Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 5-11 апреля 2010 года

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютный ролик Serious Sam: The Second Encounter HD.

В новой игре по мотивам вселенной "Трансформеров" игроков ждет редактор персонажей, в котором можно состряпать трансформера на свой вкус.

В новом эпизоде Splinter Cell разработчики сделали особый акцент на акробатике, и в данном видео вы можете в этом убедиться.

Этот ролик познакомит вас с Касуми - очаровательной воровкой из нового дополнения к нашумевшей игре Mass Effect 2.

Видео командного шутера Lead and Gold: Gangs of the Wild West, который уже давно успели окрестить как "Team Fortress 2 про Дикий Запад".

Очередной ролик зубодробительной гонки Split/Second. Вас ждут потрясающей красоты графика и бешеный драйв.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Какими только отговорками ни кормили представители Remedy пользователей PC, оставшихся без Alan Wake, психологического триллера от авторов Max Payne. Сначала ключевым доводом в пользу консольной эксклюзивности была названа излишняя кинематографичность, затем стало известно, что у разработчиков попросту не хватило человеческих ресурсов на обе версии. Но главное - шансы появиться на свет у PC-версии игры по-прежнему имеются. Сценарист Сэм Лейк (Sam Lake) дал интервью журналу PC Gamer, в котором заявил, что исходники компьютерного Alan Wake по-прежнему лежат мертвым грузом на винчестерах компании.

Журналистам удалось обнаружить в сети резюме Майкла Доннелла (Michael Donnell), аниматора из Ubisoft Montreal. Из документа следует, что новая часть сериала Assassin's Creed выйдет уже в этом году. Скорее всего, релиз состоится в период с октября по декабрь, хотя официальной информации об этом пока нет. Зато есть большая вероятность того, что Ubisoft представит игру публике уже на выставке E3 2010 в июне. О новом эпизоде на данный момент известно лишь, что он будет прямым продолжением второй части, героем останется Эцио, а игроки получат долгожданный сетевой режим.

На днях стало известно, что Infinity Ward покинули еще два ключевых сотрудника - Франческо Джиглиотти (Francesco Gigliotti) и Тодд Алдерман (Todd Alderman). Первый руководил разработкой, а второй занимал пост ведущего дизайнера. Именно эти люди внесли огромный вклад в создание Modern Warfare 2, самой громкой игры прошлого года. Причины увольнения Джиглиотти и Олдермана не раскрываются. Возможно, уход сотрудников связан с мартовскими событиями, когда издатели отправили в отставку бывшее руководство Activision и обвинили его в сговоре с конкурентами.

Не так давно интернет был буквально взорван известием о том, как консоль NES в комплекте с редчайшей игрой Stadium Events была продана за 13 тысяч долларов. Позже другому пользователю удалось продать только одну эту игру за 41 тысячу долларов. И вот теперь настал черед совсем древней приставки Atari 2600 и безумно раритетной аркады Air Raid. Пользователь под ником Tanner случайно нашел ее у себя в гараже и, узнав о ее ценности для коллекционеров, выставил диковину на интернет-аукционе eBay за $12 500. Не исключено, что к концу торгов цена картриджа значительно увеличится.

По данным сайта Superannuation, компания NCSoft зарегистрировала торговую марку City of Heroes 2. Слухи о скором анонсе полноценного сиквела ходили давно, и это - лишнее им подтверждение. В настоящее время поддержкой оригинальной City of Heroes занимается Paragon Studios, выкупившая права у Cryptic.

На этом все. Новую подборку самых интересных новостей из мира электронных развлечений ждите ровно через неделю. До встречи!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 2 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 3 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 11 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 12 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 12 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 12 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 13 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 14 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 15 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 16 ч.