Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Call of Duty 4: Modern Warfare – война XXI века (preview)

Автор: Матвеев Вячеслав
Жанр: Экшн
Издатель: Activision
Разработчик: Infinity Ward
Официальный сайт: Call of Duty 4: Modern Warfare
Дата выхода 5 ноября 2007
После нескольких эпизодов серии, повествовавших о Второй мировой войне, события переносятся в наше время и разворачиваются на территории России! Согласно легенде, некто пытается возродить призрак коммунизма и объединить бывшие республики СССР. Злоумышленник взял в союзники террористические группировки Ближнего Востока и грозится покорить мир! Спасать положение вызвались две страны, пославшие в «обитель зла» лучшие боевые подразделения. Таким образом, игроки становятся бойцами английского SAS, вставшего на защиту Европы, и американского подразделения морских пехотинцев, отправившегося на Восток. Управлять героями предстоит параллельно, перемещаясь между антуражем «совковых» городов и песчаными улицами поселений «Аль-Каиды». При этом в игре почему-то никак не фигурирует армия Российской Федерации, которая, по идее, гораздо ближе к заговорщикам и могла бы быстрее с ними разобраться. Но традиционно спасение мира – дело рук исключительно Запада. Итак, оставив надежды победить в Ираке, молодые бойцы отправляются за океан, чтобы положить конец новой угрозе.

Обреченная реальность

Морские пехотинцы и солдаты SAS открыли настоящую охоту на террористов. Они разъезжают по городам и деревням, штурмуют секретные заводы и десантируются на корабли в открытом океане. Но главной изюминкой Call of Duty 4: Modern Warfare остается военная командировка в погибший Чернобыль, где в мрачных, заброшенных зданиях террористы скрывают секретное оружие. В исполнении Infinity Ward мертвый город выглядит не менее пугающим и правдоподобным, чем в знаменитом S.T.A.L.K.E.R. Те же ржавые качели на детских площадках, горы мусора у подъездов, тяжелое свинцовое небо и противный моросящий дождь. Разработчикам удалось создать такую картину, при которой охотно веришь во все, что происходит на экране. Во время жаркой уличной перестрелки виртуальные солдаты как настоящие разбегаются по укрытиям, прячась от вражеского огня. Пущенная в небо световая ракета окрашивает все вокруг в кровавые тона, а на лице напарника во время беседы легко читается сложная гамма эмоций. Но все меркнет по сравнению с шокирующим правдоподобным ядерным взрывом… Да, да, именно ядерным. Герои испытают на себе всю мощь ужасного оружия. И здесь дело не ограничивается яркой вспышкой с надписью «Конец». На ваших глазах в прах обращаются высотные здания, вертолеты загораются и разваливаются на части прямо в небе, на землю дождем обрушивается лавина обломков. Раскаленный воздух вмиг окрашивается в ядовито-ржавый цвет и все вокруг превращается в ад. Правда, впечатляющая сцена – всего лишь «скрипт», заранее спланированный сценаристами момент, которыми славится серия Call of Duty.

Поколение NEXT

Грохот выстрелов не утихает ни на секунду. Над местом боев то и дело пролетают «вертушки», обстреливая врагов ракетами и поливая их свинцом из тяжелых пулеметов. Ухают взрывы, двери слетают с петель от мощных пинков, спецназ бегает по темным коридорам с приборами ночного видения и мастерски «снимает» террористов точечными выстрелами. Те, в свою очередь, щедро расстреливают магазины «калашей» и угощают миротворцев снарядами из переносных гранатометов. Третья мировая война в миниатюре – иначе обилие боев и эффектных «скриптов», которыми изобилует игра, не назовешь. Не разочаровали уровни, отличающиеся необычным разнообразием и удивительной правдоподобностью. Бегая среди типовых девятиэтажек, невольно задумываешься, что именно так могла бы выглядеть война, навались «мировое сообщество» на нашу страну – настолько родным и близким кажется все вокруг. Только оружие в руках импортное, да и воевать приходится не на той стороне... Ясно одно – этой осенью в линейке искрометных боевиков появится сразу несколько шедевров, способных «взорвать сознание» ценителей жанра. Call of Duty 4: Modern Warfare займет среди них достойное место, обеспечив игрокам уникальную возможность отрепетировать ход третьей мировой войны, насладиться великолепной графикой и необычными, захватывающими миссиями. Осталось набраться терпения и подготовить компьютер к приходу нового поколения экшенов.
 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Более 500 российских программистов приняли участие в совместном хакатоне Хоум Банка и «Сколково» 2 мин.
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 7 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 8 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 9 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 9 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 10 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 10 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 11 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 11 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 12 ч.
SK hynix запустила массовое производство стеков памяти HBM3E — первой её получит Nvidia 10 мин.
Смартфоны Redmi Note 13 и 13 Pro+ 5G, планшет Xiaomi Pad 6 расширят возможности для работы и развлечений 2 ч.
Зарубежные поставщики Intel и TSMC не спешат строить свои предприятия в Аризоне 2 ч.
Nvidia и Synopsys внедрили искусственный интеллект в сфере литографической подготовки производства чипов 3 ч.
NVIDIA представила облачную платформу для исследований в сфере 6G 9 ч.
Ускорители NVIDIA H100 лягут в основу японского суперкомпьютера ABCI-Q для квантовых вычислений 10 ч.
NVIDIA показала цифрового двойника нового дата-центра с ИИ-ускорителями Blackwell 10 ч.
NVIDIA B200, GB200 и GB200 NVL72 — новые ускорители на базе архитектуры Blackwell 10 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения MSI MAG CoreLiquid E240: альтернатива суперкулеру? 11 ч.
MSI представила изогнутый 27-дюймовый игровой монитор MAG 27CQ6F с 1440p и 180 Гц 13 ч.