Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 1-7 февраля 2010

⇣ Содержание

#НАШИ НОВОСТИ

Компания "1С-СофтКлаб" сообщила о скором выпуске на терртории россии русской версии сборника "Fallout 3. Золотое издание". В его комплект войдет третья часть популярного ролевого сериала, а также все пять дополнений к ней на русском языке: Operation: Anchorage, The Pitt, Broken Steel, Point Lookout, Mothership Zeta. Помимого этого, для обладателей полной русской версии Fallout 3 отдельными изданиями будут выпущены сборники "Fallout 3: дополнения The Pitt и Operation Anchorage" и "Fallout 3: дополнения Broken Steel и Point Lookout". Выход всех трех изданий запланирован на весну этого года. "Fallout 3. Золотое издание" поступит в продажу как в стандартной джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. Что же касается сборников дополнений, то они выйдут только в джевел-упаковках.
 fallout_sbornik.jpg
Представители "1С-СофтКлаб" сообщили об отправке в печать двух новых проектов.
  • Космическая стратегия "Закат Солнечной империи. Новая война" (оригинальное название - Sins of a Solar Empire - Trinity), разработанная в недрах студии Ironclad. Выход отечественного издания запланирован на 12 февраля. В него войдут как полная русская, так и оригинальная версии игры и два дополнения - "Последний рубеж" (Entrenchment) и "Дипломатия" (Diplomacy).
  • Аркада "Губка Боб Квадратные Штаны: Битва за лагуну Бикини" (оригинальное название - SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom), созданная умельцами из Awe Games. Русская версия появится на прилавках 12 февраля.
"1С-СофтКлаб" рассказала о комплектации коллекционного издания шутера Aliens vs. Predator. В него войдет:
  • полная русская версия игры;
  • гибкая фигурка "Чужого-лицехвата" (точная копия существа из фильмов);
  • художественный альбом "Мир Aliens vs. Predator" (экскизы, иллюстрации и скриншоты).
Стоимость коллекционного издания PC-версии составит 1090 рублей. Напомним, что выход проекта запланирован на февраль. Игра будет представлена полностью на русском языке.
 aliens_kollectors.jpg
"1С-СофтКлаб" совместно с Snowball Studios объявила о переносе выхода ролевой игры "Drakensang: Река времени". Полная русская версия проекта появится в продаже в конце лета 2010 года. Действие новой игры развернется за двадцать три года до событий оригинала. Поклонников фэнтезийных вселенных ждет огромный открытый для исследования сказочный мир, встречи как со знакомыми персонажами, так и с новыми героями и злодеями, невероятные приключения и тайны, кровопролитные схватки с самыми разными противниками. Drakensang: The Dark Eye была создана на основе популярной немецкой настольной игры.
 drakensang.jpg
Компания "Акелла" сообщила об отправке в печать самого полного издания классической RPG под названием Neverwinter Nights 2 - Platinum Edition. На диске помимо оригинальной игры собраны все вышедшие к ней дополнения - "Маска предательства", Storm of Zehir и Mystreries of Westgate. Уникальный сборник поступит в продажу в феврале этого года. Студия IT Territory объявила о начале открытого бета-тестирования русской версии бесплатной MMORPG Fly For Fun. Желающим принять в нем участие необходимо зайти на официальный сайт, скачать клиент, установить его и отправиться бороздить необъятные игровые просторы. На радость фанатам культовой стратегии Settlers, компания "Новый Диск" совместно с Ubisoft сообщила, что Settlers 7: Paths to a Kingdom будет официально выпущена на территории России и в странах бывшего СНГ. В седьмой части игрок будет развивать дипломатические отношения с соседними государствами, громить банды мародеров и захватывать торговые пути. Как и прежде, игра предоставляет свободу в выборе стратегии. Вы можете устроить кровопролитную бойню или найти компромисс и мирно сосуществовать. Церковь теперь играет одну из ключевых ролей, и без благословения монахов вы не получите новых технологий, которые позволят, к примеру, создать более мощное оружие. Settlers 7 также примечательна наличием сетевого режима. Выйдет игра весной.
 settlers_7.jpg
Компания "Акелла" совместно со студией .dat сообщила о разработке целой серии дополнений для стратегии "Disciples 3: Ренессанс". Первым делом на свет появится аддон, добавляющий в игру игровой режим hot-seat. В целом, ничего особенного - вполне стандартная для сериала "фишка", позволяющая нескольким пользователям играть за одним компьютером. Дополнение будет устанавливаться через систему автоматического обновления бесплатно. Также оно включит в себя три карты для режима hot-seat, которые могут быть использованы и для одиночной игры. Релиз состоится в феврале 2010 года.
 disciples_3.jpg

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик, приуроченный к выходу шутера BioShock 2. Ролик, посвященный недавно анонсированному адд-ону Order of War: Challenge. Ролик PC-версии шутера Battlefield: Bad Company 2. Видео, демонстрирующее игровой режим "Survivor" в шутере Aliens vs Predator. Дебютный ролик к адвенчуре Alter Ego.

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ

Четыре бывших сотрудника компании NCSoft были признаны виновными в краже программного кода ныне разрабатывающейся MMORPG Lineage 3. Cуд приговорил их к выплате штрафа в размере 2 миллиардов вон ($1,7 млн.), а также к условным срокам. В данный момент эти люди работают в компании Bluehole Studios, в стенах которой ведется разработка MMORPG TERA. Многие уже сравнивали данный проект с сериалом Lineage или вовсе ошибочно называли его третьей частью "Линейки", так что в факте кражи сомневаться не приходится. Но даже несмотря на это, руководство Bluehole Studios намерено опротестовать решение суда.
 tera_game.jpg
В последнее время все чаще приходится слышать громкие фразы о том, что грань между видеоиграми и реальностью будет стерта. Джеймс Кэмерон (James Cameron) уже фактически доказал нам это в кинематографе, а теперь настал черед электронных развлечений. Пока все с замиранием сердца ждут Heavy Rain, другой проект тоже зарабатывает баллы. Менеджер по маркетингу компании Microsoft Лаура Дисней (Laura Disney) дала интервью сайту vg247, в котором отозвалась об экшене Alan Wake как о чем-то невероятном. По ее словам, нас ждет нечто удивительное и не похожее ни на что. Якобы грань между играми и телевидением будет стерта, потому что такой кинематографичности и такой глубины проработки мы еще не встречали. Если разработчики в последний момент не нажмут на тормоза, то релиз Alan Wake состоится уже этой весной.
 alan_wake.jpg
Так уж повелось, что многие шедевры не находят места в сердцах игроков, даже несмотря на высокие оценки. О Shenmue наверняка слышал каждый, кто следил за индустрией хотя бы с 2001 года. Высокотехнологичная смесь адвенчуры, файтинга, RPG и интерактивного кино, вышедшая на консоли Dreamcast, внезапно оборвалась на втором эпизоде, и слухи о возможном выходе продолжения бороздят интернет уже почти десять лет. Несмотря на многочисленные петиции и мольбы фанатов, Sega многие годы не вспоминала про игру, а теперь вдруг задумалась о выпуске Shenmue 3 для какой-нибудь из консолей текущего поколения. В то же время, компания побаивается вкладывать большие деньги в проект, который имеет шансы не окупиться. Поэтому она предложила Sony и Microsoft дать ей денег на разработку, а взамен сделать свое детище эксклюзивом для PS3 или Xbox 360 соответственно. Компании пока не проявили интереса, что, в общем-то, неудивительно, ведь о сериале помнит разве что горстка фанатов, которые вряд ли смогут окупить расходы на разработку в размере нескольких десятков миллионов долларов (для сравнения - на создание оригинальной Shenmue было потрачено около 70 миллионов). С другой стороны, первая часть стала для своего времени настоящей графической революцией, и если авторы на сей раз сделают игру в подобном ключе, то, возможно, реалистичная картинка для многих все же станет доводом в пользу покупки Shenmue 3.
 shenmue.jpg
На этом все. Оставайтесь с нами, если хотите быть в курсе самых интересных и интригующих новостей индустрии электронных развлечений. До встречи ровно через семь дней!
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 4 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 4 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 4 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 5 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 5 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 6 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 7 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 8 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 8 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 9 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 3 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 4 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 4 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 6 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 7 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 7 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 7 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 9 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 9 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 10 ч.