Сегодня 19 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 12-18 октября 2009

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Несколько выпусков назад мы уже писали о том, что Electronic Arts планирует возродить часть своих классических игр. В числе грядущих проектов оказался ремейк гоночного экшена под названием Road Rash. Сотрудникам блога superannuation удалось обнаружить технологическое видео новой игры.
Представители CryTek выложили в сеть демонстрационный ролик нового движка CryEngine 3. Впечатляет. Ролик к шутеру Dreamkiller. Небольшой ролик к CrimeCraft. Игровой ролик к Left 4 Dead 2. Разработчики демонстрируют игру за инфицированных. Небольшое видео к недавно анонсированной игре Lucidity от LucasArts.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В своем интервью MTV Multiplayer Сэм Рэйми (Sam Raimi) сообщил, что написанием сценария к фильму Warcraft: The Rise of the Lich King займется Роберт Родат (Robert Rodat), в портфолио которого входят картины "Спасение рядового Райана" и "Патриот". Премьера Warcraft: The Rise of the Lich King состоится в 2011 году. Китайские власти продолжают активно бороться с различными MMO-играми. На днях в честь 60-летия коммунистического Китая было закрыто 45 виртуальных миров, в которых можно было торговать наркотиками, снимать женщих легкого поведения и заниматься прочими "нецензурными" вещами. В ближайшее время блюстители порядка собираются проверить на наличие такого контента еще две сотни MMORPG. Вспоминается случай с World of Warcraft, когда цензорам не понравились торчащие из нежити кости… Тем временем китайские умельцы продолжают подделывать все и вся. На днях дело дошло и до недавно вышедшей портативной консоли PSP Go. В продаже появилась точная копия приставки с названием PXP-2000. Подделка обладает встроенной камерой и FM-радио, читает SD-карточки, а также оснащена 2 гигабайтами встроенной памяти. Правда, игры для оригинальной PSP она читать не умеет. Вместо этого китайцы предлагают эмулятор для запуска ретро-игр с NES. Стоит PXP-200 всего 84 доллара.
 pxp_2000.jpg
Один из топ-менеджеров Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells) опубликовал в официальном блоге PlayStation весьма интересную информацию касательно бета-тестирования PS3-эксклюзива Uncharted 2: Among Thieves:
  • в общей сложности было сыграно 1 217 424 матчей в онлайне;
  • участниками бета-теста было собрано 1 860 645 сокровищ;
  • во время тестирования было совершено 92 110 787 виртуальных убийств;
  • в общей сложности игроки провели за бета-тестированием более 27 лет (9905 дней);
  • вероятно, что в ближайшее время бета-версия Uncharted 2 станет самой скачиваемой среди всех демонстрационных версий в PlayStation Network.
 uncharted_2.jpg
В сети ходят слухи, будто в недрах BioWare протекают работы над еще одним не анонсированным проектом. Чего именно стоит ждать игрокам, пока неизвестно. Сами же представители студии пока отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу. Напомним, что BioWare также ведет разработку трех объявленных игр: Star Wars: The Old Republic, Dragon Age: Origins и Mass Effect 2. Известная певица, модель и актриса Бейонсе (Beyonce) всерьез заинтересовалась игровой индустрией. "Я хочу приобщиться к рынку электронных развлечений и оставить в нем свой след. Мне очень нравится виртуальный тренажер Wii Fit. Однако я считаю, что в этой игре не хватает хореографии и танцев. Было бы неплохо создать фитнес-игру с элементами танцев. Мне кажется, что многие женщины были бы в восторге от такого проекта", - подчеркивает звезда.
 beyonce.jpg
До выхода амбициозного сиквела Assasin's Creed еще остается целый месяц, а разработчики уже вовсю трубят о третьей части, с каждый днем раскрывая все больше интересных подробностей. Так, например, стало известно, что действие будущей игры вполне может развернуться во времена Второй мировой войны, а главным героем станет женщина. Хотя все это может оказаться шуткой разработчиков. На этой интригующей ноте мы закончим наш еженедельный обзор рынка электронных развлечений. Оставайтесь с нами - впереди много интересного. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mail.ru сделала доступ к почте платным — для пользователей Outlook, The Bat! и других почтовых клиентов 52 мин.
Система «Гарда DLP» получила расширенные средства контроля каналов обмена данными 2 ч.
VK внедрила в поиск визуально‑языковую ИИ-модель для точных ответов и ускорения разработки технологий 2 ч.
«Мы больше так не делаем»: Instagram не вызывает зависимость и не затягивает детей, заявил Цукерберг в суде 2 ч.
«Нет слов, чтобы описать, насколько это круто»: разработчики культового инди-шутера Devil Daggers взбудоражили фанатов анонсом Devil Daggers 2 3 ч.
Звёздные войны от создателей Ex Machina и Crossout: анонсирован эвакуационный космический экшен Star Wrath 4 ч.
Исполнитель роли Кратоса проговорился, когда разработчики God of War анонсируют новую большую игру 5 ч.
Google выпустила продвинутую камеру для iPhone — редактор Snapseed получил большое обновление 5 ч.
Telegram тестирует защиту от пересылки сообщений в личных чатах 6 ч.
«Группа Астра» и «Банк ПСБ» создадут центр ИБ-компетенций и разработки доверенных отраслевых решений 7 ч.
Microsoft бросилась исправлять ИИ-неравенство в мире и выделила на это $50 млрд 40 мин.
Nokia лишила немецких пользователей Asus и Acer доступа к драйверам 43 мин.
В Китае разработали перспективную флеш-память для ИИ с уникальным сочетанием скорости и эффективности 2 ч.
Vivo представила смартфоны V70 и V70 Elite с дизайном iPhone, оптикой Zeiss и батареями на 6500 мА⋅ч 2 ч.
«Чип, который поразит мир» пообещал показать на GTC 2026 глава Nvidia 2 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман признал, что китайские ИИ-компании растут «удивительно быстро» 2 ч.
Новогоднее шоу принесло Unitree волну заказов на гуманоидных роботов — годовой план расширен до 20 000 штук 4 ч.
Infinix представила в России смартфоны Note Edge, Note 60 и Note 60 Pro 4 ч.
Впятеро энергоэффективнее H100: HyperAccel разработала экономичный чип Bertha 500 для ИИ-инференса 4 ч.
9 из 10 руководителей не увидели роста производительности от ИИ — но отказываться от него не собираются 4 ч.