Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 24 – 30 декабря 2007

⇣ Содержание
Автор: Иван Норенко

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Корейская компания NCSoft назначила Роберта Гэрриотта (Robert Garriott), старшего брата небезызвестного игрового дизайнера Ричарда Гэрриотта (Richard Garriot), на пост главы по коммерческому развитию и планированию корпорации. Роберту предстоит нелегкая работа в остинском офисе. Аналитики из The NPD Group опубликовали очередной отчет о продажах компьютерных игр на территории США за прошедшую неделю. На вершине Олимпа разместился шутер Call of Duty 4: Modern Warfare. Однако без борьбы тут не обошлось – в спину ему дышит сверхреалистичный боевик Crysis. Бронзовую медаль завоевал адд-он к жизненному симулятору The Sims 2: Teen Style Stuff.
  1. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  2. Crysis (EA Games)
  3. The Sims 2: Teen Style Stuff (EA Games)
  4. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  5. The Sims 2: Bon Voyage (EA Games)
  6. The Sims 2 Deluxe (EA Games)
  7. SimCity Societies (EA Games)
  8. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  9. The Orange Box (EA Games)
  10. Nancy Drew: Legend of Crystal Skull (Her Interactive)
Компания 38 Studios, также известная как Green Monster Games, объявила о принятии на должность вице-президента по разработке Майкла Косенки (Michael Kosenki), до этого проработавшего несколько лет в лос-анджелеской внутренней студии Electronic Arts. Под его руководством создавались такие хиты, как Command and Conquer 3, Medal of Honor и Lord of the Rings: Battle for Middle-Earth 2. Портал Wired.com подвел итоги 2007 года раздачей наград Vaporware Awards, предназначенных самым мноообещающим продуктам, так и не увидевшим свет. Возглавил список мифический боевик Duke Nukem Forever, который находится в разработке уже более десяти лет. Самое интересное, что проект попадает в эту десятку уже в шестой раз. На втором месте разместилось детище Уилла Райта (Will Wright) под названием Spore. Интересно, не повторит ли симулятор всего живого судьбу Дюка Нюкема? Замыкает тройку самых долгожданных продуктов альбом Chinese Democracy от небезызвестной группы Guns N' Roses. Кстати, на седьмом месте столь интригующего хит-парада разместилась еще неаносированная RPG Diablo 3.
  1. Duke Nukem Forever
  2. Spore
  3. Альбом Chinese Democracy от группы Guns N' Roses
  4. Уникальная клавиатура Optimus Maximus
  5. Windows XP Service Pack 3
  6. Windows Mobile 6 для смартфонов Samsung BlackJack
  7. Diablo 3
  8. Новый стандарт беспроводной связи 802.11n
  9. Автомобиль Tesla Roadster
  10. Вечный двигатель Orbo
 Duke Nukem
Счетоводы из The NPG Group продолжают выполнять свою кропотливую работу. На этот раз они предоставили нам топ-20 самых продаваемых PC-игр ноября:
  1. Call Of Duty 4: Modern Warfare - Activision
  2. Crysis - Crytek/EA
  3. Half Life 2: Episode 2 The Orange Box - Valve/EA
  4. The Sims 2 Teen Style Stuff - Electronic Arts
  5. World Of Warcraft - Blizzard
  6. Hellgate: London - Flagship/EA
  7. The Sims 2 Bon Voyage - Electronic Arts
  8. Final Fantasy XI: Wings Of The Goddess - Square Enix
  9. World Of Warcraft: Burning Crusade - Blizzard
  10. The Sim City 4 Deluxe - Electronic Arts
  11. Sim City 5: Societies - Electronic Arts
  12. World Of Warcraft: Battle Chest - Blizzard
  13. Call Of Duty 4: Modern Warfare Collector's Edition - Activision
  14. The Sims 2 Deluxe - Electronic Arts
  15. Nancy Drew: Legend Of The Crystal Skull - Her Interactive
  16. Unreal Tournament 3 -Epic/Midway
  17. 15000 Games - Viva Media
  18. Paws & Claws Pet School - Valusoft
  19. Puppy/Kitty/Pony Luv Pack - Activision
  20. Diner Dash - PlayFirst

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

MTV Games порадовала геймеров приятной новостью о том, что знаменитый продюсер Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer) («Пираты Карибского Моря», «Плохие Парни») займется созданием игровых проектов. В ближайшее время планируется открытие студии, которая как раз и будет специализироваться на разработках, придуманных самим Джерри. Не за горами и первые анонсы! После выхода второго эпизода приключений отважного Гордона Фримэна разработчики не раскрывают совершенно никаких подробностей о продолжении. Однако совсем недавно Дуг Ломбарди (Doug Lombardi) поведал о том, что поклонникам сериала точно стоит ждать третьей части, а вот что будет дальше – не знает никто. Ребята из Valve Software находятся в раздумьях – продолжить ли им клепать эпизоды или же сделать полноценный финал. Сотрудники Red Mile Entertainment решили не томить душу геймеров и немного рассказать о проекте Sin City, разрабатываемом по мотивам комиксов Фрэнка Миллера (Frank Miller). Как стало известно, игра создается на основе движка Unreal Engine 3, так что можно смело ждать сочную и детализированную картинку. Подробности сюжетной линии обещали раскрыть в ближайшее время. Подарки любят все, особенно на Новый Год. В преддверии грядущих праздников порадовать геймеров решила компания Valve Software, снизив цены на все игровые продукты в онлайн-сервисе Steam до 1 января. В большинстве случаев действует 25% скидка, а в некоторых - и того больше. В общем, тянуть не стоит, корзину в руки - и вперед за покупками. Компания Eidos, наконец-таки, определилась с точной датой выхода боевика Conflict: Denied Ops. Шутер появится на полках магазинов 12 февраля следующего года в версиях для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Напомним, что локализацией проекта занимается «1С». Космическая стратегия Shattered Suns не выйдет в марте 2008 года, о чем сообщили представители Clear Crown Studios. Релиз проекта был перенесен на май того же года. Разработчикам попросту не хватает времени, а выпускать в свет недоделанный продукт не хочется. Причем в ближайшие месяцы планируется серьезное тестирование игры. До наступления Нового Года остались считанные часы. Издательства, журналы и газеты не теряют времени даром и подводят итоги уходящего года. Сотрудники портала Gamasutra.com представили свою десятку лучших: 10. Puzzle Quest (Infinite Interactive - PC, Wii, PS2, XBLA, DS, PSP)
9. Pac-Man Championship Edition (Namcom Bandai - XBLA)
8. Ratchet & Clank Future: Tools Of Destruction (Insomniac - PS3)
7. Persona 3 (Atlus - PS2)
6. Crackdown (Realtime Worlds - X360)
5. The Legend of Zelda: Phantom Hourglass (Nintendo - DS)
4. Rock Band (Harmonix Music Systems - PS2, PS3, X360)
3. Super Mario Galaxy (Nintendo - Wii)
2. BioShock (2K Boston/2K Australia - PC, X360)
1. Portal (Valve Software - PC, PS3, X360)
Лучшие бесплатные игры года: 5. Gesundheit! (Underwater Base)
4. Clean Asia (Cactus Soft)
3. Chain Factor
2. Crayon Physics (Kloonigames)
1. Knytt Stories (Nifflas)
Лучшие скачиваемые игры года: 5. PixelJunk Racers (Q-Games, PlayStation 3)
4. Jetpac Refueled (Rare, Xbox 360)
3. Everyday Shooter (Queasy Games, PlayStation 3)
2. flOw (ThatGameCompany, PlayStation 3)
1. Pac-Man Championship Edition (Namco Bandai, Xbox 360)
Лучшие персонажи года: 5. Frédéric Chopin (Tri-Crescendo's Eternal Sonata, Xbox 360)
4. Kratos (Sony Santa Monica's God of War II, PS2)
3. Andrew Ryan (2K Boston's BioShock, PC/Xbox 360)
2. GLaDOS (Valve's Portal, PC/консоли)
1. Вы (любая игра)
Пятерка упущенных из виду игр: 5. Chibi-Robo Park Patrol (Nintendo - DS)
4. Dungeon Maker: Hunting Ground (Xseed - PSP)
3. Earth Defense Force 2017 (D3 - X360)
2. Raw Danger! (Irem - PS2)
1. Phase (Harmonix Music Systems - iPod)
Пятерка самых проницательных моментов в играх: 5. The Rivalry Lives (Mario & Sonic At The Olympic Games)
4. To Kill A Mockingbird (The Darkness)
3. Let's Get It On (Mass Effect)
2. A Man Chooses, A Slave Obeys (BioShock)
1. Please Take Care Of It (Portal)
В Сети появилась информация о том, что для экранизации небезызвестного файтинга Tekken, наконец-то, нашли режиссера. Им стал Дуайт Литтл (Dwight Little), на счету которого несколько средненьких картин. Почему же выбор пал именно на него, пока неизвестно. Съемки стартуют 4 февраля. Имена актеров также пока остались за кулисами.
 Tekken
Руководство Valve Software решило выжать все соки из Orange Box, объявив о выпуске диска с оригинальным саундтреком. В него вошли композиции из Half-Life 2: Episode One, Episode Two, Portal и Team Fortress 2, а также бонусный трек под названием «Still Alive». Приобрести новинку можно за $9,95. Интерес к долгострою Duke Nukem Forever становится только больше. Не так давно на сайте Duke4.net появился довольно большой список фраз отважного Дюка Нюкема. Самое интересное, что в него вошли не только выражения из ранее выходивших игр, но и несколько новых. Кстати, озвучивал доблестного героя Клинт Бэсинджер (Clint Basinger). Компания Crytek преподнесла небольшой, но приятный подарок на Новый Год всем поклонникам шутера Crysis. Буквально несколько дней назад для скачивания стал доступен набор многопользовательских карт Crysis Tournament Mappack, состоящий из Desolation, Crossroads, Training, Excavation и Terminal. Представители Ascaron Entertainment объявили о переносе выхода долгожданного проекта Sacred 2: Fallen Angel. Ранее игрушка должна была поступить в продажу весной 2008 года. Однако теперь игроки смогут насладиться ей не ранее, чем в сентябре. Причина задержки предельно проста – авторы не хотят выпускать сырой продукт, а потом клепать к нему сотню патчей. Во вселенной MMORPG World of Warcraft появится новый остров, о чем сообщил один из разработчиков Blizzard Джефф Каплан (Jeff Kaplan) в своем интервью. Помимо дополнительной локации, пользователи получат несколько десятков заданий в двух новых лабиринтах, рассчитанных на команды от 5 до 25 человек. Все изменения вступят в силу после установки грядущего дополнения под номером 2.4.0. Представители студии Cyanide поделились свежими подробностями из спортивной стратегии Blood Bowl. Действия игрушки развернутся во вселенной Warhammer. Проект должен особенно понравиться поклонникам регби. За звание чемпиона будут бороться четыре расы – орки, люди, эльфы и гномы. Релиз Blood Bowl состоится уже в следующем году на PC, Xbox 360, PSP и DS. Создатели Call of Duty 4 также решили приготовить небольшой подарок геймерам к Рождеству, выпустив специальную новогоднюю карту. Новинка представляет собой переделанный вариант уровня Crash, разукрашенного гирляндами и фонариками. Не обошлось и без большой елки с подарками под ней. Скачать рождественскую модификацию можно с официального сайта шутера. Компании Ubisoft, GFI и «Руссобит-М» с радостью сообщили первые подробности о Tom Clancy’s Rainbow Six Vegas 2 – шестой части популярного тактического шутера. В очередной раз перед игроками встает задача освобождения Лас-Вегаса от коварных террористов. Обновленный искусственный интеллект сделает игру только интересней. Кровожадные злоумышленники стали гораздо сообразительнее и не собираются лезть на рожон. Кроме того, они получили в свое распоряжение немало различных «игрушек». Особое внимание авторы проекта уделяют многопользовательским баталиям. Ведь геймеров ждет 13 новых карт, два дополнительных режима, а также более проработанные матчи. Калининградская студия KDV Games анонсировала новый проект в жанре Action/RPG "Человек-Амфибия", основанный на бессмертном произведении Александра Беляева. Игра разрабатывается на движке VistaGame Engine для PC и PlayStation 3. Главному герою и его команде предстоит исследовать сложный мир будущего, раскрывая тайны чуждых цивилизаций. Руководитель проекта Евгений Новиков подчеркнул: "Подобный продукт уже давно ждал своего часа. Еще три года назад, когда мы начинали работу над VistaGame Engine, мы уже планировали разработку игры в жанре RPG на новом технологическом уровне. Пришло время для масштабной реализации наших планов в проекте Amphibian Man". Компания «Акелла» сообщила об отправке в печать новой приключенческой игрушки «Simon the Sorcerer: Заколдованный мир». Игрокам предстоит побывать в сказочном мире, населенном волшебными существами и могущественными чародеями. Главный герой проекта – обычный подросток Саймон. Однако в его сердце хранится одна тайна – несколько лет назад он побывал в волшебном мире, где и научился искусству магии. Однажды его друзья из сказочного города оказались в опасности и позвали его на помощь. Прибыв на место, Саймон обнаружил своего двойника, а затем попал в тюрьму из-за преступления, которого не совершал. По словам разработчиков, игроков ждет завораживающее приключение, таящее в себе массу загадок. Фирма «1С» отправила «на золото» сборник "UFO: Трилогия", в состав которого вошли все три части известной стратегической серии. Коллекционное издание поступит в продажу 18 января в двух вариантах – обычной джевел-упаковке и подарочном DVD-боксе. Компания «Новый Диск» сообщила, что в продажу поступила игра Puzzle Quest. Казалось бы, суть проекта предельно проста – с квадратного поля необходимо вышибать разноцветные шарики в определенной последовательности. Однако за каждым из них скрываются воинские и магические способности. На помощь игроку также приходят заклинания и артефакты, а герой получает опыт и новые навыки. Puzzle Quest является одной из самых ярких игр 2007 года, получившей множество наград от престижных изданий.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 11 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 15 ч.
В Японии в 2034 году запустят маглев, скорость движения которого составит 500 км/ч 12 мин.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 2 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 3 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 10 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 11 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 15 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.