Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 21-27 декабря 2009

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик, приуроченный к выходу аркадных гонок Zombie Driver. Игровой ролик к BioShock 2. Разработчики демонстрируют один из мультиплеерных режимов. Видео к экшену Just Cause 2. Ролик к экшену Avatar, созданному по мотивам одноименного фильма. Небольшой ролик к экшену Dark Void. Видео к Splinter Cell: Conviction. Разработчики демонстрируют режим совместного прохождения.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ

В своем интервью порталу Gamasutra продюсер MMORPG World of Warcraft Аллен Брэк (Allen Brack) сообщил, что Blizzard уже давно подумывает о создании проекта для консолей. "Практически каждый сотрудник Blizzard - заядлый геймер. Лично у меня дома есть две консоли. Нам всем очень нравятся игры для приставок, нет никаких сомнений в том, что в скором будущем мы займемся разработкой первого консольного проекта". Пока стоит лишь гадать, будет ли это новый бренд или же продолжение известной серии. Не так давно появились слухи о том, что UbiSoft готовит новую игру из серии Ghost Recon. На днях стало известно, что французский издатель зарегистрировал торговую марку Ghost Recon: Future Soldier. Никаких комментариев по этому поводу представители компании давать не стали. Меж тем, в октябре этого года стало известно о разработке еще одного мультиплатформенного проекта серии - Tom Clancy's Ghost Recon: Predator. А, может, речь идет об одной и той же игре, просто авторы не определились с названием? Две недели назад стало известно, что Electronic Arts планирует возродить серию Medal of Honor. На днях продюсер новой части Грег Гудрич (Greg Goodrich) сообщил, что она будет очень жестокой и мрачной. Проект станет первой игрой серии, которая получит рейтинг "Mature". Релиз новой Medal of Honor состоится осенью следующего года. Игра появится на PC, PS3 и Xbox 360. Берегись, Call of Duty! На том, пожалуй, и закончим наш еженедельный обзор индустрии электронных развлечений. От всей души поздравляем вас с наступающим 2010 годом, желаем здоровья, счастья, успехов, больше неожиданных радостей и меньше разочарований, ну и, конечно же, новых интересных игр! До встречи в следующем году!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: версия Starfield для PS5 не заставит себя долго ждать, а релиз на Switch 2 под угрозой 5 мин.
«Роботам нужно ваше тело»: сервис RentAHuman.ai позволит ИИ-агентам нанимать людей для работы в реальном мире 2 ч.
Олдскульный ролевой боевик Kromlech в духе «Готики» отправит игроков в мир на грани гибели — новый трейлер и дата выхода в раннем доступе Steam 3 ч.
Аудитория Google Gemini достигла 750 млн активных пользователей в месяц — до ChatGPT осталось совсем чуть-чуть 4 ч.
Создатель классической Prince of Persia расстроен «жестокой» отменой ремейка Prince of Persia: The Sands of Time, но надежды не теряет 5 ч.
Моддеры взялись воссоздавать отменённую Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas — первый трейлер Fallout: The New West 5 ч.
Выручка YouTube достигла рекордных $60 млрд в 2025 году — больше, чем у Netflix 5 ч.
Годовая выручка Google впервые превысила $400 млрд — забрасывание ИИ деньгами усилится 6 ч.
Ставший вирусным ИИ-агент OpenClaw накрыло волной вредоносных дополнений 6 ч.
ICE — не айс: французская Capgemini продаст подразделение CGS, обслуживающее власти США 8 ч.
SpaceX вопреки традициям намерена попасть в фондовые индексы сразу после IPO 7 мин.
Китайский рынок электромобилей забуксовал — продажи BYD в январе рухнули до минимума за два года 13 мин.
Флагманские Dimensity разогнали выручку MediaTek до $10 млрд — но 2026 год обещает быть сложным 29 мин.
Canon выпустила юбилейную «мыльницу» по цене «зеркалки» — PowerShot G7 X Mark III Anniversary Edition 43 мин.
Юпитер слегка «усох»: зонд «Юнона» уточнил реальные размеры самой большой планеты Солнечной системы 53 мин.
Supermicro удвоила квартальную выручку на фоне спроса на ИИ-оборудование, но прибыль выросла лишь на четверть 2 ч.
Alphacool представила жидкие термопрокладки Apex Thermal Putty X1 2 ч.
Sony научилась зарабатывать без роста продаж — рухнувшие на 16 % поставки PS5 компенсировали подписки 3 ч.
KKR и Singtel выкупили оператора ЦОД STT GDC за $5,1 млрд 3 ч.
«Яндекс» научил «Алису» понимать естественную речь для управления умным домом 3 ч.