Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 22-28 декабря 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Кропотливые счетоводы из The NPD Group опубликовали очередной хит-парад самых продаваемых PC-игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. Возглавляет почетный чарт второй аддон к хитовой MMORPG World Of Warcraft: Wrath of the Lich King. Недалеко от него ушел и симулятор эволюции Spore. Замыкает тройку лидеров боевик Call Of Duty: World At War.
  1. World Of Warcraft: Wrath of the Lich King (Blizzard)
  2. Spore (EA Maxis)
  3. Call Of Duty: World At War (Treyarch)
  4. Left 4 Dead (Valve)
  5. Fallout 3 (Bethesda)
  6. The Sims 2 Deluxe (EA Maxis)
  7. The Sims 2 Apartment Life (EA Maxis)
  8. Bejewled Twist (PopCap)
  9. World Of Warcraft Battle Chest (Blizzard)
  10. The Sims 2 Mansion & Garden Stuff (EA Maxis)
 wow_wotlk.jpg
В прошлом выпуске мы уже писали о тяжелом положении в студии Factor 5, некогда подарившей владельцам PS3 фэнтезийный экшн Lair. На днях же стало известно о закрытии студии. Руководство не стало давать никаких комментариев по этому поводу. Однако и так понятно, что виной всему бушующий во всем мире кризис. Отметим, что студия просуществовала почти 21 год.
 factor5logo.jpg
По необъятным просторам Сети прошла информация о том, что IT-гигант Microsoft планирует провести чистку рядов. Как многие уже догадались, связано это с тяжелым экономическим положением во всем мире. Пока что полученная информация держится на уровне слухов. Однако анонимные источники утверждают, что руководство Microsoft планирует сократить штат на 10 000 человек.
 microsoft.jpg
На просторах всемирной Паутины был замечен довольно интересный сервис Good Old Games, специализирующийся на цифровой дистрибуции старых хитов. В связи с грядущими праздниками руководство онлайнового магазина объявило о проведении уникальной акции. До 31 декабря желающие могут приобрести один из пяти комплектов (по две игры в каждом) по цене $9,98. Ниже приведен их список:
  • Fallout + Fallout 2
  • MDK + MDK 2
  • Freespace + Freespace 2 (включая аддон с набором миссий Silent Threat)
  • Descent + Descent 2 (включая адд-он Mercenary)
  • Stonekeep + Lionheart
 mdk.jpg
Вопреки тяжелой ситуации с мировым кризисом, игровой гигант Blizzard продолжает ставить рекорды. На днях стало известно, что число активных подписчиков MMORPG World of Warcraft достигло отметки в 11,5 миллиона человек. По словам разработчиков, недавно выпущенное второе дополнение Wrath of the Lich King поспособствовало привлечению новых пользователей. Напомним, что в первый же день релиза было куплено свыше 2,8 миллиона копий игры.
 wotlk_record.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Онлайновый сервис Steam продолжает набирать обороты. По словам представителей Electronic Arts, компании удалось заключить новый договор с Valve. В результате библиотека сервиса цифровой дистрибуции пополнилась рядом новых проектов. Среди новинок стоит отметить следующие наименования:
  • Spore ($49,99)
  • Mass Effect ($29,99)
  • Europa Universalis: Rome Gold Edition ($22)
  • Spore Creepy & Cute Parts Pack ($20)
  • FIFA Manager 09 ($40)
  • Need for Speed Undercover ($40)
В следующем году в Steam появятся такие игры, как Mirror's Edge, Dead Space и Command & Conquer: Red Alert 3.
 mass_effect.jpg
Представители Criterion Games наконец-то обнародовали информацию об официальных системных требованиях для PC-версии безбашенных гонок Burnout Paradise.
Минимальные требования
Операционная система Windows XP (Service Pack 2)
Процессор 2,8 ГГц Intel Pentium 4
Оперативная память 1 Гб
Видеокарта 128 Мб, поддерживающая Pixel Shader 3.0
Подключение к интернету
(для онлайновой активации игры)
Скорость - 512 кбит/с
Системные требования для Windows Vista
Процессор Intel Pentium 4 3,2 ГГц
Оперативная память 1,5 Гб
Напомним, что релиз Burnout Paradise запланирован на февраль следующего года.
 burnout_paradise.jpg
Не обошлось и без еженедельного чарта от британского аналитического агентства ChartTrack. На вершине Олимпа разместился футбольный симулятор FIFA 09. В затылок ему дышит шутер Call of Duty: World at War. Бронзовая медаль досталась аркадным гонкам с трубопроводчиком Марио в главной роли под названием Mario Kart Wii.
  1. FIFA 09 (EA) - PC, X360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  2. Call of Duty: World at War (Activision) - PC, X360, PS3, Wii, DS, PS2
  3. Mario Kart Wii (Nintendo) - Wii
  4. Need for Speed: Undercover (EA) - PC, X360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2
  5. Dr Kawashima's Brain Training (Nintendo) - DS
  6. Wii Play (Nintendo) - Wii
  7. Quantum of Solace (Activision) - PC, X360, PS3, Wii, DS, PS2
  8. Professor Layton and the Curious Village (Nintendo) - DS
  9. Tomb Raider: Underworld (Eidos) - PC, X360, PS3, DS
  10. Wii Fit (Nintendo) - Wii
 fifa_09.jpg
Сотрудники Paradox Interactive сообщили об отправке в печать дополнения к глобальной стратегии Supreme Ruler 2020. Аддон со злободневным названием Global Crisis добавит в игру 20 новых миссий, карты для мультиплеера и дополнительную глобальную карту. Помимо этого дополнение улучшит графику, а также представит доработанный вариант искусственного интеллекта.
 supreme_ruler.jpg
Представители Electronic Arts анонсировали минимальные системные требования для новой части симулятора жизни The Sims 3.
  "Стационарные"
компьютеры
Ноутбки
Процессор Pentium IV 2,0 ГГц / Athlon XP 2000+ Pentium IV 2,0 ГГц / Athlon XP 2000+
Оперативная память 1 Гб 1,5 Гб
Видеокарта GeForce FX 5900 / Radeon 9500 GeForce Go 6200 / Radeon mobile 9600
Объем видеопамяти 128 Мб 128 Мб
Напомним, что релиз игры запланирован на 20 февраля следующего года.
 sims3.jpg
Представители малоизвестной компании The Games Company анонсировали разработку весьма интересного проекта. Игра получила название The Dark Eye: Demonicon. Игра представляет собой некую смесь из ролевых и экшн-элементов. Действия разворачиваются в фэнтезийной вселенной. Разработчики обещают захватывающий сюжет, продвинутую ролевую составляющую и реалистичных персонажей. Несколько дней назад создатели файтинга Street Fighter 4 сообщили, что помимо обычной версии игры в продажу также поступит коллекционное издание. В него войдут следующие бонусы:
  • оригинальный саундтрек;
  • эксклюзивный контент для каждой версии (PS3, Xbox 360 и PC);
  • фигурки персонажей (также уникальные для каждой версии);
  • подробное руководство пользователя;
  • аниме-фильм (продолжительностью около часа).
Приблизительная дата выхода - февраль 2009 года.
 sf4.jpg

НАШИ НОВОСТИ

Долгое время из стана отечественной компании GFI не приходило никаких новостей. На днях представители фирмы анонсировали новый фэнтези-платформер под названием Trine. События проекта происходят в волшебном мире. В центре внимания - три героя, которым предстоит спасти магическое королевство от армии кровожадных мертвецов и сохранить некий артефакт под названием Trine. По словам разработчиков, игра полностью основана на реальной физической модели. Каждый из героев располагает уникальным набором умений и способностей, которые помогают им в нелегкой битве с нежитью. Выход локализованной версии Trine запланирован на второй квартал следующего года.
 trine.jpg
Компания Akella Online сообщила о новом шаге в развитии деловых отношений с сервисом онлайновой дистрибуции компьютерных игр yuPlay.ru. Уже сейчас подписчики сети могут скачать цифровые версии нескольких проектов "Акеллы". В дальнейшем библиотека yuPlay.ru будет постоянно пополняться новыми хитами компании. Сейчас подписчики сервиса могут приобрести следующие проекты:
  • "Корсары: Возвращение Легенды"
  • "Корсары: Город Потерянных Кораблей"
  • "Трудно быть богом"
  • "Sacred 2:Падший ангел"
  • "Корсары Online"
  • EverQuest 2
  • PlanetSide
 corsar.jpg
Сотрудники "Нового Диска" обнародовали комплектацию коллекционного издания "Операция "Багратион". Помимо диска с игрой покупатели также получат следующие бонусы:
  • красочную коробку в виде двойного DVD-бокса;
  • DVD с дополнительными материалами - фильмом о создании игры, саундтреком, эксклюзивными артами, обоями для рабочего стола, а также видеороликами;
  • подробное руководство пользователя на русском языке;
  • двусторонний плакат;
  • значки танковых войск и советского авиатора.
Напомним, что игра поступила в продажу 25 декабря.
 bagration.jpg
Компания IT Territory Nord, входящая в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment, объявила об открытии официального сайта новой бесплатной онлайн-игры "Фаор". По словам разработчиков, запуск бета-тестирования состоится буквально через несколько недель. Пока же игроки могут ознакомиться с описанием виртуального мира, скачать обои для рабочего стола, зарегистрироваться на форуме и пообщаться с единомышленниками. Пользователям предлагают выступить в роли представителей расы Бессмертных стражей, ведущих непрерывную войну с Пожирателями Миров, которые пытаются всеми силами разрушить вселенную. При этом Бессмертные разделены на два враждующих фронта. К кому из них присоединиться, решает сам игрок.
 faor.jpg
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥