Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 18-24 августа 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Буквально несколько дней назад "электроники" сообщили об окончании действия предложения о покупке Take-Two. Руководство Electornic Arts заявило, что не может больше ждать. Отметим, что акции Take-Two поползли вниз. На данный момент они остановились на отметке 23,38 доллара за штуку. Американские аналитики из The NPD Group опубликовали топ-10 самых продаваемых компьютерных игр на территории США за прошедшую неделю. Возглавила хит-парад недавно вышедшая приключенческая игра Nancy Drew: The Phantom of Venice. В затылок ей дышит специальное издание The Sims Double Deluxe. Замыкает тройку лидеров очередное дополнение к симулятору жизни The Sims 2.
  1. Nancy Drew: The Phantom of Venice (Her Interactive)
  2. The Sims Double Deluxe (EA Games)
  3. The Sims 2: Ikea Home Stuff (EA Games)
  4. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  5. Spore Creature Creator (EA Games)
  6. Diablo Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  7. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  8. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
  9. Civilization IV (2K Game)
  10. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
 nancy.jpg
Сотрудникам портала videogaming247.com удалось выпытать немного информации у представителей Sony по поводу разработки онлайнового сервиса PlayStation Home. Как оказалось, на создание услуги ушло более 80 миллионов долларов. Служба находится в разработке уже более пяти лет. Изначально ее запуск планировался еще для PlayStation второго поколения. Представители Sony также подчеркнули, что демонстрационная версия Home будет показана на мероприятии Games Convention 2008.
 pshome.jpg
В ходе недавней пресс-конференции Electronic Arts назвала весь состав актеров, которые будут принимать участие в озвучивании игры Command & Conquer: Red Alert 3. Рядом с именами звезд указаны картины, в которых они снимались:
  • Гемма Аткинсон (Gemma Atkinson) - the UK's Hollyoaks
  • Тим Керри (Tim Curry) - Rocky Horror Picture Show, The Hunt for Red October
  • Эндрю Дивофф (Andrew Divoff) - LOST
  • Келли Хью (Kelly Hu) - X2, The Scorpion King
  • Дженни Маккарти (Jenny McCarthy) - Scream 3
  • Ивана Милицевич (Ivana Milicevic) - Casino Royale
  • Джонатан Прайс (Jonathan Pryce) - Pirates of the Caribbean
  • Дж. К. Сайммонс (J.K. Simmons) - Spider-Man, Juno
  • Отам Ризер (Autumn Reeser) - The OC
  • Питер Стормейр (Peter Stormare) - Prison Break, Armageddon
  • Джордж Такей (George Takei) - Star Trek, Heroes
 redalert3.jpg
На днях представители Frogster Entertainment и Acclaim Games подписали договор, согласно которому вторая компания выступит издателем грядущей MMORPG Chronicles of Spellborn на территории Северной Америки. Напомним, что проект разрабатывался весьма длительный срок. MMORPG на базе движка Unreal Engine 2 окунет игроков в постапокалиптический мир. Геймеров ждет продвинутая система гильдий, PvP-режим, удобный интерфейс, огромное количество предметов и магии и, конечно же, увлекательные квесты.
 spellborn.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Не так давно сотрудники UbiSoft предоставили журналистам сайта Eurogamer.com возможность "пощупать" редактор карт для Far Cry 2. Отзывы сотрудников портала оказались более чем лестными. Начать можно с того, что программа обладает понятным и простым интерфейсом, который позволяет с легкостью добавлять и расставлять объекты. Присутствует и возможность изменения ландшафта. Двумя кликами мышки игроки могут возводить горы, сажать леса и прокладывать реки.
 farcry2.jpg
На днях сотрудники Remedy подали признаки жизни. По словам представителей студии, работы над многообещающим проектом Alan Wake идут полным ходом, и фанатам не о чем беспокоиться. Также было отмечено, что в процессе создания игры авторы столкнулись с рядом серьезных проблем. Однако большая часть препятствий уже позади. Никакой свежей информации об Alan Wake раскрыто не было. Порадовали геймеров и сотрудники студии Treyarch. Разработчики опубликовали минимальные системные требования шутера Call of Duty: World at War. Для запуска "боевика" потребуется следующее "железо":
Процессор AMD 64 3200+ или Intel Pentium 4 3,0 ГГц
Оперативная память 512 Мб (XP) / 1 Гб (Vista)
Свободное место на жестком диске 8 Гб
Видеокарта NVIDIA 6600GT / AMD Radeon 1600XT или лучше (от 256 Мб)
 waw.jpg
В одном из своих последних интервью исполнительный продюсер Spore Люси Брэдшо (Lucy Bradshaw) заявила, что демо-версии проекта не будет. Причина проста - за несколько месяцев было выпущено огромное множество роликов, просмотрев которые, можно легко сформировать свое мнение о симуляторе эволюции. Также было отмечено, что в скором времени разработчики приступят к созданию первого дополнения. Напомним, что релиз полной версии Spore запланирован на 5 сентября этого года.
 spore.jpg
Представители Rockstar сообщили, что работающая PC-версия Grand Theft Auto IV будет показана на мероприятии Games Convention 2008. Более подробной информации о проекте пока нет. Напомним, что релиз РС-версии GTA IV запланирован на 21 ноября этого года.
 gta4.jpg
Совсем недавно студия Haemimont Games анонсировала разработку второй части стратегической игры Imperium Romanum. Авторы обещают улучшенную графику, простое управление, а также множество увлекательных миссий. Помимо однопользовательской кампании игроков ждет и продвинутый мультиплеер. В оригинальную версию войдет более 20 разнообразных карт для онлайновых баталий. Релиз Imperium Romanum 2 состоится в марте следующего года.
 imperom2.jpg
На выставке Games Convention 2008 представители EA обнародовали приблизительную дату релиза The Sims 3. По словам "электроников", проект поступит в продажу в феврале следующего года. Разработчики также подготовили небольшой слоган: "Это своеобразный вариант реальной жизни". Также было объявлено, что в продажу поступит коллекционное издание игры, которое включает в себя дополнительный контент.
 sims3.jpg
Британские счетоводы представили хит-парад десяти самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшие семь дней. На вершине Олимпа разместился сборник спортивных мини-аттракционов Wii Fit. Серебро досталось недавно вышедшему файтингу Soulcalibur IV. Бронзовую медаль завоевали аркадные гонки Mario Kart Wii.
  1. Wii Fit (Nintendo) - Wii
  2. Soulcalibur IV (Namco Bandai) - Xbox 360, PS3
  3. Mario Kart Wii (Nintendo) - Wii
  4. Big Beach Sports (THQ) - Wii
  5. Wii Play (Nintendo) - Wii
  6. Guitar Hero III: Legends of Rock (Activision Blizzard) - Xbox 360, PS3, PS2, Wii
  7. Guitar Hero: On Tour (Activision Blizzard) - DS
  8. Mario & Sonic At The Olympic Games (SEGA) - Wii, DS
  9. WALL-E (THQ) - PC, X360, PS3, PS2, PSP, Wii, DS
  10. Dr Kawashima's Brain Training (Nintendo) - DS
 wii-fit-2.jpg
Компания "Акелла" объявила о заключении договора с немецкой студией dtp entertainment AG об издании на территории России, стран СНГ и Балтии игры Divinity 2: Ego Draconis. Сиквел проекта вернет поклонников в фэнтезийный мир Ривеллон. Опустошенные войнами прошлого земли вновь оказываются на грани катастрофы. Во вселенную вторгается зло в лице могущественного демона. Разработчики сообщают, что мир Divinity преобразился. Вместо изометрической проекции игра приобрела трехмерный вид. Пользователей ждет огромное количество разнообразного оружия, которое можно комбинировать между собой. Каждый квест в Divinity 2: Ego Draconis имеет многовариантную систему прохождения. Теперь же - подробнее о главном герое. Он - убийца драконов, путешествующий по миру в поисках древних сокровищ. По мере прохождения, воин открывает в себе новые способности и совершенствует навыки. Ролевой проект будет издан на территории России во втором квартале 2009 года.
 divinity2.jpg
"Новый Диск" сообщил о поступлении в продажу игры "Киномагнат 2". Сиквел перенесет пользователей в сказочный мир съемочных площадок, огромных денег и звезд мирового масштаба. Геймерам предстоит опробовать свои силы в роли начинающего режиссера и продюсера. В процессе съемок придется обращать внимание на отношение зрителей к жанру фильма, качество сценария и, конечно же, игру актеров. Не обойдется и без умелого распоряжения финансами. Сумеете ли вы пройти нелегкий путь от производства малобюджетных фильмов до выпуска многомиллионных блокбастеров? Разработчики отмечают, что игроки могут написать собственный сценарий и поставить по нему картину. Перед начинающими режиссерами открываются двери сказочного Голливуда. "Киномагнат 2" поступил в продажу полностью на русском языке.
 film.jpeg
Компания "Акелла" выступит издателем исторической стратегии Commander: Napoleon at War, разработанной в недрах студии Slitherine Software. Геймеров ждет удобный интерфейс, сообразительный искусственный интеллект, а также увлекательные миссии. Действия разворачиваются в период с 1805 по 1815 год. Геймерам предстоит принять участие в таких известнейших исторических сражениях, как Аустерлиц, Ватерлоо, а также битва под Москвой. Возводите оборонительные укрепления, организовывайте торговые маршруты, ведите научные исследования и завоевывайте победу. Релиз Commander: Napoleon at War запланирован на третий квартал 2008 года.
 commander.jpg
Play Ten Interactive, "Руссобит-М" и Strategy First анонсировали новую космическую сагу "Война в галактике" (Galactic Dream: Rage of War). Стратегия в реальном времени предложит игрокам управлять одной из двух самых могущественных рас в галактике. Создавайте и контролируйте сотни юнитов, проходите разнообразные миссии, старайтесь выжить в суровых условиях войны. Проект придется по душе как новичкам, недавно севшим за компьютер, так и ветеранам жанра. Стоит отметить и наличие многопользовательского режима. Воюйте со своими друзьями с помощью сети Интернет или LAN-соединения. Более подробную информацию о Galactic Dream: Rage of War можно найти на официальном сайте.
 galactic_dream__rage_of_war.jpg
"Акелла" объявила об отправке на "золото" гоночного симулятора под названием GTR Evolution. Игроков ждет девятнадцать трасс. По словам авторов, все маршруты создавалась на основе реальных треков из чемпионата WTCC. Сорок девять новых автомобилей, улучшенная графика, реалистичное управление - все это наверняка заинтересует виртуальных водителей. Релиз GTR Evolution на территории России, стран СНГ и Балтии состоится в сентябре 2008 года.
 GTR_Evolution.jpg
"1С" сообщила об отправке в печать локализованной версии игры Bionic Commando Rearmed. Римейк увлекательных приключений бойца спецподразделения Натана Спенсера поступит в продажу 29 августа. Классический геймплей приобрел новые детали, преобразилась оригинальная графика, а также был перезаписан звук. Также у геймеров появилась возможность проходить кампанию в кооперативном режиме, рассчитанном на двух игроков. Разработчики отметили, что все заработанные бонусы очень пригодятся в абсолютно новом боевике Bionic Commando, релиз которого запланирован на конец этого года.
 rearmed.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Сравнительный ролик двух версий Bionic Commando. Видите двадцатилетнюю разницу технологий?
Геймплейный ролик к Mirror's Edge. Смотрим, как Вера умело взбирается по лестницам на крышу завода.
Трейлер к Theatre of War 2. Ощутите себя в центре величайших битв истории.
Видео к Perfect World International. Добро пожаловать в идеальный мир.
Трейлер к Prince of Persia: Next Gen. Смотрим впечатляющий ролик из новой части Принца Персии.
Дебютное видео к Anno 1404. Ваша задача - способствовать процветанию родной страны.
Трейлер к Need for Speed: Undercover. Сногсшибательные девушки, дорогие машины, экстремальные гонки - а что еще нужно для счастья?

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Игровая индустрия полна всевозможных казусов и странных историй. Вот одна из них. Шестнадцатилетний подросток Блейк Пиблс бросил школу и вознамерился стать профессиональным игроком в Guitar Hero. Самое интересное, что решение юноши одобрили его родители. Правда, не безосновательно, а приведя несколько доводов. Во-первых, Блейк является одним из сильнейших игроков в Guitar Hero во всей стране, а также входит в топ-12 лучших игроков в мире. Во-вторых, школа, которую посещал подросток, была церковной, и ничего интересного, по его словам, она ему не давала. В-третьих, без образования "гитарный герой" не останется. Специально для этого родители наняли ему репетиторов на дом. За свою "гитарную" карьеру юноша выиграл немало наград, сертификатов и даже денежных призов. В своем интервью Блейк заявил, что планирует отправиться в Калифорнию на региональные соревнования. Если же ему там повезет, то его ждет мировой чемпионат по Guitar Hero в Германии.
 gh3.jpeg
С весьма интересным заявлением выступил на мероприятии Games Convention 2008 основатель Shiny Entertainment Дейв Пери (Dave Perry). Ветеран игровой индустрии предоставил небольшой обзор текущего состояния войны консолей. Он привел интересную статистику, которую ему предоставила компания DFC Intelligence. Согласно подсчетам, Sony потеряла на PlayStation 3 больше денег, чем заработала за 5 лет успешного существования PlayStation 2. Приблизительно эта цифра составляет 3 миллиарда долларов. Безусловно, лидером в консольной гонке является Nintendo со своими приставками Wii и DS. Ведь она зарабатывает деньги не только на видеоиграх, но и на продаже самих платформ. К примеру, с одной Wii она имеет $40.
 wiips3xbox.jpg
На этом, пожалуй, все. Оставайтесь с нами - ведь впереди еще много интересных событий и анонсов. До встречи ровно через семь дней.
- Обсудить материал в конференции

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 27 мин.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 2 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 3 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 4 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 4 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 4 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 6 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 8 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 8 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 3 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 4 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 4 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 5 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 7 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 7 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 8 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 9 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 11 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 11 ч.