Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 23 - 29 ноября 2009

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик к новому эпизоду приключенческой игры Tales of Monkey Island: Rise of the Pirate God. Видео к LEGO Indiana Jones 2. Игровой ролик к Dark Void. Разработчики демонстрируют боевую систему. Ролик, приуроченный к выходу Battleswarm: Field of Honor. Небольшая нарезка игровых моментов из футуристического боевика Avatar. Видео, посвященное первому дополнению для NFS: SHIFT под названием Team Racing Pack.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Еще не утих шум от недавнего скандала, связанного с Modern Warfare 2. Кратко напомним: незадолго до выхода игры в сеть просочился ролик, где игрок, взяв на себя роль террориста, расстреливал невинных граждан в российском аэропорту. В итоге из отечественной версии игры сцена с аэропортом была удалена. Долгое время разработчики из Infinity Ward не комментировали скандальную ситуацию, связанную с их флагманским проектом, но на днях слово взял главный сценарист Джесс Стерн (Jesse Stern). Он утверждает, что вся команда отдавала себе отчет в провокационности «русской миссии». Более того, они были уверены, что игроки откроют огонь по безоружным людям. Оказывается, таким замысловатым образом гейм-дизайнеры пытались добиться некого отвращения к самим террористам и их деяниям. Говорить о результатах сложно, ведь за рубежом эту сцену быстро прошли без лишних обсуждений, а отечественные покупатели ее толком не увидели.
 modern_warfare2_airport.jpg
Компания Plan B Entertainment, во главе которой стоит небезызвестный актер Брэд Питт (Brad Pitt), сообщила об экранизации игры Dark Void от Capcom. Главная роль пилота самолета, который терпит крушение в Бермудском Треугольнике, достанется самому Питту. Напомним, что выход экшена был перенесен на 12 января следующего года. Среди целевых платформ отметились PC, Xbox 360 и PS3. Когда на экраны кинотеатров выйдет экранизация, пока не сообщается.
 dark_void.jpg
Немецкий режиссер Уве Болл (Uwe Boll) решил снова заняться любимым делом. На этот раз в сети появилась информация о съемках картины Bloodrayne 3: Warhammer. Интересно то, что саму третью часть игры пока никто не собирается разрабатывать. Уве Болла это не останавливает. Напомним, что и первый, и второй фильмы провалились. Министерство культуры Германии не досчиталось нескольких миллионов, а сам Уве Болл отныне ищет другие источники финансирования. На днях ведущий продюсер MMORPG World of Warcraft Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack) сделал тонкий намек на возможность выхода четвертой части стратегии Warcraft. По его словам, заниматься разработкой проекта будет команда, причастная к созданию Warcraft 3. Что же касается сроков, то релиз произойдет не ранее, чем через четыре года. "Мы постоянно говорим о четвертой части любимого многими сериала. Однако дальше разговоров мы до сих пор не ушли", – подчеркивает Аллен Брэк. На этом все. Если вы хотите быть в курсе самых интересных новостей игровой индустрии - оставайтесь с нами. До встречи ровно через семь дней!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 2 ч.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 3 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 4 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 4 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 4 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 4 ч.
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 6 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 6 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 6 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 9 ч.