Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 13 — 19 июля 2009

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик к MMO-игре Azuga: Age of Chaos, посвященный виртуальной вселенной. Видео, приуроченное к запуску шпионского проекта Mata Hari. Ролик к MMORPG Champions Online. Разработчики демонстрируют PvP-систему. Небольшая нарезка игровых моментов из Trine. Смотрим на уникальные возможности трех персонажей. Дебютный ролик к Watchmen: The End is Nigh Part 2. Видео-демонстрация коллекционного издания Modern Warfare 2.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ

Игровая индустрия просто-таки кишит всевозможными курьезами. На этой неделе силами ФБР за угрозы в MMORPG World of Warcraft был задержан 18-летний парень из Гринвуда, штат Индиана. Заядлый геймер решил немного пошутить и написал в игровом чате, что сядет на борт самолета, который полетит в Чикаго, и постарается отправить на тот свет как можно больше пассажиров. Сотрудников Blizzard очень насторожило это сообщение, и они решили обратиться к ФБР. Агентам странный "игроман" объяснил, что это была просто шутка. Небезызвестный аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) считает, что пятая часть популярного боевика Grand Theft Auto поступит в продажу до конца 2011 года. Такую информацию он смог получить от агентства NPD Group, которому в свое время удалось пообщаться с представителями Take-Two. В данный момент в недрах Rockstar North протекают активные работы над GTA V. При этом сотрудники студии стараются не отвлекаться на другие проекты. Пачтер подчеркнул, что от этого бренда зависит благосостояние Take-Two и самой Rockstar, поэтому ему уделяется огромное внимание. Также ходят слухи, что новая часть криминального симулятора создается на базе движка Rage, который был использован в Grand Theft Auto IV. Сейчас же поклонникам сериала стоит ждать второе дополнение The Ballad of Gay Tony, а также PSP-версию GTA: Chinatown Wars. Также Майкл Пачтер немного пофилософствовал на тему стоимости консолей. По его словам, Sony снизит цену на PS3 до 1 октября этого года. При этом он отметил лишь одно условие – если продажи приставки будут оставаться такими же низкими. Помимо этого аналитик сообщил, что общее количество проданных консолей текущего поколения (PS3, Xbox 360 и Wii) за июнь этого года будет значительно меньше, чем за аналогичный период 2008-го. "Возможно, подешевеет и Wii. Большой N давно пора принять такое решение. Мы считаем, что цены на консоли упадут примерно на 50 долларов. Возможно, поддержит действия своих конкурентов и Microsoft", – говорит Майкл.
 ps3.jpg
Компания Bethesda решила отпраздновать пятнадцатилетие ролевого сериала The Elder Scrolls и выложила для бесплатного скачивания The Elder Scrolls II: Daggerfall. Правда, чтобы насладиться популярной в прошлом RPG, необходима операционная система DOS или ее эмулятор. Отметим, что проект завоевал признание тысяч поклонников благодаря масштабам игровой вселенной – Oblivion до таких размеров очень далеко. Установочный файл "весит" всего 148 Мб, а скачать его можно по этой ссылке.
 dragonfall.jpg
На этом мы поставим точку в еженедельном обзоре индустрии электронных развлечений. Оставайтесь с нами – впереди много интересного. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 20 мин.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 37 мин.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 52 мин.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 2 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 3 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 4 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 4 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 5 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 5 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 5 ч.