Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 20-26 июля 2009

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Крупнейший в России интернет-магазин Ozon.ru опубликовал десятку самых продаваемых игр за минувшие семь дней. Возглавил чарт симулятор жизни The Sims 3. Серебряную медаль завоевала стратегия в реальном времени Company of Heroes: Tales of Valor. Замыкает тройку лидеров сборник Half-Life 2: The Orange Box. Ознакомиться с полной версией топ-10 можно ниже (в скобках указаны официальные дистрибуторы):
  1. The Sims 3 (EA Games)
  2. Company of Heroes: Tales of Valor (Бука)
  3. Half-Life 2: The Orange Box (EA Games)
  4. "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" (EA Games)
  5. "Prototype Коллекционное издание" (Софт Клаб)
  6. "ArmA II: Тактика Современной Войны" (Акелла)
  7. "Guitаr Hero. Золотое издание" (Новый Диск)
  8. Left 4 Dead Game of the Year Edition (Акелла)
  9. "Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание" (1C)
  10. "Хроники Риддика Gold" (Акелла)
 sims_3.jpg
Сэм Рейми (Sam Raimi) возглавит съемочную группу фильма по мотивам MMORPG World of Warcraft. Анонимные источники сообщают, что компания Blizzard уже подписала контракт с Legendary Pictures и Warner Bros. Продюсером картины станет Чарльз Ровен (Charles Roven), работавший над "Темным Рыцарем" (The Dark Knight). "История мира Warcraft полна драйва и экшена. Я невероятно счастлив, что именно мне удастся занять режиссерское кресло", - заявил Сэм Рейми. Чуть позже вышли из тени и представители Blizzard, официально подтвердив всю информацию.
 wow.jpg
The Sims 3 стала самой продаваемой игрой для PC в июне, чего и следовало ожидать. По подсчетам аналитиков из The NPD Group, в общей сложности было продано 1,4 миллиона копий симулятора жизни для PC и Mac. Не за горами релиз и первого дополнения, правда, информации о нем представители Electronic Arts пока не раскрывают.
 sims_3_best.jpg
Тем временем мировой экономический кризис продолжает оказывать влияние на игровые компании. На этой неделе Sony Online Entertainment сообщила об увольнении 5% от общего числа сотрудников - 41 человек остался без работы. Руководство компании уверено, что действия подобного рода никак не повлияют на разработку и поддержку ее онлайновых игр. Более того, увольнение, по его мнению, позволит существенно сократить расходы. А вот у британской Kuju Entertainment дела идут получше - компания объявила об открытии новой студии в Чехии. Новоиспеченная фирма получила название Vatra Games и уже приступила к разработке двух неанонсированных проектов для PC, Xbox 360 и PS3. Релиз первого запланирован на начало 2011 года. Известно, что в штат Vatra Games входит 45 человек, многие из которых ранее работали над криминальным симулятором Mafia II в недрах 2K Czech.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Activision анонсировала первое дополнение для экшена Transformers: Revenge of the Fallen, разработанного по мотивам одноименного фильма. В него будут включены десять новых роботов для мультиплеера, персонажи для одиночных кампаний, режим сложности "Эксперт", три новых карты, а также новые списки достижений и трофеи. Стоимость дополнения не сообщается. Приблизительная дата выхода - август этого года.
 transformers.jpg
В последнем номере журнала Game Informer было опубликовано небольшое превью шутера Rage, работы над которым ведет небезызвестная id Software. Ниже приведена краткая сводка наиболее интересных моментов:
  • PC-версия шутера будет поддерживать более высокие разрешения, чем консольные варианты;
  • автомобили в игре можно будет тюнинговать (ставить щиты, магнит, бомбы и т.д.);
  • игроки смогут зарабатывать деньги в боях гладиаторов (телевизионное шоу Mutant Bash TV);
  • в игре можно будет своими руками создавать турели, бомбы и другие виды оружия;
  • в данный момент разработчики еще только приступили к созданию мультиплеера.
Напомним, что Rage создается для PC, Xbox 360 и PS3. Примерная дата выхода - первый квартал 2010 года.
 rage.jpg
Создатели постапокалиптической MMORPG Fallen Earth обнародовали дату запуска своего детища. Официальное открытие игровых серверов запланировано на 9 сентября этого года. Приобрести Fallen Earth можно будет как на дисках, так и цифровом виде. Узнать об игре больше можно на официальном сайте.
 fallen_earth.jpg
Студия Treyarch анонсировала третье контентное дополнение для шутера Call of Duty: World at War. По словам разработчиков, в него войдут три карты для многопользовательского режима - Battery, Revolution и Breach; и еще одна для зомби-режима - The Giant. Выход дополнения запланирован на 3 августа в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360. Получат ли новые карты владельцы PC, пока не сообщается.
 call_of_duty_world_at_war.jpg
В своем интервью блогу MTV Multiplayer представитель Bethesda Softworks Джефф Гардинер (Jeff Gardiner) ответил на вопрос о том, почему дополнение Mothership Zeta не поднимет планку максимального уровня героя в Fallout 3. По словам Джеффа, чересчур прокачанный персонаж может сильно нарушить игровой баланс, в результате чего проект превратится в скучное остреливание врагов. "Многие недовольны тем, что 30 уровень является максимальным. Но мы ничего не можем с этим поделать - было бы глупо нарушать отлаженную систему геймплея. Могу лишь посоветовать пройти игру еще раз, но уже за другого персонажа", - подчеркивает Гарднер. Отметим, что выход очередного дополнения Mothership Zeta для Fallout 3 запланирован на 8 августа.
 mothership_zeta.jpg
Издательство Electronic Arts заявило, что не собирается выпускать PC-версию экшена Dante's Inferno. "Анонс проекта состоялся еще в прошлом году. Однако сразу мы не стали указывать целевые платформы для игры. Парой месяцев позже было объявлено о выходе Dante's Inferno на PS3 и Xbox 360. В апреле этого года мы анонсировали версию для PSP. А вот о выходе игры на PC мы никогда не говорили, ее разработки нет в наших планах", - говорится в официальном сообщении EA. Напомним, что релиз консольных версий игры должен состояться 30 января следующего года.
 dantes_inferno.jpg
Кропотливые счетоводы из Chart Track опубликовали десятку самых продаваемых игр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Гарри Поттер оказался на первом месте в хит-параде. В затылок ему дышат автоботы и десептиконы из Transformers: Revenge of the Fallen. Замыкает тройку лидеров симулятор гольфа Tiger Woods PGA Tour 10.
  1. Harry Potter and the Half-Blood Prince (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2)
  2. Transformers: Revenge of the Fallen (PC, Xbox 360, PS3, Wii, PS2, DS, PSP)
  3. Tiger Woods PGA Tour 10 (Xbox 360, PS3, Wii, PSP, PS2)
  4. Wii Fit (Wii)
  5. Fight Night Round 4 (Xbox 360, PS3)
  6. Call of Juarez: Bound in Blood (PC, Xbox 360, PS3)
  7. The Sims 3 (PC)
  8. Virtua Tennis 2009 (PC, Xbox 360, PS3, Wii)
  9. Call of Duty 4: Modern Warfare (PC, Xbox 360, PS3, DS)
  10. EA Sports Active (Wii)
 harry_potter.jpg

НАШИ НОВОСТИ

Представители "1С" сообщили об отправке в печать двух новых игр.
  • Локализованная PC-версия экшена Bionic Commando, разработанная в недрах студии GRIN. Проект поступит в продажу 31 июля в двух вариантах издания - обычной джевел-упаковке и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. PC-версия Bionic Commando поддерживает DirectX9 и DirectX10, а также позволяет выставить более высокие графические настройки.
  • Русская версия стратегии "Ост-Индская компания" от студии Nitro Games. Игрокам предстоит возглавить одну из восьми европейских морских держав, борющихся за господство в Индийском океане. В роли правителя необходимо вести правильную экономическую политику, руководить дипломатией, развивать строительство, создавать мощный флот, словом, делать все для процветания своей державы. Локализованная версия игры поступит в продажу 31 июля.
 bionic_game.jpg
Фирма "1С" и Snowball Studios выпустят на территории России и стран СНГ тактическую игру "Линия фронта. Битва за Харьков". Проект посвящен масштабной наступательной операции советских войск на Восточном фронте, проходившей зимой 1943 года. В игре запланировано шесть кампаний - за Красную армию и силы вермахта. Разработкой занимается украинская студия Graviteam. Релиз "Битвы за Харьков" запланирован на 23 октября.
 front_kharkov.jpg
Представители Capcom определились с датой выхода PC-версии экшена Resident Evil 5. Проект поступит в продажу 18 сентября этого года. Фирма "1С" выступит официальным локализатором и издателем игры на территории России и стран СНГ. Отечественные покупатели смогут приобрести Resident Evil 5 в день мировой премьеры проекта - 18 сентября. Помимо одиночной кампании, в PC-версию зомби-хоррора войдет совместный режим прохождения для двух игроков и новый режим "Наемники". В игру также включена поддержка очков NVIDIA GeForce 3D Vision.
 resident_evil_5.jpg
Компания "Акелла" издаст на территории России локализованную версию футуристического шутера Red Faction: Guerrilla. Игра повествует о событиях, произошедших спустя 50 лет после окончания второй части. К 2125 году человечество смогло полностью освоить Марс и приспособить его к жизни. На Земле, тем временем, подходят к концу запасы ресурсов. Силы Обороны Земли (СОЗ) решают установить свои деспотичные порядки на Марсе, но наталкиваются на сопротивление колонистов. Массовые аресты и жестокое подавление акций протеста приводят к возрождению "Красной Бригады". Точную дату выхода русской версии Red Faction: Guerrilla представители "Акеллы" пообещали сообщить позже.
 red_faction_guerilla.jpg
Компания "Новый Диск" сообщила о поступлении в продажу трех новых проектов.
  • Русская версия аркадных гонок FUEL, разработанная умельцами из студии Asobo. Игроков ждут более 14 000 квадратных километров дорог и бездорожья на территории США, воссозданные по съемкам со спутника. Призом за победу в гонке по дикой местности станет бочка драгоценного топлива и новые средства передвижения, будь то мотоцикл, сваренный вручную багги или же просто потрепанный автомобиль. Диск поступит в продажу в коллекционном издании и джевел-упаковке.
  • Локализованная версия адвенчуры "Sunrise. Затерянные в Нью-Йорке" от немецкой студии TML Studios. Неразлучные друзья решили поставить эксперимент и превратили квартиру в центре Нью-Йорка в лабораторию для создания странного аппарата, назначение которого не знали и сами испытатели. Результат получился весьма печальным - друзья оказались в опустевшем мегаполисе, полностью лишенном признаков жизни. Задача игроков - помочь изобретателям вернуться обратно. Диск поступил в продажу в джевел-упаковке.
  • Русская версия приключенческой игры "Нэнси Дрю. Клад семи кораблей", созданной в недрах студии Her Interactive. Приключения легендарной сыщицы Нэнси Дрю продолжаются - в этот раз она отправляется отдохнуть на Багамы в компании лучших подружек. Но случилась беда - одну из девушек похитили. Злоумышленник готов вернуть ее только взамен на сокровище, скрытое в трюмах пропавшей испанской флотилии. Диск поступил в продажу в джевел-упаковке и подарочном издании.
 fuel_game.jpg
Компания Astrum Nival сообщила о выходе дополнения "Ярость Богов" для бесплатной MMORPG Perfect World. Всем обитателям виртуального мира теперь доступны четыре новые локации, которые переносят игроков в прошлое. За выполнение специальных заданий герои могут получить почетные статусы. Не обошлось и без ряда новых предметов, умений и квестов. Чтобы получить дополнение "Ярость Богов", достаточно просто запустить клиент и войти в игру под своим логином - версия обновится автоматически.
 perfect_world.jpg
Компания Nival Network объявила о подписании договора с корейской компанией Sonov Entertainmen об издании на территории России и стран СНГ бесплатной MMORPG "Shaiya: Желания богини". Игроков ждет волшебный мир Теос, в котором ведут непримиримую вражду Альянс Света и Союз Ярости. Игрокам предстоит самостоятельно определить, к какой из фракций присоединиться, и начать свое путешествие по виртуальным просторам. Среди главных особенностей "Shaiya: Желания богини" выделяются следующие моменты:
  • массовые PvP-битвы (до 3000 игроков в одном сражении);
  • разные уровни сложности;
  • войны гильдий, контрабанда и походы в подземелья.
Запуск русской версии MMORPG запланирован на конец лета этого года. Перед релизом финальной версии Nival Network планирует провести закрытое бета-тестирование. Дата его начала будет объявлена дополнительно.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 34 мин.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 9 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 9 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 9 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 11 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 11 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 12 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 13 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 14 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 14 ч.