Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 14 – 20 января 2008

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Новомодная консоль Wii, главным козырем которой стала инновационная система управления, принесла немало славы и денег ее разработчику, именитой компании с большой буквы «N». Однако эта приставка может принести и немало проблем, ведь, как оказалось, ее создателям грозит суд за использование чужой идеи. Авторские права на «кинетическое управление» принадлежат бывшему сотруднику Midway Патрику Гоши (Patrick Goschy), который утверждает, что запатентовал свою идею еще несколько лет назад. В качестве доказательства он предлагает видеозапись, на которой демонстрирует свой вариант контроллера. А помогают ему в этом давно покоящаяся с миром приставка Dreamcast и симулятор бокса Ready 2 Rumble Boxing. Что ж, Nintendo ждут серьезные проблемы.
Впечатляющий трейлер к FPS The Crissoing. Две реальности скоро станут одним целым. Грядет война за судьбу человечества. Какую сторону выберете вы?
Небольшой трейлер к RPG The Mythos, отображающий боевую систему проекта. Очередной клон Diablo. Что-то похожее мы уже видели…
Рекламный ролик Highlander: The Game. Он прожил более тысячи лет. Он прошел далеко не через одно сражение. Он был даже на самых отдаленных краях земли. Но он не одинок – есть ему подобные! Но в конце должен остаться только один!
Глава Gas Powered Games Крис Тейлор рассказывает об игровой системе космического шутера Space Siege.
Трейлер к грядущему железнодорожному симулятору Rail Simulator.
Видео с комментариями от разработчиков к MMORPG Entropia Universe. Не знаете, как заработать денег в игре? Убивайте больше монстров и занимайтесь производством различных предметов.
Хотите подчинить себе всю планету? А может быть, и всю вселенную? В этом вам поможет многопользовательская игра Sins of a Solar Empire. Смотрим небольшое видео.
Трейлер к отечественной стратегии «Периметр 2» от студии «К-Д ЛАБ». Возводите базу, стройте защитные сооружения и готовьтесь к нападению.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Режиссер-неудачник Уве Болл (Uwe Boll) продолжает снимать провальные фильмы, основанные на видеоиграх. Не так давно стало известно, что экранизация ролевого проекта Dungeon Sige под названием «Во имя короля» ему обошлась в 70 миллионов долларов. За первую неделю показа фильму удалось собрать лишь 3 миллиона. В связи с этим Болл заявил, что не собирается больше снимать такие дорогие картины и займется постановкой малобюджетных проектов вроде Postal. В ближайшем будущем стоит ждать таких фильмов, как Far Cry и Zombie Massacre.
 Uwe Boll
Небезызвестный сценарист Роджер Аварии (Roger Avary) (Silent Hill, Pulp Fiction) попал в аварию. Вместе с ним в машине находилась его жена Гретхен и один из лучших друзей Андреас Зини (Andreas Zini). В результате аварии женщина попала в больницу с серьезными травмами, а Зини постигла более печальная участь – он скончался на месте. Роджера обвинили в употреблении алкоголя и наркотиков за рулем. Однако за $50 000 в качестве залога горе-водителя выпустили на свободу. Сейчас ведется уголовное дело. Неприятный инцидент произошел несколько дней назад в небольшом бельгийском городке Ла Лувьер. Пятнадцатилетний игроман провел несколько бессонных ночей за World of Warcraft, после чего впал в кому. Врачам удалось привести несовершеннолетнего в чувства лишь спустя сутки. В интервью газете La Capitale юноша признался, что зависим от виртуального мира. Обычно он играет около шести часов в день, однако иногда попросту не может оторваться и проводит по ту сторону монитора круглые сутки. На этом очередной выпуск нашего еженедельного обзора игровой индустрии можно считать завершенным. Помните: здоровье дороже любых денег и удовольствий, поэтому берегите себя. До встречи ровно через неделю!

- Обсудить материал в конференции

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Телескоп «Хаббл» отметил 34-ю годовщину работы красочным изображением туманности Гантель 30 мин.
Контрактное производство электроники в России выросло за прошлый год в полтора раза 46 мин.
Micron получит $6,1 млрд госсредств на строительство полупроводниковых заводов в США 49 мин.
Испарение воды от света уже стало научным шоком, а теперь учёные выяснили, как лучше светить на воду 2 ч.
Seagate: надёжность HAMR HDD ничуть не хуже, чем у PMR-дисков 2 ч.
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 2 ч.
У Seagate упала квартальная выручка, но компания показала чистую прибыль 3 ч.
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 3 ч.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 3 ч.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 3 ч.