Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 14–20 июля 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

На этой неделе, 17 июля, было объявлено о заключении соглашения, в результате которого фирма "1С" приобретает компанию "Бука". "1С" и "Бука" - два наиболее известных бренда на российском рынке компьютерных игр и мультимедиа. Дальнейшая совместная работа открывает перед обеими компаниями новые просторы для стратегического развития. Глубокая интеграция бизнесов "1С" и "Буки" не планируется, однако менеджмент фирм будет плотно использовать новые отношения в дистрибьюторской, издательской и маркетинговой политике. Кропотливые счетоводы из The NPD Group опубликовали топ-10 самых продаваемых компьютерных игр за прошедшие семь дней на территории Северной Америки. Почетное первое место по-прежнему занимает Spore Creature Creator. Серебряная медаль досталась обновленной версии симулятора жизни The Sims Double Deluxe. Конан из мира Гипербореи занимает третью позицию. Далее по списку:
  1. Spore Creature Creator (EA Games)
  2. The Sims Double Deluxe (EA Games)
  3. Age of Conan: Hyborian Adventures (SCi)
  4. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
  5. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  6. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  7. The Sims 2: FreeTime (EA Games)
  8. The Sims 2: Kitchen & Bath Interior Design Stuff (EA Games)
  9. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  10. Lego Indiana Jones: The Original Adventures (LucasArts)
 sporecc.jpg
Фирма "1С" выступит эксклюзивным дистрибьютором многопользовательской ролевой онлайн-игры "Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара" на территории России, стран СНГ и Балтии. Локализацией и изданием русской версии проекта занимается компания IT Territory. Напомним, что действия разворачиваются параллельно событиям книжной трилогии Дж. Р. Р. Толкиена. Игрок будет сражаться против армии Темного Властелина, выбрав одного из доступных персонажей - человека, эльфа, гнома или хоббита. Релиз русской версии The Lord of the Rings Online запланирован на осень этого года.
 lord_of_the_rings_online.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

На днях студия DICE объявила о том, что Рианна Пратчетт (Rhianna Pratchett) выступит автором сценария грядущего экшена Mirror's Edge. Главную героиню проекта зовут Фэйт (Faith), что в переводе на русский означает "Вера". Девушка живет в городе, в котором правительство контролирует все средства связи, а также передвижение людей. Чтобы передать какие-то секретные данные, надежнее всего воспользоваться услугами "бегущего" курьера, перемещающегося по крышам. По словам разработчиков, в Mirror's Edge геймеров ждут пробежки по ошеломительным городским ландшафтам, заводные погони, жестокие перестрелки, а также запутанные головоломки. Напомним, что релиз проекта на PC, PS3 и Xbox 360 состоится зимой этого года.
 mirrors_edge.jpg
Британские аналитики подготовили очередной чарт самых продаваемых компьютерных и видеоигр за прошедшую неделю. На этот раз на вершине Олимпа оказался Wii-эксклюзив Super Smash Bros: Brawl. Недалеко от него ушел новичок этой недели - боевик Battlefield: Bad Company. Замыкает тройку лидеров LEGO Indiana Jones. Отметим, что долгожданное продолжение криминального симулятора Grand Theft Auto IV и вовсе покинуло хит-парад.
  1. Super Smash Bros: Brawl (Nintendo) - Wii
  2. Battlefield: Bad Company (EA) - Xbox 360, PS3
  3. LEGO Indiana Jones (LucasArts) - PC, Xbox 360, PS3, PS2, PSP, Wii, DS
  4. Big Beach Sports (THQ) - Wii
  5. Beijing 2008 (SEGA) - PC, Xbox 360, PS3
  6. Top Spin 3 (Take-Two) - Xbox 360, PS3, Wii, DS
  7. Wii Fit (Nintendo) - Wii
  8. Mario & Sonic at The Olympic Games (SEGA) - Wii, DS
  9. Wii Play (Nintendo) - Wii
  10. The Bourne Conspiracy (Vivendi Games) - Xbox 360, PS3
 badcompany.jpg
Сотрудникам портала Eurogamer.com удалось взять небольшое интервью у художественного директора Far Cry 2 Клинта Хокинга (Clint Hocking). В нем он заявил, что демоверсию боевика ждать не стоит по одной простой причине - действие игры разворачивается в огромном мире. Таким образом, вырезать из него небольшой "кусок" будет попросту невозможно. Напомним, что проект разрабатывается для персональных компьютеров, а также для консолей текущего поколения - PlayStation 3 и Xbox 360. Релиз Far Cry 2 запланирован на осень этого года.
 farcry2.jpg
Представители SouthPeak сообщили, что компания собирается выпустить специальное издание ролевого проекта Two Worlds: Epic Edition, в который войдет оригинальная версия игры, а также два адд-она - Tainted Blood и Curse of Souls. Таким образом, геймеры получат в свои руки более семидесяти разнообразных квестов, восемь карт для многопользовательского режима, а также некоторые улучшения в игровой системе. Сборник поступит в продажу в августе этого года. Стоимость Two Worlds: Epic Edition составит 20 американских долларов.
 two_worlds.jpg
Компания Eidos наконец-таки обнародовала дату релиза Tomb Raider: Underworld. Погрузиться в новые приключения отважной расхитительницы гробниц геймеры смогут уже в ноябре этого года. Проект разрабатывается для PC, а также целого ряда консолей - PS3, Xbox 360, Wii, PS2, DS.
 underworld.jpg
Компания "Новый Диск" сообщила об отправке в печать приключенческой игры "Герой". Новинка появится в продаже 24 июля 2008. По словам представителей компании, квест от третьего лица создан в лучших традициях жанра и погружает игроков в великолепный сказочный мир. Здесь нашлось место всему, что так нравится поклонникам приключенческих проектов. Вместе с главным героем по имени Олаф геймерам предстоит побывать в потрясающе красивых локациях, спасти принцессу от ледяного великана и даже попасть в настоящий любовный треугольник. В игре удивительно тонкий юмор, так что в своем путешествии герой не раз окажется участником комичных событий. "Акелла" заключила договор с компанией Microids об издании детективного приключения Still Life 2. Проект выйдет на территории России, стран СНГ и Балтии в четвертом квартале 2008 года. По словам разработчиков, в игре раскрывается финал первой части, а Виктория Макферсон начинает расследование нового убийства.
 still_life2.jpg
Сотрудники "Нового Диска" отрапортовали об отправке в печать игры "Guild Wars Nightfall. Подарочное издание". Диск поступит на прилавки магазинов 24 июля. Теперь и для российских геймеров открыты просторы нового континента. Небывалые враги, дополнительные профессии, а также обновленный PvP-режим добавят остроты и зрелищности в ваше путешествие по необъятным просторам виртуальной вселенной. В комплект подарочного издания входят следующие бонусы:
  • DVD с кампанией Guild Wars Nightfall;
  • оригинальный саундтрек;
  • подробное руководство пользователя на русском языке;
  • красочный плакат с артом;
  • коллекционная карта активации;
  • краткий справочник;
  • детализированная карта локаций;
  • уникальная руна дервиша.
 guild_wars.jpg
Представители GFI с радостью сообщили об успехах в локализации стратегии Tom Clancy's EndWar. По их словам в проекте будет поддерживаться голосовое управление на русском языке. В данный момент локализаторы фирмы совместно со специалистами из UbiSoft обкатывают эту функцию. Теперь вам не придется сотни раз кликать мышкой и ждать подкреплений, вы сами вольны отдавать голосовые команды и отправлять отряды в бой.
 endwar.jpg
"Новый Диск" и компания Cats Who Play сообщили о готовящемся выходе на территории России, стран СНГ и Балтии игры "Три Богатыря". Новый экшн с видом от третьего лица перенесет игроков в сказочный мир, воспетый в былинах и сказаниях русского народа. Главные герои, три могучих богатыря, вновь возьмут в свои руки оружие и отправятся в поход. На пути их встанут немецкие рыцари, татарские орды, а также лесная и болотная нечисть. Но главным врагом отважной троицы выступают свирепые разбойники и их вожак по кличке Соловей. Каждый из героев обладает особым набором умений, которые помогут им преодолеть преграды и трудности. Отметим, что игра "Три Богатыря" разбита на серии о четырех богатырских походах. Первый эпизод поступит в продажу в сентябре 2008 года. Сотрудники "1С" обнародовали дату релиза нового шутера от первого лица под названием NecroVision. Проект поступит в продажу в четвертом квартале 2008 года. В центре внимания - история простого парня по имени Саймон Бакнер. По сюжету, США вступили в Первую мировую войну, и юноше пришлось покинуть родной город и отправиться воевать в Европу. В результате тяжелых сражений отряд Саймона оказался отброшен далеко за линию фронта. Под натиском немецких солдат бойцам пришлось бежать и искать укрытие. Спустя некоторое время ребята наткнулись на подземную исследовательскую лабораторию, где притаилось мистическое зло.
 necrovision.jpg

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 9 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 9 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 9 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 11 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 11 ч.
Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 11 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 11 ч.
Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 12 ч.
Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 12 ч.
Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 13 ч.
Компания Micron должна получить субсидии в размере $6,1 млрд, об этом сообщат на следующей неделе 2 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 3 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 8 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 10 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 10 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 10 ч.
Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 11 ч.
Porsche представила электрический велосипед Cross Performance EXC 2nd Gen стоимостью более $15 000 11 ч.
Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 11 ч.
HP представила 31,5-дюймовый профессиональный 4K-монитор Series 7 Pro 732pk с интерфейсом Thunderbolt 4 11 ч.