Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 27 октября - 2 ноября 2008

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Видео к Memento Mori. Разработчики демонстрируют нам возможности геймплея.
Трейлер к Mirror's Edge. Ее сестра обвинена в убийстве, которого не совершала. Теперь охота началась и за ней...
Ролик к FIFA Soccer 09. Хороший и точный пас может быстро изменить ситуацию в счете.
Трейлер к Need for Speed: Undercover. Разработчики демонстрируют нам погоню.
Видео к White Gold: WiP. Создатели шутера показывают возможности боевой системы.
Геймплейный ролик к Fallout 3. Идет борьба за выживание.
Видео к Shaun White Snowboarding. Создатели спортивного симулятора демонстрируют особенности многопользовательского режима.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Двадцать седьмого октября вступил в законную силу приговор студенту МГУ, с чьей помощью в марте этого года популярная игра Assasin's Creed стала доступна для скачивания за месяц до официальной премьеры. Поймать злоумышленника удалось благодаря слаженной работе сотрудников отдела "К" БСТМ ГУВД г. Москвы, следственного комитета при Прокуратуре РФ и Ассоциации "Русский Щит", представляющий интересы пострадавшего правообладателя - компании "Акелла". Теперь же более подробно о столь неприятном инциденте. Некий A-Killer (именно под этим псевдонимом скрывался студент 4-го курса МГУ по фамилии М.) тесно общался со своим знакомым Н., работавшим в "Акелле". Они оба увлекались компьютерными играми. Зная о месте работы своего товарища, М. попросил у него принести "для личного пользования" копию игры Assasin's Creed. Н. уважил друга, тем более, что тот уверил, что дальше него эта версия не пойдет. М. даже пообещал удалить игру с компьютера и сломать диск после знакомства с проектом. Правда, вдоволь насладившись приключениями отважного Альтаира, он не отважился выполнить свое обещание. Желая повысить собственную значимость в глазах посетителей торрент-трекера, он выложил полную версию игры для всеобщего ознакомления. Как показала практика, следственные органы не дремлют и имеют достаточно опыта даже для решения таких сложных дел. Семнадцатого октября Гагаринский районный суд учел положительные характеристики студента МГУ, а также отсутствие у него судимостей и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком. В течение этого времени осужденный находится под подпиской о невыезде и обязан являться в надзирающий орган и отчитываться о своем поведении в виртуальном и реальном мире. Двадцать седьмого октября приговор вступил в силу. Вице-президент компании "Акелла" Владимир Кудр подчеркнул: "Пиратство, по сути, то же воровство и должно караться по всей строгости российского законодательства. Мы также оставляем за собой право на предъявление финансового иска на крупную сумму виновникам инцидента". Видимо, условный срок - это еще не все, что ждет незадачливого любителя поднять рейтинг за чужой счет...
 assassinscreed.jpg
Весьма интересное исследование провела аналитическая компания NPD Group. В последнем опросе приняло участие 562 геймера - результаты оказались весьма интересными:
  • Что делают игроки с диском после прохождения? 54% меняются с товарищами или продают коробку с игрой, 24% дарят близким, 17% хранят под толстым слоем пыли на полке, оставшиеся 2% выбрасывают его на помойку.
  • 88% заядлых игроманов держат игры в оригинальной упаковке, другие 8% - в специальных пластиковых конвертах. Оставшиеся 5% просто выбрасывают коробку ввиду ее ненадобности.
  • В среднем, коллекция игр у геймера составляет около 48 наименований. 11% опрошенных умудряются никогда не распечатывать некоторые из купленных игр.
На этом прощаемся с вами. Пока вы готовитесь к "ИгроМиру", мы продолжим снабжать вас самыми интересными, щекотливыми и, конечно же, интригующими новостями из мира компьютерных игр. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2008
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила бету iOS 27.2 — Siri AI заговорила ещё на пяти языках, но не на русском 6 ч.
ИИ-агенты получили ключи от умного дома — Google Home открылся для Claude, ChatGPT и других ИИ 6 ч.
Anthropic упростила Claude до одного окна — ИИ сам решит, что нужно пользователю: чат, Cowork или Artifacts 7 ч.
Ведущие создатели игр для Roblox заработали за год по 65 миллионов долларов, а большинство получает по полторы тысячи 9 ч.
Zero Parades: For Dead Spies скоро получит режиссёрскую версию и выйдет на PS5 — детали последнего обновления RPG от студии в ответе за Disco Elysium 10 ч.
Internet Archive оказался под атакой ботов и стал блокировать обычных пользователей 10 ч.
ИИ-агенты перестали говорить по-человечески — они создают собственные диалекты, которые люди понимают с трудом 10 ч.
ИИ-агенты OpenAI начали выискивать уязвимости в Hugging Face за два месяца до нашумевшего взлома 11 ч.
По Ace Combat 8: Wings of Theve выйдет короткометражка Hour Zero со звёздами «Остаться в живых» и «Кобра Кай» — первый эпизод уже доступен 12 ч.
Смартфоны Pixel стали активнее выявлять мошенников в переписке и не только 13 ч.
Между компаниями Tera-Print и SpaceX и Tesla возник судебный спор по поводу названия будущей ИИ-фабрики Terafab 25 мин.
Huawei представила четырёхуровневый 3D-ЦОД в качестве эталона для ИИ-кластеров 3 ч.
Новая статья: Мастерская локальных ИИ: салат картофельный с Qwen3.8 5 ч.
Asus представила 27" игровой монитор ROG Strix OLED XG27ACDMSR на матрице Tandem QD-OLED с 1440p и 320 Гц 7 ч.
ИИ прожорливее целых стран — американские ЦОД к 2035 году будут потреблять больше газа, чем Германия и Япония вместе 10 ч.
ИИ завалит Землю электронным мусором — к 2050 году отходы от дата-центров утроятся 11 ч.
Sony анонсировала беспроводные игровые гарнитуры PlayStation Pulse и Pulse Edge 11 ч.
Apple хочет снова продавать серверы — до четырёх M8 Ultra и технологии Nvidia внутри 11 ч.
Nubia выпустила смартфон NaviX Ultra с поддержкой ИИ-агентов и двумя дактилоскопическими датчиками 12 ч.
Учёные научились определять погоду на далёких мирах — это поможет искать потенциально обитаемые планеты 13 ч.