Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 27 октября - 2 ноября 2008

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видео к Memento Mori. Разработчики демонстрируют нам возможности геймплея.
Трейлер к Mirror's Edge. Ее сестра обвинена в убийстве, которого не совершала. Теперь охота началась и за ней...
Ролик к FIFA Soccer 09. Хороший и точный пас может быстро изменить ситуацию в счете.
Трейлер к Need for Speed: Undercover. Разработчики демонстрируют нам погоню.
Видео к White Gold: WiP. Создатели шутера показывают возможности боевой системы.
Геймплейный ролик к Fallout 3. Идет борьба за выживание.
Видео к Shaun White Snowboarding. Создатели спортивного симулятора демонстрируют особенности многопользовательского режима.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Двадцать седьмого октября вступил в законную силу приговор студенту МГУ, с чьей помощью в марте этого года популярная игра Assasin's Creed стала доступна для скачивания за месяц до официальной премьеры. Поймать злоумышленника удалось благодаря слаженной работе сотрудников отдела "К" БСТМ ГУВД г. Москвы, следственного комитета при Прокуратуре РФ и Ассоциации "Русский Щит", представляющий интересы пострадавшего правообладателя - компании "Акелла". Теперь же более подробно о столь неприятном инциденте. Некий A-Killer (именно под этим псевдонимом скрывался студент 4-го курса МГУ по фамилии М.) тесно общался со своим знакомым Н., работавшим в "Акелле". Они оба увлекались компьютерными играми. Зная о месте работы своего товарища, М. попросил у него принести "для личного пользования" копию игры Assasin's Creed. Н. уважил друга, тем более, что тот уверил, что дальше него эта версия не пойдет. М. даже пообещал удалить игру с компьютера и сломать диск после знакомства с проектом. Правда, вдоволь насладившись приключениями отважного Альтаира, он не отважился выполнить свое обещание. Желая повысить собственную значимость в глазах посетителей торрент-трекера, он выложил полную версию игры для всеобщего ознакомления. Как показала практика, следственные органы не дремлют и имеют достаточно опыта даже для решения таких сложных дел. Семнадцатого октября Гагаринский районный суд учел положительные характеристики студента МГУ, а также отсутствие у него судимостей и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком. В течение этого времени осужденный находится под подпиской о невыезде и обязан являться в надзирающий орган и отчитываться о своем поведении в виртуальном и реальном мире. Двадцать седьмого октября приговор вступил в силу. Вице-президент компании "Акелла" Владимир Кудр подчеркнул: "Пиратство, по сути, то же воровство и должно караться по всей строгости российского законодательства. Мы также оставляем за собой право на предъявление финансового иска на крупную сумму виновникам инцидента". Видимо, условный срок - это еще не все, что ждет незадачливого любителя поднять рейтинг за чужой счет...
 assassinscreed.jpg
Весьма интересное исследование провела аналитическая компания NPD Group. В последнем опросе приняло участие 562 геймера - результаты оказались весьма интересными:
  • Что делают игроки с диском после прохождения? 54% меняются с товарищами или продают коробку с игрой, 24% дарят близким, 17% хранят под толстым слоем пыли на полке, оставшиеся 2% выбрасывают его на помойку.
  • 88% заядлых игроманов держат игры в оригинальной упаковке, другие 8% - в специальных пластиковых конвертах. Оставшиеся 5% просто выбрасывают коробку ввиду ее ненадобности.
  • В среднем, коллекция игр у геймера составляет около 48 наименований. 11% опрошенных умудряются никогда не распечатывать некоторые из купленных игр.
На этом прощаемся с вами. Пока вы готовитесь к "ИгроМиру", мы продолжим снабжать вас самыми интересными, щекотливыми и, конечно же, интригующими новостями из мира компьютерных игр. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 34 мин.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 46 мин.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 2 ч.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 2 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 3 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 4 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 5 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 5 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 6 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 7 ч.