсчет до E3 Media and Business Summit 2007. Видимо, там и будет сделан тот самый анонс. Atari официально заявила, что "Dragon Ball Z: Shin Budokai 2” от компании Namco Bandai появится на территории Европы в версии для PSP уже в мае этого года. Кроме улучшенной боевой системы, игроков ждут новые персонажи, в том числе и из Dragon Ball GT. Компания 505 Games объявила о желании официально издать на территории Европы самый горячий симулятор роботов для платформы PS3, "Armored Core 4”. Игра выйдет в стандартной упаковке 2Р 7 апреля этого года.

Слухи, странности и скандалы недели

Хардкорный игрок из Токио совершил самое страшное преступление в своей жизни, ради нескольких жетонов от своего любимого аркадного автомата. 21-летний студент Nihon University Хироси Симура (Hiroshi Shimura) убил всю свою семью ради того, чтобы закончить игру в одном из залов аркадных автоматов. Преступник арестован и дает показания. Похоже, что австралийский старт PlayStation 3 может оказаться самой злой шуткой в истории. По информации анонимных и очень секретных источников (Microsoft?) компания Sony смогла выделить жителям зеленого континента для официального старта всего 11 000 PS3. Впрочем, желающих расстаться с тысячей австралийских долларов, будет явно не так уж и много. Замечательная история из Японии. В Нагойя один из посетителей Bic Camera попытался вынести из магазина Wiimote. Когда охрана преградила ему дорогу, мужчина порвал упаковку зубами и нанес стражам сильные травмы, используя wiimote. Один страж получил сильный ушиб руки, второй отделался ударом в живот.
 WII
В интервью BBC продюсер компании Obsidian Entertainment и создатель "Neverwinter Nights 2” Дэвид Канклер (David Kunkler) заявил: “Супер-реалистичные игры с персонажами, у которых будут лица, как у настоящих людей, появятся в течение пары лет”. Фотореалистичные текстуры и живые эмоции? “KOTOR 3”? Верится с трудом. Согласно исследованию Джона Мурса (John Moores) из университета Ливерпуля, дети, которые регулярно играют в Wii, сжигают на 40 процентов больше калорий, чем их сверстники, играющие на других приставках, или пассивно смотрящие телевизор. Сенсация! Появился первый игровой ролик из третьего фильма серии “Resident Evil”. Новинка, названная “Resident Evil: Extinction”, рассказывает о Нью-Йорке после атомной катастрофы. Фильм появится на экранах кинотеатров 21 сентября этого года. Один из главных голосов (Tommy) сериала “Grand Theft Auto” и актер Рей Лиотта (Ray Liotta) был задержан полицией Лос-Анжелеса по подозрению в употреблении наркотических препаратов за рулем. Главный герой "Grand Theft Auto: Vice City” врезался на своем Cadillac Escalade в несколько припаркованных у ресторана автомобилей. Как сообщает Rumor Reporter, сразу несколько новых проектов готовятся выйти на яркую сцену публичных анонсов. В список попали: “Iron Man”, “Lost Planet Wars” и “Guitar Hero Wii”. О “Lost Planet Wars” известно, что это будет продолжение экшен-проекта от Capcom, но на этот раз в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360. По сообщению Kotaku, компания Microsoft совместно с продюсером Бадом Братсманом (Bud Brutsman) планируют запуск телевизионного шоу "Forza Motorsport Showdown” по мотивам игрового сериала “Forza Motorsport”. Шоу должно появиться в эфире уже в этом месяце и будет состоять из четырех эпизодов. Известные гонщики будут соревноваться в четырех дисциплинах: drag racing, road racing, autocross и drifting, а победитель унесет домой $100 000. На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в новый “Supreme Commander” и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 2 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 3 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 4 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 5 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 5 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 5 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 6 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 7 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 8 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 9 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 58 мин.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 3 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 5 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 5 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 5 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 5 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 7 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 7 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 7 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 7 ч.