Сегодня 28 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 29 марта — 4 апреля 2010 года

⇣ Содержание

⇡#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Наглядная демонстрация MMORPG от Square Enix. Погрузитесь в потрясающей красоты мир Final Fantasy XIV Online. Все мы ждем Mafia 2. Что, кто-то не ждет? Тогда, возможно, это интервью с менеджером 2K Games изменит ваше мнение. Небольшое видео, наглядно демонстрирующее графическое великолепие второй части "Ведьмака". Демонстрация новаторского платформера, который выйдет в этом году. Видео Just Cause 2 показывает возможности графического движка.

⇡#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В сети появились слухи, будто одна из крупных российских компаний работает над сетевой игрой, действие которой происходит в постапокалиптическом мире. Иными словами, это будет нечто вроде русского ответа на культовый сериал Fallout. На портале DTF.ru в одном из блогов содержится информация о концепции игры. Постапокалиптический антураж, огромный виртуальный мир, большой выбор нелинейных квестов и полная свобода действий - все это на словах выглядит даже не ответом, а скорее, клоном. В игре появится даже система кармы, отлично знакомая всем поклонникам Fallout. Проект создается на движке Unity, который позволит запускать игру прямо из браузера - достаточно будет лишь установить специальный плагин. Ждем анонса. Компания Ubisoft уже неоднократно подчеркивала, что долгожданный стелс-экшн Splinter Cell: Conviction не появится на PS3. Но даже несмотря на это, фанаты Сэма Фишера (Sam Fisher) не теряют надежды. Сотрудники портала PlayStation Lifestyle обнаружили резюме одного из программистов Ubisoft, в котором он заявляет о своей причастности к работе над PS3-версией игры. Примечательно, что данная информация была очень быстро удалена. Возможно, имеет место простая опечатка, хотя и возможность существования в прошлом PS3-варианта отрицать нельзя. Проект могли просто закрыть. По слухам, Take-Two уже этим летом на выставке E3 2010 представит общественности третью часть скандально известного экшена Manhunt. Игра якобы станет PS3-эксклюзивом и будет поддерживать технологию PlayStation Move - эдакий своеобразный ответ Wii-версии Manhunt 2. Создатели сериала пока не комментируют слухи. На этом все. На дворе цветет весна, а в индустрии электронных развлечений постоянно происходят интересные события. Эта неделя была довольно насыщенной, и будем надеяться, что следующая порция новостей окажется столь же интригующей. До встречи ровно через неделю.
Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2010
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple и Microsoft попали в реестр ОРИ Роскомнадзора — это означает новые требования и угрозу блокировки 25 мин.
Альтернативные магазины Android-приложений станут почти такими же удобными, как «Play Маркет» — Google начала их регистрацию 32 мин.
Первый трейлер неофициального ремастера Dark Messiah of Might and Magic вернул фанатов в 2006 год 35 мин.
Встроенный в Firefox ИИ научился заполнять формы и следить за изменениями на сайтах 2 ч.
Представлено отечественное решение для безопасной работы с ИИ — Solar AI Firewall 2 ч.
GTA VI станет самой «тяжёлой» сюжетной игрой на PS5 — датамайнер раскрыл рекордный размер загрузки 2 ч.
Akamai расширила платформу AI Cloud средами для инференса и работы ИИ-агентов 12 ч.
Opera представила WebAI — теперь браузер сможет запускать ИИ прямо на компьютере без облака 12 ч.
Nvidia экстренно обновила драйверы, чтобы починить зависания видео и чёрные экраны на GeForce RTX 5000 и RTX Spark 15 ч.
Новая вакансия в команде Cyberpunk 2 заинтриговала любителей кооператива 15 ч.