Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 7-13 сентября 2009

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Начнем наш обзор рынка электронных развлечений с трех чартов продаж PC-игр, составленных на основе данных от крупнейших онлайновых магазинов - американского и британского Amazon.com и российского Ozon.ru. Во всех трех странах возглавляют хит-парад "писаюшие человечки" из The Sims 3. Северная Америка
  1. The Sims 3
  2. Champions Online
  3. Wolfenstein
  4. World of Warcraft: Wrath of the Lich King
  5. Fallout 3 Game Ad-On Pack
  6. World of Warcraft: Battle Chest
  7. Microsoft Flight Simulator X Gold
  8. WarCraft III: Battle Chest
  9. The Elder Scrolls IV: Oblivion - Game of the Year Edition
  10. Age of Empires: Collectors Edition
Великобритания
  1. The Sims 3
  2. Football Manager 2009
  3. Wolfenstein
  4. Fallout 3 Game Ad-On Pack
  5. World of Warcraft: Wrath of the Lich King
  6. Call of Duty 4: Modern Warfare
  7. Microsoft Flight Simulator X Gold
  8. Sid Meier's Civilization IV: Complete
  9. Grand Theft Auto IV
  10. The Witcher Enhanced Edition
Россия
  1. The Sims 3
  2. Wolfenstein (джевел-версия)
  3. "Баба-Яга учится читать"
  4. World of Warcraft: Wrath of the Lich King
  5. World of WarCraft: The Burning Crusade
  6. "День Победы III" (Hearts of Iron III)
  7. "Call of Juarez: Узы крови" (Call of Juarez: Bound in Blood)
  8. Wolfenstein (DVD-бокс)
  9. Dead Space
  10. "Баба-Яга учится считать"
На днях представители Capcom сообщили, что одна из внутренних команд компании работает над играми для PC. "В наших планах находятся несколько проектов, которые в первую очередь рассчитаны на персональные компьютеры. Но пока мы их не будем анонсировать. Кстати, это не означает, что эти игры не выйдут на консолях. Просто они появятся там несколько позднее", - гласит сообщение компании. Французский издатель UbiSoft активно готовится к выставке Tokyo Game Show 2009, которая пройдет с 24 по 27 сентября в столице Японии. Компания собирается привезти в страну восходящего солнца пять многообещающих проектов:
  • Assassin's Creed II
  • Splinter Cell: Conviction
  • Avatar: The Game
  • Rabbids Go Home
  • Red Steel 2
 assassins_creed_2.jpg
Организация ESRB выдала возрастные рейтинги для девяти "бородатых" игр, ранее выходивших на первой PlayStation. Известно, что некоторые из этих проектов Sony выпустит в цифровом виде на PS3 и PSP.
  • Экшн Blood Omen: Legacy of Kain (1996)
  • Симулятор скейтбординга Cool Boarders 2 (1997)
  • Симулятор скейтбординга Cool Boarders 3 (1998)
  • Спортивные аркады International Track & Field (1996)
  • Патформер Oddworld: Abe's Oddysee (1997)
  • Платформер Oddworld: Abe's Exodus (1998)
  • Тактический шутер Syphon Filter 2 (2000)
  • Ритм-аркада UmJammer Lammy (1999)
  • Платформер Pandemonium (1996)
 oddworld.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Представители Electronic Arts обнародовали точную дату выхода тактического боевика Battlefield: Bad Company 2. На территории Северной Америки военный шутер поступит в продажу 2 марта 2010 года. Отечественным игрокам придется подождать на три дня больше - до 5 числа того же месяца. Экшн появится на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
 battlefield_bad_company_2.jpg
Ролевой проект Dragon Age: Origins - лишь начало новой саги. С таким заявлением выступил один из сотрудников BioWare Патрик Уикс (Патрик Уикс). По его словам, каждый из разработчиков в данный момент занят своим проектом: "Кто-то корпит над Dragon Age 2, кто-то работает над новой MMO".
 origins.jpg
Ensemble Studios собирается выпустить сборник стратегий Age of Empires III: Complete Collection. За $49,95 игроки получат следующие проекты:
  • Age of Empires III
  • Age of Empires III: The Asian Dynasties
  • Age of Empire III: War Chiefs
Сборник должен поступить в продажу 15 сентября.
 aoe_3.jpg
Студия Volition сообщила, что в PC-версию Red Faction: Guerilla войдет дополнительный контент, за который обладатели консолей выкладывали свои кровные. Помимо оригинальной версии шутера от первого лица, игроки получат аддон Demons of the Badlands, шесть новых карт для режима Wrecking Crew, две эксклюзивных карты для мультиплеера, а также новый режим Bagman. Напомним, что на прилавках магазинов PC-версия Red Faction: Guerilla должна появиться 15 сентября.
 red_faction_guerilla.jpg
Создатели MMORPG Fallen Earth сообщили о переносе запуска проекта. Задержка вышла совсем небольшая: двери в постапокалиптическую вселенную откроются на семь дней позже - 22 сентября этого года. Разработчики также отметили, что все покупатели, оформившие предварительный заказ, получат доступ к игре раньше - 9 числа того же месяца.
 fallen_earth.jpg
Кропотливые счетоводы из ChartTrack опубликовали мультиплатформенный чарт самых продаваемых игр на территории Туманного Альбиона за минувшие семь дней. Почетное первое место досталось недавно вышедшему экшену Batman: Arkham Asylum. В затылок ему дышит сборник летних мини-игр Wii Sports Resort. Замыкает тройку лидеров шутер от первого лица Call of Duty 4: Modern Warfare.
  1. Batman: Arkham Asylum (Xbox 360, PS3)
  2. Wii Sports Resort (Wii)
  3. Call of Duty 4: Modern Warfare (PC, Xbox 360, PS3, DS)
  4. Wii Fit (Wii)
  5. Ashes Cricket 2009 (PC, Xbox 360, PS3, Wii)
  6. IL-2 Sturmovik: Birds of Prey (Xbox 360, PS3, PSP, DS)
  7. Tiger Woods PGA Tour 10 (Xbox 360, PS3, Wii, PSP, PS2)
  8. Call of Duty: World at War (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PS2)
  9. Fight Night: Round 4 (Xbox 360, PS3)
  10. Dissidia: Final Fantasy (PSP)
 batman_chart.jpg
Компания Electronic Arts опубликовала финальные системные требования для грядущего гоночного симулятора Need for Speed: Shift.
Минимальные требования
Операционная система Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7
Процессор Intel Core 2 Duo 1,6 ГГц
Оперативная память 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)
Свободное место на жестком диске 6 Гб
Видеокарта GeForce 7800GT с 256 Мб или Radeon X1800XT с 512 Мб
Дополнительно Подключение к интернету (от 512 кбит/с для мультиплеера)
Рекомендуемая конфигурация
Процессор Intel Core 2 Duo 2,5 ГГц или AMD 64 X2 2 ГГц
Оперативная память 2 Гб (3 Гб для Vista и Windows 7)
Видеокарта С 512 Мб памяти и поддержкой Shader 3.0
Напомним, что Need for Speed: Shift появится в продаже на территории России одновременно с европейским релизом - 17 сентября.
 shift.jpg

НАШИ НОВОСТИ

Фирма "1С" и Snowball Studios выпустят на территории России продолжение ролевой игры Mount & Blade, озаглавленное "Огнём и мечом". Созданием проекта занимается компания Snowberry Connection и киевская студия "СiчЪ" при участии TaleWorlds. События новой RPG развернутся в XVII веке - эпохе стрельцов, казацких восстаний и народных бунтов. В борьбе за власть над Восточной Европой столкнутся пять фракций: Швеция, Россия, Крымское Ханство, Речь Посполитая и Запорожское войско. Разработчики делают упор на уникальную боевую систему, рассчитанную на конные и пешие сражения. По мере прохождения игры, пользователи встретятся с такими известными историческими личностями, как Степан Разин, Алексей Романов, Богдан Хмельницкий и многими другими. Релиз "Mount & Blade. Огнём и мечом" запланирован на ноябрь этого года. На официальном сайте игры можно получить более подробную информацию о сюжете, увидеть скриншоты и посмотреть официальный трейлер.
 mount_new.jpg
Представители "1С" отрапортовали об отправке в печать двух новых игр.
  • PC-версия ужастика Resident Evil 5, разработанного в недрах Capcom. Российский релиз экшена состоится одновременно с мировым - 18 сентября этого года. Игра поступит в продажу в двух вариантах издания: стандартной джевел-упаковке и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. В PC-версию Resident Evil 5 также войдут кооперативный режим для двух игроков и новый режим "Наемники". Кроме того, в игре реализуется поддержка стереоскопического изображения NVIDIA GeForce 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков.
  • Детективный квест "Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе", созданный умельцами из студии Silver Style. Действие разворачивается в 2072 году в Нью-Йорке. Офицер полиции Джейк Мак-Корли знакомится с очаровательной девушкой Роуз. Однако на следующий день его новая знакомая выбрасывается из окна высотки. Странное самоубийство, противоречивые улики... Несмотря на эти факты, дело закрывают и отправляют в архив. Но детектив Мак-Корли берется продолжать расследование, которое приводит к весьма неожиданному открытию. Диск с игрой поступит в продажу 18 сентября.
 re5.jpg
Закончить сводку новостей от "1С" можно сообщением о выходе демо-версии нового приключенческого квеста "Тайна заброшенной фабрики". Игрокам предстоит побродить по мрачному лесу и разгадать тайну амулета вампиров. Однако начать поиски похищенного товарища они смогут лишь в полной версии игры. Демонстрационный вариант "весит" 258 мегабайт, скачать его можно по этой ссылке. Компании GFI и UbiSoft объявили об издании на территории России аркадного авиасимулятора Heroes over Europe, являющегося сиквелом Heroes of the Pacific. Действие разворачивается в годы Второй мировой. Игрокам предстоит пройти путь от великих побед в небе Лондона до полного уничтожения фашисткой авиации над Берлином. Всего в Heroes over Europe представлено более 40 истребителей, и на них распространяется действие реалистичной системы повреждений. Кроме одиночной кампании, заявлен многопользовательский режим, в котором смогут принять участие до 16 человек одновременно. Локализованная версия Heroes over Europe появится осенью 2009 года.
 heroes_over_europe.jpg
Компания "Новый Диск" обнародовала комплектации коллекционного и подарочного изданий игры Batman: Arkham Asylum. Жестокая битва "Темного Рыцаря" в зловещей больнице для душевнобольных преступников стартует 17 сентября этого года одновременно с мировым релизом. Игра выйдет полностью на русском языке. Коллекционное издание включает:
  • DVD с игрой Batman: Arkham Asylum;
  • DVD с бонусными материалами - фильмом о создании игры и видеороликами;
  • подробное руководство пользователя на русском языке;
  • красочный плакат;
  • эксклюзивный жетон с логотипом игры.
Подарочное издание включает:
  • DVD с игрой Batman: Arkham Asylum;
  • DVD с бонусными материалами - фильмом о создании игры и видеороликами;
  • подробное руководство пользователя на русском языке;
  • красочный плакат.
 batman.jpg
Компания IT Territory анонсировала дополнение "Властелин Колец Онлайн: Осада Лихолесья", которое расширит виртуальный мир Средиземья, добавив новый регион - Лихолесье. Игроков ждет повышение планки развития героя, новые земли, новый инстанс - крепость Дол Гулдур, а также улучшения в механике боя и системе создания легендарных предметов. Напоследок стоит отметить, что в игре появится уникальный режим "Схватки", который позволит игрокам командовать солдатами NPC.
 lotro_new.jpg
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 23 мин.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 29 мин.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 42 мин.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 45 мин.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 2 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 3 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 3 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 4 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 5 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 16 ч.