Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 6 — 12 июля 2009

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик, приуроченный к запуску MMORPG Galaxy Online. Видео к шутеру Call of Juarez: Bound in Blood. Разборки на Диком Западе продолжаются. Игровой ролик к Dragon Age: Origins, демонстрирующий боевую систему. Видео к Monkey Island: Screaming Narwhal. Гайбраш возвращается, поднять паруса! Дневник разработчиков Assassin's Creed II. Создатели проекта рассказывают о главном герое. "Закулисное" видео о разработке Batman: Arkham Asylum.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

По слухам, в августе этого года Electronic Arts анонсирует первое дополнение для симулятора жизни The Sims 3. Если верить неофициальной информации, то адд-он получит название Virtuous Ventures и выйдет в октябре. Основной упор в дополнении будет сделан на бизнес-составляющую. Хотите иметь богатого "сима" – работайте не покладая рук. Никаких комментариев по этому поводу "электроники" давать не стали.
 sims3.jpg
Исследовательская компания Entertainment Merchant’s Association подготовила весьма интересный доклад о рынке электронных развлечений. В ходе многочисленных опросов аналитикам удалось выяснить, что 87% владельцев PlayStation 3 используют ее в качестве проигрывателя Blu-ray. В прошлом же году около 60% обладателей консоли сообщили, что вовсе не знают о такой функции. Похоже, покупатели наконец-то удосужились ознакомиться с руководством по эксплуатации. На днях актер Крис Касамасса (Chris Casamassa), сыгравший роль "Скорпиона" в первых двух частях фильма Mortal Kombat, сообщил, что он примет участие и в съемках третьей картины. К сожалению, более подробной информации он раскрывать не стал. Скорее всего, созданием Mortal Kombat 3 будет заниматься Warner Bros., которая относительно недавно приобрела обанкротившуюся Midway Games. Еще один слух, связанный с Electronic Arts: компания якобы начала разработку третьей части симулятора скейтбординга Skate. Возможно, проект поступит в продажу уже в следующем году. Напомним, что релиз первой части состоялся в 2007-м – тогда игра получила высокие оценки. Второй эпизод вышел в начале этого года.
 skate.jpg
Том Чилтон (Tom Chilton), отвечающий за развитие популярной MMORPG World of WarCraft, сообщил, что в будущем проект может перейти на бесплатную основу. "Возможно, так оно и произойдет. Однако пока я не могу говорить об этом с уверенностью. В данный момент компанию все устраивает, но что будет дальше, никто не знает. Никаких официальных заявлений я делать не буду", – подчеркивает Чилтон.
 wow.jpg
На этой интригующей ноте мы закончим еженедельный обзор рынка электронных развлечений. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей индустрии. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Руководство OpenAI признало, что конкуренция за ценные кадры вынуждает его шевелиться 3 ч.
Марк Цукерберг собрал звёздную команду для разработки суперинтеллекта 3 ч.
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 8 ч.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 9 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 9 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 9 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 10 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 11 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 11 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 11 ч.
OpenAI пока не готова активно использовать ускорители Google в своей инфраструктуре 24 мин.
Пять причин полюбить HONOR 400 Pro 2 ч.
Apple не смогла отклонить иск Министерства юстиции США о монополии на рынке смартфонов 3 ч.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 8 ч.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 8 ч.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 9 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 9 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 11 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 13 ч.
Китай через пять лет станет крупнейшим поставщиком чипов в мире с долей рынка в 30 %, несмотря на санкции 14 ч.