Сегодня 28 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 1-7 марта 2010

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Игровой ролик Battlefield: Bad Company 2. Разработчики демонстрируют ожесточенную баталию на одной из карт. Видео к симулятору Silent Hunter 5. Дебютный ролик к грядущей стратегии Civilization V. Новое видео к шпионскому экшену-RPG Alpha Protocol. Ролик, приуроченный к выходу Napoleon: Total War.

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Новоявленная защита, требующая постоянного подключения к сети, которой компания Ubisoft намерена снабжать практически все свои новые игры, не устояла перед хакерами. Вскоре после поступления в продажу симулятора Silent Hunter 5 в интернете появилась пиратская версия игры. Вместе с ней поставляется специальная утилита, якобы позволяющая отключить систему защиты, тем самым избавившись от необходимости постоянно держать связь с серверами Ubisoft.
 silent_hunter_5.jpg
Activision поставила крест на попытках фанатов продолжить серию King's Quest, выпуская самодельные проекты. Любительские квесты под маркой King's Quest ни в чем не уступали, а порой и превосходили оригинал. Однако Activision, унаследовавшая права на серию у Vivendi, решила перекрыть кислород разработчикам-любителям. Но вот станет ли она развивать бренд сама - большой вопрос. "Коммерсант" сообщает, что управление "К" МВД России конфисковало часть оборудования у хостинг-провайдеров "Агава" и "Мастерхост", чтобы выяснить личности тех, кто разместил на серверах пиратские версии Lineage 2. Юристы говорят, что это первый случай изъятия серверов в рамках борьбы с пиратством в сфере сетевых игр. Данная проблема остро стоит вот уже несколько лет, но отчего-то до недавнего времени правоохранительные органы ее игнорировали. Не исключено, что одним из инициаторов проверок стал российский издатель Lineage 2 компания Innova, но ее представители от комментариев воздерживаются. На этой неделе компания Activision отправила в отставку руководителей студии Infinity Ward Джейсона Веста (Jason West) и Винса Зампелла (Vince Zampella). В сети ходят слухи, что Вест и Зампелла нарушили условия контракта и допустили утечку важной информации. Также есть версия, будто бывшие руководители Infinity Ward хотели присвоить себе разработанную технологию и сбежать под крыло другого издателя. Но это всего лишь предположения. Уволенные топ-менеджеры намерены подать иск против Activision. Они обвиняют компанию в том, что она разорвала их контракты незаконно. Более того, Зампелла и Вест утверждают, что издатель еще и задолжал им проценты от продаж Modern Warfare 2.
 modern_warfare_2.jpg
Мы будем следить за развитием событий, а вы, если хотите быть в курсе самых интересных и интригующих новостей игровой индустрии, следите за нашей рубрикой "Игровая индустрия за неделю". До встречи в следующее воскресенье.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nacon закроет студию Spiders — разработчиков Greedfall и Steelrising никто не захотел купить 13 мин.
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 2 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 2 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 2 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 3 ч.
NEC с помощью Anthropic создаст крупнейшую в Японии команду специалистов в области ИИ, хотя сами японцы скептически относятся к ИИ 5 ч.
Решения МТС Exolve выходят за пределы России 5 ч.
Microsoft подтвердила, что уязвимость Windows позволяет красть пароли без единого клика 6 ч.
Российский ответ «Готике» становится лучше: Of Ash and Steel получила «самый масштабный и богатый на изменения» патч 6 ч.
Сюжетное дополнение Diablo IV: Lord of Hatred стартовало в Steam со «смешанными» отзывами 6 ч.
Gigabyte представила тонкий ноутбук Aero X16 с новой версией GeForce RTX 5070 для «задач ИИ нового поколения» 2 ч.
С миру по миллиарду: Oracle всё-таки насобирала $16 млрд на ИИ ЦОД OpenAI в Мичигане 2 ч.
SpaceX привязала гонорар Илона Маска к колонизации Марса и запуску орбитальных ЦОД 3 ч.
Представлена робот-рыба Bionic Arowana за $5000 — доступная альтернатива живой ароване для аквариума 3 ч.
Samsung Heavy Industries займётся строительством плавучих ЦОД совместно с американской Mousterian Corporation 3 ч.
Google и Meta теряют ИИ-таланты — те создают стартапы и привлекают миллиарды 4 ч.
Стартовали российские продажи смартфонов Tecno Camon 50 и Camon 50 Ultra 5G 4 ч.
Samsung начала продавать «первый 32-дюймовый игровой 6K-монитор» — Odyssey G8 (G80HS) за €1499 4 ч.
Авиакомпании стали чаще предлагать Wi-Fi в полёте — Starlink лидирует с большим отрывом 5 ч.
ASRock выпустила 27-дюймовый монитор Phantom Gaming PG27QFW2A с QHD и 400 Гц и представила 32-дюймовый PG32QFT с QHD и 180 Гц 5 ч.