Сегодня 08 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 23-29 мая 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео Call of Duty: Modern Warfare 3. Судя по первым кадрам, игра обещает стать одним из самых зрелищных боевиков года:

Дебютное видео сетевого проекта Ghost Recon Online:

Демонстрация игрового процесса Dead Island. Особенности выживания на острове, охваченном эпидемией и наводненном зомби, выглядят более чем впечатляюще:

DiRT 3 — все прелести вождения автомобиля ночью на заснеженных трассах:

Warhammer 40000: Space Marine — боевая система и демонстрация схваток:

Hellgate: London возвращается в формате сетевого проекта, сочетающего экшен и ролевые элементы:

Дебютное видео военного авиасимулятора Birds of Steel от русских разработчиков:

BioShock: Infinity — в преддверии выставки E3 2011 разработчики дают интервью, комментируя игровой процесс в демонстрационной версии:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Электронное издание Eurogamer, ссылаясь на собственные источники информации, опубликовало новость о том, что Remedy ведет работу над проектом Alan Wake: Night Springs. Как следует из подзаголовка, игра базируется на мистическом сериале, который демонстрировался по кабельному телевидению в оригинальной игре Alan Wake. Ожидается, что проект будет распространяться в цифровом формате через сервис Xbox Live Arcade. Компания Remedy от официальных комментариев пока воздерживается.

Файтинг Dead or Alive: Dimensions запретили к выходу в Швеции, Дании и Норвегии из-за обвинения в детской порнографии. В игре присутствуют три героини (Касуми, Кокоро и Аяне), возраст которых меньше 18 лет. Вместе с тем в Dimensions включен режим Figure Mode, позволяющий делать снимки героев в разных позах и костюмах. Представители общественности и ряд пользователей форумов высказались в том ключе, что возможность фотографировать подростков в откровенных позах является нарушением закона о детской порнографии. Стремясь избежать скандала и возможных судебных разбирательств, компания Nintendo отменила выход игры в этих странах. В остальных регионах Европы релиз Dead or Alive: Dimensions состоялся 20 мая эксклюзивно на консоли 3DS.

Это были все главные новости за неделю. Оставайтесь с нами и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI сделает отдельную версию ChatGPT для ОАЭ — она будет учитывать местную культуру и законы 4 мин.
Sapphire анонсировала Radeon RX 9070 XT Nitro+ с оформлением по мотивам игры Crimson Desert 58 мин.
Tenstorrent принудительно «отрезала» ИИ-ядра у ускорителей Blackhole, даже у уже проданных 2 ч.
Asus выпустила внешний контейнер ROG Strix Aiolos для M.2 SSD со скоростью до 20 Гбит/с 8 ч.
AWS: ни один сервер с NVIDIA A100 не выведен из эксплуатации, а некоторые клиенты всё ещё используют Intel Haswell — не всем нужен ИИ 8 ч.
SpaceX разрешили возобновить запуски Falcon 9 после аварии — полёт на МКС намечен на 11 февраля 9 ч.
Акции американских бигтехов вернулись к росту после трёхдневного падения 10 ч.
Nintendo ожидает, что рост цен на память не особо повлияет на бизнес компании до конца марта 10 ч.
Военные США заплатят за разработку фотонных чипов для ИИ — для этого придётся в чём-то обмануть физику 10 ч.
Trump Mobile показала очередной вариант смартфона T1 Phone и рассказала о причинах задержки его запуска 11 ч.