Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 12 — 18 апреля 2010 года

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Такого бешенного драйва и сокрушительных аварий в виртуальных гонках еще не видели. Новый ролик Split/Second кружит голову.

Свежий игровой ролик Star Trek: Online.

Зубодробительные перестрелки, лужи крови и парочка психов в главной роли – новое видео из Kane & Lynch 2.

Эксперты GT.com делятся своими впечатлениями о стелс-экшене Splinter Cell: Conviction.

Дополнение Episodes from Liberty City вышло на PS3 и PC. Свежее видео перед вами.

Дебютный ролик третьей части нашумевшего шутера F.E.A.R..

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

По слухам, студия Ninja Theory, известная своим PS3-эксклюзивом Heavenly Sword, занимается разработкой пятой части Devil May Cry. В прошлом разработчики открыто заявляли, что работают над неким тайным проектом, а Capcom ранее говорила о планах по передаче своих брендов в руки сторонних разработчиков. Все сходится, лишь бы серии это было на пользу.

Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи готовит две программы, которые помогут оградить молодежь в возрасте до 19 лет от чрезмерного влияния сетевых игр. Первая называется Nighttime Shutdown и будет запущена уже во второй половине года. По ее условиям в течение шести часов в ночное время подросткам будет закрыт доступ в некоторые MMORPG. Механизм работы второй программы выглядит весьма оригинально и в некотором смысле даже комично. Как только игрок превысит определенное время пребывания в онлайновом мире, его скорость подключения к интернету начнет неуклонно снижаться до тех пор, пока не дойдет до нуля. Такое ограничение введут в 19-и популярных MMORPG. Примечательно, что Lineage в список почему-то не попала. Это обстоятельство уже стало поводом для возмущения разработчиков и издателей других игр, которые хотят находиться в равном положении с конкурентами.

В последнее время у Ubisoft произошло два курьеза, и оба связаны с игрой Splinter Cell. Сначала магазины снизили стоимость коллекционного издания Splinter Cell: Conviction на $10, потому как часть партии оказалась укомплектована нерабочей флэшкой. Затем владельцы Xbox 360 столкнулись с патологическими зависаниями игры. Данный сбой уже исправлен, но на репутации Ubisoft еще одним пятнышком стало больше.

В начале апреля Sony выпустила новую версию прошивки для PS3, которая блокирует возможность установки на консоль операционной системы Linux. По мнению Sony, такая мера должна была защитить владельцев приставки от хакеров. Ответная реакция со стороны последних не заставила себя ждать. Известный хакер Geohot на днях заявил, что создал патч, который нейтрализует действие официального обновления 3.21. При этом пользователи смогут как полноценно работать с альтернативными операционными системами, так и устанавливать официальные обновления прошивки от Sony. Правда, данный патч поможет только в том случае, если вы еще не успели обновить прошивку консоли до версии 3.21.

Portal 2 был анонсировал лишь для PC и Xbox 360, но есть шанс увидеть его и на PS3. Поводом для надежд послужила обложка свежего номера PlayStation 3 Magazine, где можно увидеть заголовок Portal 2. К тому же не стоит забывать, что в свое время первая часть Portal в составе сборника The Orange Box выходила и на PS3. Релиз Portal 2 планируется на конец 2010 года.

В Сети появились слухи, что авторы BioShock 2 из студии 2K Marin готовят онлайновую версию BioShock. Глава Take-Two Штраус Зелник (Strauss Zelnick) еще в марте позапрошлого года говорил, что издательство рассматривает возможность выпуска MMOG по мотивам BioShock. Возможно, анонс проекта состоится уже на выставке Е3 2010.

Компания Activision сообщила, что работа над следующей частью шутера Modern Warfare практически остановлена. Причина – судебные разбирательства с бывшими руководителями Infinity Ward Джейсоном Вестом и Винсом Зампеллой. Бывшие боссы Infinity Ward требуют у Activision деньги и права на торговую марку, а издатели в ответ обвиняют экс-руководителей в нарушении контракта и сговоре с конкурентами.

Пожелаем сторонам скорейшего разрешения их спорной ситуации и будем ждать свежих подробностей. Если вы хотите быть в курсе этих и многих других интересных и важных событий игровой индустрии, оставайтесь с нами. До встречи через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 3 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 4 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 6 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 7 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 8 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 9 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 10 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 10 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 10 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 11 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 2 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 2 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 3 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 3 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 4 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 5 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 5 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 7 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 8 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 8 ч.