Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Medal of Honor – война в Афганистане по-американски (preview)

⇣ Содержание
Жанр: Шутер от первого лица
Разработчик: EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 14 октября 2010 года
Веб-сайт: www.medalofhonor.com

После террористического акта 11 сентября 2001 года президент США Джордж Буш выдвинул правительству Афганистана ультиматум о выдаче американскому правосудию Усама Бин Ладена и руководства Аль-Каиды. Лидеры движения Талибан (движение, признанное террористическим на территории РФ), которое в то время контролировало большую часть территории страны, ответили отказом. Свое решение они мотивировали тем, что не считают предоставленные американскими властями доказательства достаточно вескими, чтобы судить о причастности этой организации к атакам в Нью-Йорке и Вашингтоне. 7 октября 2001 года США начинают военную операцию «Несокрушимая свобода». Ее цель – свержение режима талибов (движение, признанное террористическим на территории РФ), освобождение от их влияния территории Афганистана, а также захват Усама Бин Ладена и его сообщников из террористической организации Аль-Каида (признана террористической на территории РФ). Так началась кровопролитная война, которая длится до сих пор. В альтернативной вселенной Medal of Honor вы становитесь ее непосредственным участником.

В центре внимания находится спецподразделение Tier 1 Operators. Данная группа состоит из высококвалифицированных специалистов и опытных бойцов. Она находится в прямом подчинении Верховного командования США и наделена функциями, обязанностями и полномочиями намного более значимыми, нежели другие спецслужбы. Ее основная задача – разрешение сложных конфликтных ситуаций и успешное выполнение заданий, которые, казалось бы, заведомо обречены на провал.

#Современная война

  Авторы стремятся в полной мере передать атмосферу войны. Они демонстрируют разрушенные боями города и жизнь людей в них. Показывают, как готовятся и проходят операции по зачистке объектов, и как действуют солдаты, поставленные в жесткие условия. Для придания достоверности игре авторы пригласили к сотрудничеству ветеранов и действующих членов подразделения Tier 1.

«Решив перезапустить серию Medal of Honor, мы хотели оставить неизменными ставшие ее визитной карточкой реализм и уважение к солдатам, но перенести действие игры в наши дни. Tier 1 Operator – самый дисциплинированный, осмотрительный и подготовленный боец, живой и точный инструмент войны, – рассказывает Грег Гудрич, исполнительный продюсер проекта, – Мы гордимся редкой возможностью работать вместе с этими людьми над игрой, рассказывающей об их службе».

Повествование в Medal of Honor ведется от лица нескольких героев, каждый из которых задействован в выполнении определенных миссий. Операции проходят в городах, небольших аулах, горах и долинах. Поставленные перед солдатами задачи соответствуют реальной жизни – разведка, диверсионная деятельность, поиск, захват или уничтожение действующих террористов, освобождение заложников, обеспечение безопасности особо важных лиц или объектов.

Доступное для выполнения операции вооружение определяется характером миссии. Действуя в горной местности, стоит взять дробовик и снайперскую винтовку, для участия в ожесточенных перестрелках на городских улицах подойдет автомат и гранаты, в ближнем бою и при выполнении заданий, где требуется проявлять скрытность, незаменимыми станут нож и пистолет с глушителем. Боеприпасов будет не так много, но всегда можно попросить помощи у соратника. К тому же герой может подбирать и использовать оружие убитых врагов.

Авторы не раскрывают всех подробностей о доступном вооружении и экипировке героев, однако особый статус подразделения Tier 1 найдет отражение в игре. Специфика его деятельности накладывает свой отпечаток и требует нестандартного оснащения. Также возникает необходимость обеспечения более высокого уровня безопасности, что требует более технологичных средств защиты и эвакуации. На данный момент известно лишь, что в ваше распоряжение будут предоставлены такие виды техники, как вертолеты, джипы и квадроциклы.

#Достойный противник

Противоборствующая сторона в Medal of Honor представлена отнюдь не бандитствующими крестьянами, которым только что дали в руки автомат. Вы столкнетесь с террористами, прошедшими профессиональную подготовку в тренировочных лагерях и прекрасно владеющими техникой боя. Это – хорошо обученные солдаты, которые не теряются перед лицом опасности, грамотно выстраивают тактику боя, действуют слаженно и заботятся о собственной безопасности. Они наносят удары со всех сторон, занимают наиболее выгодные позиции, прячутся за стенами полуразрушенных зданий и безжалостно расправляются с бойцами вашего отряда. Террористы никогда не действуют «по шаблону». Они делают выводы на основе ваших действий и ведут себя соответствующе.

Проект Medal of Honor подкупает своей аутентичностью и точным воспроизведением мелких деталей. Вы на собственной шкуре почувствуете, что такое война в Афганистане с обезглавленными трупами на улицах, заминированными дорогами и коварными засадами. Но вместе с тем авторы не стремятся создать сложный реалистичный симулятор. Это все еще аттракцион – качественный развлекательный продукт. Зрелищный кинематографичный боевик, действие которого разворачивается в достоверно воспроизведенном мире. «Electronic Arts всегда поддерживала военные сюжеты, и новая игра продолжает эту традицию, – говорит Шон Декер, вице-президент и генеральный менеджер EALA, – Medal of Honor должна стать незабываемым проектом в жанре современных шутеров».

Видео:

#Ссылки по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 10 мин.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 2 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 4 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 4 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 4 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 5 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 5 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 6 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 6 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 6 ч.