Сегодня 23 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 22-28 марта 2010 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

В данном видеоролике можно в очередной раз удостовериться в том, что в Battlefield: Bad Company 2 разрушению подвластно все. Видео (из пяти частей) с выставки GDC 10, в котором Сид Мейер (Sid Meier) рассказывает о всех ключевых особенностях пятой части Civilization. Ролик демонстрирует средства передвижения в Just Cause 2. Дебютный ролик второй части "Ведьмака", из которого можно составить представление об игре. Журналисты сайта GT.com делятся своими впечатлениями о Dragon Age: Origins - Awakening - дополнении к нашумевшей ролевой игре Dragon Age: Origins.

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Valve не желает, чтобы гневные отзывы о DRM-защите, которую использует Ubisoft, испортили ее репутацию. В связи с этим представители Valve на днях сообщили, что компания прекращает продавать на сервисе Steam все проекты Ubisoft с DRM-защитой. Пока что в числе таковых значатся лишь Assassin's Creed 2 и Silent Hunter 5. Сценарист Кайл Вард (Kyle Ward) поделился новыми подробностями о фильме Kane & Lynch. Стало известно, что роль Линча (Lynch) досталась темнокожему Джейми Фоксу (Jamie Foxx), известному по фильмам "Соучастник" и "Солист". Роль Кейна (Kane), напомним, сыграет Брюс Уиллис (Bruce Willis). Только если Уиллиса, в общем-то, несложно загримировать под Кейна, то как сделать из смуглого Фокс бледного Линча - большой вопрос. Да и в целом типажи очень разные. Впрочем, создатели фильма ранее предупреждали, что не собираются заниматься полным копированием игры. На этом мы закончим наш еженедельный обзор индустрии электронных развлечений. Оставайтесь с нами, если хотите быть в курсе самых интересных и интригующих новостей. До встречи ровно через неделю!
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
THQ Nordic анонсировала игровую презентацию THQ Nordic Digital Showcase 2026 — фанаты требуют ремейк «Готики 2» и Darksiders 4 9 мин.
Спустя годы путаницы CD Projekt сменит название на CD Projekt Red 2 ч.
Electronic Arts: генеративный ИИ привёл к всплеску креативности разработчиков 2 ч.
Microsoft сломала цепочки писем в Outlook для macOS, но пообещала всё починить 2 ч.
OpenAI встроит в ChatGPT голосовую модель Bidi 1 — она может говорить и слушать одновременно 2 ч.
Google купила долю в кинокомпании A24 — ради продвижения ИИ в кинематографе 3 ч.
Google вернула Telegram в индийский раздел «Play Маркета» — Apple отстаёт 3 ч.
Премьера геймплея Saw: Genesis — многопользовательского хоррора по культовой киновселенной «Пила» 4 ч.
Anthropic Mythos за считанные часы взломала почти все секретные системы АНБ США 4 ч.
Смартфоны Google Pixel получат «аудиопамять» — она будет слышать всё, что слышит пользователь в течение дня 4 ч.
Nvidia будет охлаждать серверы горячей жидкостью — это радикально снизит потребление энергии и воды в ЦОД 35 мин.
Представлены Meta Glasses — смарт-очки с ИИ, но без Ray-Ban по цене от $299 59 мин.
OneXPlayer оценила портативную игровую приставку OneXPlayer 3 с Intel Arc G3 Extreme от $1399 3 ч.
SpaceX предоставит стартапу Reflection AI ИИ-мощности на $6,3 млрд 3 ч.
Большой апгрейд: Microsoft построит 2-ГВт ИИ ЦОД в техасском Пекосе 3 ч.
Создан летающий робот без единого пропеллера — он словно птица парит в восходящих потоках 3 ч.
Технологический суверенитет ЕС дорого обойдётся потребителям, предупредили европейские автопроизводители 5 ч.
Китай снова на вершине TOP500: суперкомпьютер LineShine без чипов Nvidia, Intel и AMD стал самым мощным в мире 5 ч.
В Китае создали керамический литиевый аккумулятор, способный работать в кипятке — для носимой электроники и космоса 5 ч.
Steam Machine будет поставляться с одним модулем DDR5 на 16 Гбайт или двумя по 8 Гбайт 6 ч.