Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 4–10 августа 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Эстонская инвестиционная компания Martinson Trigon всерьез заинтересовалась российской игровой индустрией. Буквально несколько дней назад стало известно, что компания вложила порядка $20 млн в "Новый Диск". По заявлению руководителя Martinson Trigon, переданные ими средства пойдут на поддержание роста фирмы. Сотрудники аналитического агентства The NPD Group опубликовали десятку самых продаваемых PC-игр прошедшей недели на территории США. Почетное первое место занимает новичок хит-парада - приключенческая игра Nancy Drew: The Phantom of Venice. Серебряная медаль досталась специальному изданию симулятора жизни The Sims 2 Double Deluxe. Замыкает тройку лидеров еще один представитель Sims под названием The Sims 2: IKEA Home Stuff. Полный список выглядит так:
  1. Nancy Drew: The Phantom of Venice (Her Interactive)
  2. The Sims 2 Double Deluxe (Electronic Arts)
  3. The Sims 2: IKEA Home Stuff (Electronic Arts)
  4. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard)
  5. Spore Creature Creator (Electronic Arts)
  6. Diablo Battle Chest (Blizzard)
  7. World of Warcraft (Blizzard)
  8. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard)
  9. Civilization IV (2K Games)
  10. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
 phantom.jpg
Компании "1С" удалось заключить с независимым издательством Gamecock Media Group контракт на право локализации и издания на территории России, стран СНГ и Балтии ряда проектов. В ближайшее время на отечественные прилавки попадут "Насекопы. Часть I", Legendary и Stronghold: Crusader Exteme. Стоит также отметить, что в рамках соглашения выйдут и другие проекты: экшн Dimentium: The Ward (DS), Mushroom Men (ориентирован на платформы Wii и DS), ролевая игра Dungeon Hero (PC и консоли), боевик о будущем Section 8 (PC и консоли), а также политический симулятор звериного мира Hail to the Chimp (Xbox 360 и PS3).
 legendary.jpg
Тридцать шесть крупнейших американских игровых изданий собрались вместе, чтобы определить победителей недавно прошедшей выставки E3 2008. Список лучших - перед вами:
Лучшая игра выставки Fallout 3 (Bethesda) - PC, Xbox 360, PS3
Лучший оригинальный проект Mirror's Edge (EA) - PC, Xbox 360, PS3
Лучшая игра для консолей LittleBigPlanet (SCE) - PS3
Лучшая PC-игра Spore (EA)
Лучшая игра для портативных консолей Resistance: Retribution (SCE) - PSP
Лучший аксессуар Комплект "Drum Rocker" для Rock Band 2 (MTV Games) - Xbox 360
Лучший экшн Gears of War 2 (Microsoft) - Xbox 360
Лучший приключенческий экшн Dead Space (EA) - PC, Xbox 360, PS3
Лучшая ролевая игра Fallout 3 (Bethesda) - PC, Xbox 360, PS3
Лучшие гонки Pure (Disney) - PC, Xbox 360, PS3)
Лучший спортивный симулятор Madden NFL 09 (EA) - Xboox 360, PS3, PS2, PSP, Wii, DS
Лучший файтинг Street Fighter IV (Capcom) - игровые автоматы
Лучшая стратегия Tom Clancy's EndWar (Ubisoft) - Xbox 360, PS3
Лучший казуальный/паззл-проект LittleBigPlanet (SCE) - PS3
Игра с лучшим мультиплеером Left 4 Dead (Valve) - PC, Xbox 360

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Свершилось то, чего так ждали многие геймеры. На днях представители Rockstar Games сообщили о разработке PC-версии криминального симулятора Grand Theft Auto IV. Теперь владельцы персональных компьютеров смогут вдоволь насладиться похождениями коварного Нико Беллика. Авторы сообщили, что системные требования, специальные издания и дополнительный контент будут анонсированы позже. Выход PC-версии GTA IV запланирован на 18 ноября этого года.
 GTAIV.jpg
Буквально несколько дней назад стала известна дата выхода шутера Legendary. По словам разработчиков, проект поступит в продажу 30 сентября этого года. Также было отмечено, что геймеры найдут внутри коробки с игрой красочный арт-бук и дополнительный DVD с кучей разнообразных роликов и материалов о создании боевика.
 legendgame.jpg
Наконец-то на просторах популярнейшей MMORPG World of Warcraft открылся обещанный перенос персонажей на русскоязычные серверы. При этом стоит отметить, что воспользоваться услугой бесплатно можно лишь до 9 сентября. Разработчики также сообщили, что при переносе героя придется переименовать его англоязычный ник на русский: принимаются только кириллические буквы. Существуют и некоторые ограничения. Персонаж должен быть не менее десятого уровня, а у игрока не может быть более десяти героев.
 wow.jpg
На днях сотрудники SEGA Europe сообщили, что полностью переведенная на русский язык версия Space Siege поступит в продажу 12 августа. События игры разворачиваются на борту космического корабля "Армстронг" (Armstrong), на котором остались последние представители человеческой расы. Судно покинуло Землю еще до того, как она была разрушена неизвестными захватчиками. Игрокам предстоит ощутить себя в шкуре инженера по имени Сет Уокер. Его ждет ожесточенная борьба с пришельцами. По мере прохождения ролевого проекта герой сможет совершенствовать некоторые части своего тела при помощи специальных имплантантов.
 spacesiege.jpg
В 1984 году Джордан Мехнер (Jordan Mechner) порадовал аудиторию одним из своих первых проектов под названием Karateka. На недавно прошедшей выставке Comic-Con 2008 он заявил, что начал работу над римейком этого некогда популярного файтинга. Правда, никаких подробностей о геймплее разработчик раскрывать не стал. По словам Мехнера, игра будет достойным преемником оригинала. Представители City Interactive объявили о разработке новой приключенческой игры под названием Testament of Faith. Каких-либо деталей о грядущем проекте пока мало. Известно лишь, что главным героем выступит будущий археолог, студентка по имени Сильви Леру. Она отправится в увлекательное путешествие по миру, чтобы разгадать зловещую тайну Ордена госпитальеров. Дата релиза игры пока не сообщается.
 testament_of_faith.jpg
До выхода продолжения популярного боевика "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" осталось чуть меньше месяца. Разработчики решили не томить геймеров и порадовать их информацией о минимальных и рекомендуемых системных требованиях.
  Минимальные системные требования Рекомендуемые системные требования
ОС Microsoft Windows 2000(SP4)/XP/Vista (SP1) Microsoft Windows XP/Vista (SP1)
Процессор Intel Pentium 4 2,0 ГГц/AMD XP 2200+ Intel Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
ОЗУ 512 Мб RAM 1,5 Гб RAM
Свободное место 10 Гб места на диске 10 Гб места на диске
Видеокарта 128 Мб DirectX 8.0 совместимая видеокарта 256 Мб DirectX 9.0c совместимая видеокарта
Периферия Клавиатура, мышь Клавиатура, мышь
Многопользовательский режим LAN/Internet LAN/Internet
 stalker.jpg
Сотрудники "Нового Диска" сообщили, что новая приключенческая игра "Никопол. Бессмертные" ушла в печать. Сюжет основан на французском графическом романе Энки Билала (Enki Bilal), входящем в трилогию "Карнавал Бессмертных". Действия разворачиваются в Париже будущего. Основная тема - извечная борьба древнеегипетских богов Гора и Сета за человеческие души. Игрокам отводится роль Альсида Никопола, который ищет своего пропавшего без вести отца. Игра "Никопол. Бессмертные" поступит в продажу как в обычном, так и в коллекционном издании с арт-буком и подробным руководством пользователя. Выход проекта запланирован на 14 августа этого года.
 nikopol.jpg
На днях представители "Акеллы" сообщили об отправке в печать коллекционного издания ролевой игры Two Worlds - Game of the Year Edition. Проект включает финальный патч версии 1.7 и два официальных дополнения - Tained Blood и Curse of Souls. В золотое издание также войдет и саундтрек, включающий 17 музыкальных композиций от Гарольда Фальтермейера (Harold Faltermeyer) - автора музыки к фильмам "Полицейский из Беверли-Хиллз" и "Лучший стрелок".
 2worlds.jpg
Компании Disney и "Новый Диск" сообщили о готовящемся выходе на территории России, стран СНГ и Балтии игры Pure. В каждом заезде увлекательных гонок принимают участие полтора десятка спортсменов, однако до финиша добираются далеко не все. Мало того, что водителям необходимо преодолеть все сложности трассы, так им еще нужно выполнять всевозможные трюки. Pure создавалась в недрах студии Black Rock, ответственной за Moto GP и ATV Offroad Fury. Выход Pure запланирован на 25 сентября 2008 года.
 pure.jpg
"Акелла" заключила контракт с компанией CINEMAX на право издания на территории России, стран СНГ и Балтии новой игры Evil Days: Pound of Ground. Проект сочетает в себе сразу несколько жанров. Это одновременно и экшн, и гонка, и RPG, и приключенческая игра. Пользователям предстоит ощутить себя в шкуре провинциального мачо по имени Джонни. Он оказывается один в пустыне с начисто отшибленной памятью. Помимо прочего, на него начинают нападать монстры, которые являются результатом экспериментов сумасшедшего профессора. Джонни единственный, кто может спасти город, найти свою невесту, победить бесчисленную армию озверевших зомби, ну, и напоследок - разобраться с их создателем. Игра "Pound of Ground: Убитые дважды" будет издана на территории России в четвертом квартале 2008 года.
 pound_of_ground.jpg
Компания "Новый Диск" отрапортовала об отправке "на золото" игры Need for Russia 2. В сиквеле аркадных гонок сохранились все основные элементы из первой части. Пользователям предстоит сесть за руль советских машин и прокатиться по знакомым до боли местам. Разработчики потрудились над улучшением физики, а также сделали более интересным режим карьеры. Геймеров ждут трассы в заснеженной Сибири и на жарком российском юге. Диск появится в продаже 14 августа 2008 года.
 need_for_russia_2.jpg
Об отправке еще одной игры в печать сообщили представители "Нового Диска". Четырнадцатого августа в продажу поступит интригующая приключенческая игра под названием eXperience112. Главная героиня, профессор Леа Николс, очнулась после долгого сна на борту плавучей лаборатории. Буквально спустя несколько минут она поняла, что вся команда уже давно вымерла, а корабль который год блуждает по необъятным морским просторам. Но еще не все потеряно. В центральной части судна есть один живой человек, который поможет ей найти ответы на вопросы.
 experience112.jpg
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 24 мин.
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 31 мин.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 2 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 3 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 3 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 3 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 3 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 5 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 5 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 8 ч.