Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 27 сентября - 3 октября 2010 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Специалисты GT.com делятся своим мнение об экшене Dead Rising 2

Трейлер, демонстрирующий содержание новых аддонов к Mafia 2

Демонстрация возможностей движка игры Sword of the Stars 2

Видео из нового аддона к Borderlands

Демонстрация геймплея бета-версии Dead Space 2 в двух частях. В первой игра показана от лица людей, во второй – от лица злобных пришельцев

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Владельцев PS3 и фанатов файтингов в одном лице, перешедших на новую прошивку, ждал неприятный сюрприз. Не так давно на официальном форуме Playstation стали появляться сообщения возмущенных пользователей, у которых после обновления ПО “слетела” возможность использования аркадных стиков и геймпадов от сторонних компаний. То же самое касается и переходников, дающих возможность использовать на консоли джойстики от PS2. Компания Sony в ответ на это просто заявила, что убрала в новой версии прошивки поддержку нелицензированных девайсов. Забавно только, что в число таковых входят и некоторые образцы продукции известной фирмы Mad Catz, чье качество аркадных стиков и геймпадов находится на высочайшем уровне. В общем, так или иначе, а владельцам следующих устройств, перешедших на новую прошивку, остается лишь посочувствовать:

  • 2008 Wireless PS3 GamePad;
  • 2008 Wired PS3 GamePad;
  • PS3 Wireless MicroCon.

Правда, чуть позже на форуме появились сообщения о том, что первые две модели все-таки поддерживаются, но это касается экземпляров, выпущенных после 2008 года.

Релиз долгожданного дополнения к культовой MMORPG Word of Warcraft под названием Cataclysm состоится 23 ноября сего года. В этом твердо убеждены сотрудники интернет-магазина Amazon, которые уже успели разослать письма более чем 37 миллионам владельцев аккаунтов. Кроме того, Amazon сообщает что лица, оформившие предзаказ, получат игру в период с 26 по 29 ноября. Blizzard информацию о сроках выхода Cataclysm пока не комментирует. Официальную дату релиза мы наверняка узнаем во время конференции BlizzCon 2010, которая пройдет в октябре.

В списке игр, запрещенных к продаже на территории Объединенных Арабских Эмиратов, попал и свежий экшен Dead Rising 2. Причины самые банальные – высокий уровень жестокости, а также мелькающие в кадре обнаженные женские тела, алкоголь и азартные игры. Компания Pluto Games, выступающая тамошним дистрибьютором данной игры, намерена обжаловать данное решение, но едва ли ей это удастся.

На этом все. В этом выпуске мы постарались собрать для вас все самые интересные новости и анонсы последней недели уходящего сентября. Играйте в игре и не забудьте попрощаться с первым месяцем этой осени. Увидимся ровно через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥