Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 12-18 октября 2009

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Несколько выпусков назад мы уже писали о том, что Electronic Arts планирует возродить часть своих классических игр. В числе грядущих проектов оказался ремейк гоночного экшена под названием Road Rash. Сотрудникам блога superannuation удалось обнаружить технологическое видео новой игры.
Представители CryTek выложили в сеть демонстрационный ролик нового движка CryEngine 3. Впечатляет. Ролик к шутеру Dreamkiller. Небольшой ролик к CrimeCraft. Игровой ролик к Left 4 Dead 2. Разработчики демонстрируют игру за инфицированных. Небольшое видео к недавно анонсированной игре Lucidity от LucasArts.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В своем интервью MTV Multiplayer Сэм Рэйми (Sam Raimi) сообщил, что написанием сценария к фильму Warcraft: The Rise of the Lich King займется Роберт Родат (Robert Rodat), в портфолио которого входят картины "Спасение рядового Райана" и "Патриот". Премьера Warcraft: The Rise of the Lich King состоится в 2011 году. Китайские власти продолжают активно бороться с различными MMO-играми. На днях в честь 60-летия коммунистического Китая было закрыто 45 виртуальных миров, в которых можно было торговать наркотиками, снимать женщих легкого поведения и заниматься прочими "нецензурными" вещами. В ближайшее время блюстители порядка собираются проверить на наличие такого контента еще две сотни MMORPG. Вспоминается случай с World of Warcraft, когда цензорам не понравились торчащие из нежити кости… Тем временем китайские умельцы продолжают подделывать все и вся. На днях дело дошло и до недавно вышедшей портативной консоли PSP Go. В продаже появилась точная копия приставки с названием PXP-2000. Подделка обладает встроенной камерой и FM-радио, читает SD-карточки, а также оснащена 2 гигабайтами встроенной памяти. Правда, игры для оригинальной PSP она читать не умеет. Вместо этого китайцы предлагают эмулятор для запуска ретро-игр с NES. Стоит PXP-200 всего 84 доллара.
 pxp_2000.jpg
Один из топ-менеджеров Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells) опубликовал в официальном блоге PlayStation весьма интересную информацию касательно бета-тестирования PS3-эксклюзива Uncharted 2: Among Thieves:
  • в общей сложности было сыграно 1 217 424 матчей в онлайне;
  • участниками бета-теста было собрано 1 860 645 сокровищ;
  • во время тестирования было совершено 92 110 787 виртуальных убийств;
  • в общей сложности игроки провели за бета-тестированием более 27 лет (9905 дней);
  • вероятно, что в ближайшее время бета-версия Uncharted 2 станет самой скачиваемой среди всех демонстрационных версий в PlayStation Network.
 uncharted_2.jpg
В сети ходят слухи, будто в недрах BioWare протекают работы над еще одним не анонсированным проектом. Чего именно стоит ждать игрокам, пока неизвестно. Сами же представители студии пока отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу. Напомним, что BioWare также ведет разработку трех объявленных игр: Star Wars: The Old Republic, Dragon Age: Origins и Mass Effect 2. Известная певица, модель и актриса Бейонсе (Beyonce) всерьез заинтересовалась игровой индустрией. "Я хочу приобщиться к рынку электронных развлечений и оставить в нем свой след. Мне очень нравится виртуальный тренажер Wii Fit. Однако я считаю, что в этой игре не хватает хореографии и танцев. Было бы неплохо создать фитнес-игру с элементами танцев. Мне кажется, что многие женщины были бы в восторге от такого проекта", - подчеркивает звезда.
 beyonce.jpg
До выхода амбициозного сиквела Assasin's Creed еще остается целый месяц, а разработчики уже вовсю трубят о третьей части, с каждый днем раскрывая все больше интересных подробностей. Так, например, стало известно, что действие будущей игры вполне может развернуться во времена Второй мировой войны, а главным героем станет женщина. Хотя все это может оказаться шуткой разработчиков. На этой интригующей ноте мы закончим наш еженедельный обзор рынка электронных развлечений. Оставайтесь с нами - впереди много интересного. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 8 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 9 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 11 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 11 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 13 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 13 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 14 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 15 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 15 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 15 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 3 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 7 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 7 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 8 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 8 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 9 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 10 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 12 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 12 ч.