Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 18-24 августа 2008

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Сравнительный ролик двух версий Bionic Commando. Видите двадцатилетнюю разницу технологий?
Геймплейный ролик к Mirror's Edge. Смотрим, как Вера умело взбирается по лестницам на крышу завода.
Трейлер к Theatre of War 2. Ощутите себя в центре величайших битв истории.
Видео к Perfect World International. Добро пожаловать в идеальный мир.
Трейлер к Prince of Persia: Next Gen. Смотрим впечатляющий ролик из новой части Принца Персии.
Дебютное видео к Anno 1404. Ваша задача - способствовать процветанию родной страны.
Трейлер к Need for Speed: Undercover. Сногсшибательные девушки, дорогие машины, экстремальные гонки - а что еще нужно для счастья?

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Игровая индустрия полна всевозможных казусов и странных историй. Вот одна из них. Шестнадцатилетний подросток Блейк Пиблс бросил школу и вознамерился стать профессиональным игроком в Guitar Hero. Самое интересное, что решение юноши одобрили его родители. Правда, не безосновательно, а приведя несколько доводов. Во-первых, Блейк является одним из сильнейших игроков в Guitar Hero во всей стране, а также входит в топ-12 лучших игроков в мире. Во-вторых, школа, которую посещал подросток, была церковной, и ничего интересного, по его словам, она ему не давала. В-третьих, без образования "гитарный герой" не останется. Специально для этого родители наняли ему репетиторов на дом. За свою "гитарную" карьеру юноша выиграл немало наград, сертификатов и даже денежных призов. В своем интервью Блейк заявил, что планирует отправиться в Калифорнию на региональные соревнования. Если же ему там повезет, то его ждет мировой чемпионат по Guitar Hero в Германии.
 gh3.jpeg
С весьма интересным заявлением выступил на мероприятии Games Convention 2008 основатель Shiny Entertainment Дейв Пери (Dave Perry). Ветеран игровой индустрии предоставил небольшой обзор текущего состояния войны консолей. Он привел интересную статистику, которую ему предоставила компания DFC Intelligence. Согласно подсчетам, Sony потеряла на PlayStation 3 больше денег, чем заработала за 5 лет успешного существования PlayStation 2. Приблизительно эта цифра составляет 3 миллиарда долларов. Безусловно, лидером в консольной гонке является Nintendo со своими приставками Wii и DS. Ведь она зарабатывает деньги не только на видеоиграх, но и на продаже самих платформ. К примеру, с одной Wii она имеет $40.
 wiips3xbox.jpg
На этом, пожалуй, все. Оставайтесь с нами - ведь впереди еще много интересных событий и анонсов. До встречи ровно через семь дней.
- Обсудить материал в конференции

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава Epic Games раскритиковал Valve за «очень безответственную» политику Steam в отношении генеративного ИИ 45 мин.
Ролевой боевик Enshrouded с выживанием в волшебном мире и кооперативом на 16 человек скоро выйдет из раннего доступа — дата релиза и новый трейлер 46 мин.
Московский суд оштрафовал Apple на 500 000 рублей, но дело не в удалении VK 2 ч.
Инженерные профессии оказались наиболее устойчивы в эпоху ИИ 2 ч.
Google продолжает терять ИИ-таланты — ещё двое исследователей ушли в Anthropic 2 ч.
Китай заставил BMW, Mercedes и Volkswagen объединиться ради создания единой автомобильной ОС 4 ч.
ИИ-агенты скоро станут дороже живых программистов, подсчитали аналитики Gartner 4 ч.
Объём российского рынка облачных сервисов по итогам I полугодия 2026 г. составил около 450 млрд рублей 5 ч.
Инсайдер: GTA VI всё-таки выйдет на дисках, но не сразу 6 ч.
Phasmophobia не выйдет из раннего доступа в 2026 году, зато перейдёт на Unity 6 и не только — разработчики раскрыли план развития игры 6 ч.