Сегодня 16 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 23-29 июня 2008

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видеообзор недавно вышедшего ужастика Alone in the Dark от портала GameTrailers.com. Свет - единственное спасение в этом кошмаре.
Геймплейный ролик к приключенческой игре Overclocked: A History of Violence. Обратите внимание на загадки.
Трейлер к новому творению студии Stardock - политическому симулятору The Political Machine 2008. Хотели ощутить себя в шкуре политика? Тогда не стоит терять времени.
Тизер-ролик к Blood Bowl. Добро пожаловать на арену жестокости.
Геймплейное видео к файтингу Kung Fu Panda. Панды тоже умеют драться.
Видеоинтервью с разработчиками Warhammer Online. Соберите все лучшие моменты игровой серии и поместите их в один онлайновый сеттинг.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

По необъятным просторам всемирной паутины прошел слух о том, что долгожданная RPG под названием Fable 2 появится на прилавках магазинов в октябре этого года. Ранее глава Lionhead Studios Питер Молинье (Peter Molyneux) говорил, что выход продолжения запланирован на конец 2008-го. Издатель же игры - компания Microsoft - не раз намекал на предрождественский релиз. Официального анонса от разработчиков пока не поступало.
 fable2.jpg
Не так давно подтвердились слухи о разработке третьей части легендарного ролевого сериала Diablo. Сотрудникам портала Diabloii.net удалось взять небольшое интервью у представителей Blizzard, в котором они официально заявили, что полноценный анонс Diablo 3 состоится на мероприятии Blizzard Entertainment Worldwide Invitational 2008. Напомним, что оно пройдет до 29 июня включительно. Ждем первых подробностей. В нашем прошлом выпуске вы могли прочитать о скандале, разгоревшемся вокруг приключенческой игры Limbo of the Lost. Напомним, что сотрудникам прессы удалось обнаружить в проекте знакомые локации и предметы из The Elder Scrolls 4: Oblivion и Thief: Deadly Shadows. Издатель адвенчуры в лице Tri Synergy решил не лезть в пекло разборок и перенести всю ответственность за плагиат на разработчиков, которые, якобы, после релиза сразу же ушли в отставку. Создатель проекта Majestic Studios оправдала свою репутацию словами о том, что большую часть контента предоставили внешние разработчики. Правда, уточнять их имена, а также контактную информацию сотрудники Majestic не стали. На данный момент продажи Limbo of the Lost прекращены на всех территориях.
 limbo.jpg
По сети прошел весьма интересный слух о том, что Electronic Arts и Maxis планируют выпустить коллекционное издание симулятора эволюции Spore - Galactic Edition. Стоимость подарочного варианта составит $80. В него войдут следующие бонусы:
  • DVD с материалами о создании игры;
  • диск с фильмом The Human Toolkit от National Geographic;
  • книга The Art of Spore;
  • красочный плакат;
  • объемное руководство пользователя.
Ждем официального заявления от представителей компаний.
 spore_tribe.jpg
На этом мы поставим точку в нашем еженедельном дайджесте. Оставайтесь с нами - впереди много интересного! До встречи ровно через семь дней.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
VK внезапно объявила о продаже магазина приложений RuStore 30 мин.
ЕС готовит для Google новые многомиллионные штрафы — теперь из-за поиска и «Play Маркета» 32 мин.
ИИ-агент Google Gemini Spark ускорился в полтора раза и поднаторел в работе с документами 34 мин.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Emberville — ролевого боевика, который выглядит как смесь Diablo и Stardew Valley 51 мин.
Google меняет концепцию поиска по картинкам в честь 25-летия сервиса — раздел станет похож на бесконечную ленту Pinterest 2 ч.
Отдел продаж Microsoft обучат принижать продукты OpenAI и Anthropic 3 ч.
Слухи: многострадальный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic выйдет не раньше 2028 года 4 ч.
Google обвинили в опасности ИИ-поиска для подростков — в компании так не считают 5 ч.
Valve раскрыла, какие фестивали и распродажи пройдут в Steam до середины 2027 года 5 ч.
Anthropic уже готовит встречи с инвесторами в рамках подготовки к IPO 6 ч.