Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 4—10 мая 2009

⇣ Содержание

НАШИ НОВОСТИ

Компания "1С" отправила в печать четыре новых проекта.
  • Стратегия в реальном времени "Звездные волки 2: Гражданская война", созданная в недрах студии Elite Games Team. Сюжет игры продолжает историю первой части. Кровопролитные битвы остались в прошлом - космос поделили между собой несколько фракций. Но все равно в межпланетом пространстве царят анархия и хаос. Развитие дальнейших событий и судьба всей вселенной лежит в руках игроков. Стратегия должна появиться на прилавках магазинов 15 мая.
  • Аркадные гонки "Hot Wheels: Обгони скорость" от студии Eutechnyx. Игрокам предлагается на выбор тридцать радиоуправляемых игрушечных машинок, а также большой выбор трасс. В продажу игра поступит 15 мая.
  • Симулятор рыбной ловли "Рыбалка в Европе" от студии Contendo Media GmbH. Запасшись снастями, игрокам предстоит бросить вызов рыбе одного из пятидесяти водоемов Европы. В продажу игра поступит 15 числа этого месяца.
  • Аркадные гонки "Monster Jam: Большие гонки", разработанные студией Torus Games. Выбрав один из двадцати автомобилей-бигфутов, игрокам предстоит привести своего "железного коня" к финишу первым. Приобрести проект в магазинах можно будет также 15 мая.
 hot_wheels.jpg
Представители "Акеллы" сообщили о выходе патча для аркадных гонок Moscow Racer. Разработчики исправили ряд ошибок, внесли некоторые улучшения, а также добавили новые возможности. Ознакомиться с полным списком обновлений можно ниже:
  • исправлено определение наличия обратной связи у рулей;
  • исправлены текстуры на некоторых машинах;
  • убраны лишние невидимые стены, а также поправлена геометрия домов;
  • добавлены отсутствующие заграждения;
  • игроки получили возможность отключать запись гонок, а также удалять готовые съемки;
  • в меню исправлена ошибка с наезжающим текстом.
Скачать патч для Moscow Racer можно по этой ссылке.
 moscow_racer.jpg
Компания Nival Online сообщила о проведении второго этапа закрытого бета-тестирования MMORPG "Аллоды Онлайн". Игровые серверы будут готовы принять новых пользователей, а также участников прошлого теста в ближайшее время. Желающим погрузиться в мир Аллодов стоит заполнить анкету на официальном сайте и дождаться приглашения от администрации проекта. Разработчики подготовили ряд масштабных изменений в обновленной версии, добавив новые возможности развития персонажа, расу эльфов со всеми классами, систему талантов, профессии собирателей и ремесленников. Также они существенно переработали механику боя. Точную дату запуска амбициозного проекта администрация пообещала опубликовать на официальном сайте в ближайшее время.
 allods.jpg
На днях стало известно о начале закрытого бета-тестирования нового игрового портала GAMER.ru. По словам создателей, на нем реализована ролевая модель, которую они позаимствовали из разных игр. В зависимости от активности пользователя, у него будет появляться все больше возможностей. Инвестиции в проект составили около одного миллиона долларов. Желающим посмотреть на сайт, необходимо заполнить анкету и дождаться активационного ключа.
 gamer.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Небольшая нарезка игровых моментов из Fallout 3: Broken Steel. Видео к X-Men Origins: Wolverine. Разработчики демонстрируют боевую систему. Дебютный ролик к Dead Rising 2. Ролик, приуроченный к запуску адвенчуры Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper. Видео к Batman: Arkham Asylum. Смотрим, как Бэтмен умело расправляется с врагами. Видео к Lost Planet 2. Перестрелка в джунглях на ледяной планете.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В сети появился слух, будто Eidos Montreal работает над четвертой частью популярного стелс-экшена Thief. Анонимные источники уверяют, что в данный момент студия набирает в штат недостающих специалистов. Официальный анонс должен состояться 11 мая. Боевик Call of Duty: World at War продолжает ставить рекорды. Правда, на этот раз вся слава досталась не самой игре, а дополнению из четырех многопользовательских карт (по $7 для Xbox 360 и по $10 - для PS3). За первую неделю после релиза аддона его скачало свыше миллиона человек. Представители Activision Blizzard также отметили, что за полтора месяца дополнение было скачано два миллиона раз. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает доить свою "корову" - в июне этого года на свет выйдет второе платное дополнение.
 callofdutyworldatwar.jpg
Дружно порадовавшись за Activision Blizzard, мы закончим наш еженедельный обзор игровой индустрии. Оставайтесь с нами - впереди много интересного. И не забудьте поздравить своих близких с Днем Победы, особенно тех, кому довелось хлебнуть военного лиха. Мы со своей стороны также присоединяемся к поздравлению и желаем всем участвовать лишь в виртуальных сражениях. До встречи ровно через семь дней.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 5 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 9 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 9 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 9 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 10 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 11 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 11 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 12 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 14 ч.