Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 29 марта — 4 апреля 2010 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Наглядная демонстрация MMORPG от Square Enix. Погрузитесь в потрясающей красоты мир Final Fantasy XIV Online. Все мы ждем Mafia 2. Что, кто-то не ждет? Тогда, возможно, это интервью с менеджером 2K Games изменит ваше мнение. Небольшое видео, наглядно демонстрирующее графическое великолепие второй части "Ведьмака". Демонстрация новаторского платформера, который выйдет в этом году. Видео Just Cause 2 показывает возможности графического движка.

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В сети появились слухи, будто одна из крупных российских компаний работает над сетевой игрой, действие которой происходит в постапокалиптическом мире. Иными словами, это будет нечто вроде русского ответа на культовый сериал Fallout. На портале DTF.ru в одном из блогов содержится информация о концепции игры. Постапокалиптический антураж, огромный виртуальный мир, большой выбор нелинейных квестов и полная свобода действий - все это на словах выглядит даже не ответом, а скорее, клоном. В игре появится даже система кармы, отлично знакомая всем поклонникам Fallout. Проект создается на движке Unity, который позволит запускать игру прямо из браузера - достаточно будет лишь установить специальный плагин. Ждем анонса. Компания Ubisoft уже неоднократно подчеркивала, что долгожданный стелс-экшн Splinter Cell: Conviction не появится на PS3. Но даже несмотря на это, фанаты Сэма Фишера (Sam Fisher) не теряют надежды. Сотрудники портала PlayStation Lifestyle обнаружили резюме одного из программистов Ubisoft, в котором он заявляет о своей причастности к работе над PS3-версией игры. Примечательно, что данная информация была очень быстро удалена. Возможно, имеет место простая опечатка, хотя и возможность существования в прошлом PS3-варианта отрицать нельзя. Проект могли просто закрыть. По слухам, Take-Two уже этим летом на выставке E3 2010 представит общественности третью часть скандально известного экшена Manhunt. Игра якобы станет PS3-эксклюзивом и будет поддерживать технологию PlayStation Move - эдакий своеобразный ответ Wii-версии Manhunt 2. Создатели сериала пока не комментируют слухи. На этом все. На дворе цветет весна, а в индустрии электронных развлечений постоянно происходят интересные события. Эта неделя была довольно насыщенной, и будем надеяться, что следующая порция новостей окажется столь же интригующей. До встречи ровно через неделю.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Премьера геймплея и дата выхода Star Wars Zero Company — тактической стратегии от ветеранов XCOM 2 ч.
Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Revelation — «незабываемый финал одного из самых амбициозных проектов в истории видеоигр» 2 ч.
Stellar Blade 2 получила первый трейлер и официальное название — Stellar Blade: Blood Rain 3 ч.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 5 ч.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 5 ч.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 10 ч.
Аша Шарма подтвердила, что Xbox нужны эксклюзивы, но есть нюанс 10 ч.
Google начала экспериментировать с показом результатов поиска в Chrome сразу в режиме ИИ 10 ч.
Следующая ИИ-модель OpenAI разрабатывается другой ИИ-моделью — сверхинтеллект близок как никогда 10 ч.
Вредоносный мод для Minecraft заразил 116 000 компьютеров и продавал доступ к веб-камерам жертв 10 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллеры с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 6 ч.
Ангстремные мобильные процессоры Intel Panther Lake и Wildcat Lake начали появляться на настольных платах 7 ч.
В российской части МКС обнаружены две утечки воздуха — одну уже заделали 10 ч.
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 10 ч.
Роботакси Waymo показало себя как неожиданно удобный транспорт для бегства с места преступления 11 ч.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 11 ч.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 12 ч.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 13 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 13 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 13 ч.