Сегодня 15 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 23-29 июня 2008

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видеообзор недавно вышедшего ужастика Alone in the Dark от портала GameTrailers.com. Свет - единственное спасение в этом кошмаре.
Геймплейный ролик к приключенческой игре Overclocked: A History of Violence. Обратите внимание на загадки.
Трейлер к новому творению студии Stardock - политическому симулятору The Political Machine 2008. Хотели ощутить себя в шкуре политика? Тогда не стоит терять времени.
Тизер-ролик к Blood Bowl. Добро пожаловать на арену жестокости.
Геймплейное видео к файтингу Kung Fu Panda. Панды тоже умеют драться.
Видеоинтервью с разработчиками Warhammer Online. Соберите все лучшие моменты игровой серии и поместите их в один онлайновый сеттинг.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

По необъятным просторам всемирной паутины прошел слух о том, что долгожданная RPG под названием Fable 2 появится на прилавках магазинов в октябре этого года. Ранее глава Lionhead Studios Питер Молинье (Peter Molyneux) говорил, что выход продолжения запланирован на конец 2008-го. Издатель же игры - компания Microsoft - не раз намекал на предрождественский релиз. Официального анонса от разработчиков пока не поступало.
 fable2.jpg
Не так давно подтвердились слухи о разработке третьей части легендарного ролевого сериала Diablo. Сотрудникам портала Diabloii.net удалось взять небольшое интервью у представителей Blizzard, в котором они официально заявили, что полноценный анонс Diablo 3 состоится на мероприятии Blizzard Entertainment Worldwide Invitational 2008. Напомним, что оно пройдет до 29 июня включительно. Ждем первых подробностей. В нашем прошлом выпуске вы могли прочитать о скандале, разгоревшемся вокруг приключенческой игры Limbo of the Lost. Напомним, что сотрудникам прессы удалось обнаружить в проекте знакомые локации и предметы из The Elder Scrolls 4: Oblivion и Thief: Deadly Shadows. Издатель адвенчуры в лице Tri Synergy решил не лезть в пекло разборок и перенести всю ответственность за плагиат на разработчиков, которые, якобы, после релиза сразу же ушли в отставку. Создатель проекта Majestic Studios оправдала свою репутацию словами о том, что большую часть контента предоставили внешние разработчики. Правда, уточнять их имена, а также контактную информацию сотрудники Majestic не стали. На данный момент продажи Limbo of the Lost прекращены на всех территориях.
 limbo.jpg
По сети прошел весьма интересный слух о том, что Electronic Arts и Maxis планируют выпустить коллекционное издание симулятора эволюции Spore - Galactic Edition. Стоимость подарочного варианта составит $80. В него войдут следующие бонусы:
  • DVD с материалами о создании игры;
  • диск с фильмом The Human Toolkit от National Geographic;
  • книга The Art of Spore;
  • красочный плакат;
  • объемное руководство пользователя.
Ждем официального заявления от представителей компаний.
 spore_tribe.jpg
На этом мы поставим точку в нашем еженедельном дайджесте. Оставайтесь с нами - впереди много интересного! До встречи ровно через семь дней.
- Обсудить материал в конференции


Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2008
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вот это поворот: на покупку издателя «Мира танков» и «Мира кораблей» нацелился бывший российский гонщик «Формулы-1» 2 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 3 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 3 ч.
Главный сценарист The Witcher 3: Wild Hunt рассказал, каким должен быть идеальный квест 4 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 6 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 7 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 7 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 7 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 8 ч.
ИИ-агенты стали регистрироваться в соцсетях и засыпать администраторов платформ спамом 9 ч.
Meta заставит ИИ работать дешевле — фирменные ускорители потеснят Nvidia в ЦОД уже в 2027 году 3 ч.
Роботы строят роботов: UBTech запустила умный завод человекоподобных машин 6 ч.
Поглощённый 11 лет назад Intel чипмейкер Altera подал конфиденциальную заявку на IPO 6 ч.
Samsung представила свой самый бюджетный смартфон Galaxy A08 — он получил 4 Гбайт LPDDR5X и батарею на 6000 мА·ч 6 ч.
Oppo представит фотофлагман Find X10 Pro Max и другие гаджеты 22 сентября 7 ч.
Юристы Latham & Watkins закупились NVIDIA-серверами — это плохой знак для Anthropic и OpenAI 7 ч.
Samsung выпустила Galaxy A18 — он стал толще и дороже предшественника, а о его чипе почти ничего не известно 7 ч.
Был завод, стал ИИ ЦОД: Teravolt предлагает переделать старые промышлынные объекты в дата-центры 7 ч.
Пентагон ведёт переговоры о предоставлении $5 млрд неооблачному стартапу Fluidstack 9 ч.
Китай наступает на пятки Южной Корее в производстве памяти — отставание в HBM сократилось до трёх лет 10 ч.