Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 27 июня-3 июля 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Tribes: Ascend — первое видео с демонстрацией игрового процесса из нового эпизода серии Tribes, зародившейся еще в 90-х годах прошлого века:

Crysis 2 — демонстрация улучшений в игре после включения поддержки DirectX 11:

Uncharted 3: Drake's Deception — особенности многопользовательского режима:

Saints Row: The Third — сворачивайте шеи мирным гражданам, расстреливайте из автомата прохожих, разъезжайте по улицам на танке и подрывайте автомобили — безнаказанность торжествует, здесь можно все:

BioShock: Infinite — видео, которое рассказывает о новой способности Tears, позволяющей трансформировать реальность:

Child of Eden — обзорное видео одной из самых нестандартных и сюрреалистических аркад:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Сотрудники студии Team Bondi, работавшие над проектом L.A. Noire, заявили, что руководство нарушало трудовое законодательство, заставляя персонал трудиться по 12 часов в день. Этот инцидент заинтересовал Международную ассоциацию разработчиков игр (IGDA). Эксперты ассоциации приняли решение провести собственное независимое расследование, цель которого — подтвердить или же опровергнуть слова работников Team Bondi. Если факт нарушения трудового законодательства подтвердится, то руководителей компании ждут серьезные проблемы.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун выступил с предложением принять закон, накладывающий запрет на продажу видеоигр, содержащих сцены насилия. В ответ Американская ассоциация продавцов развлекательного программного обеспечения развернула масштабную кампанию за то, чтобы видеоигры признали продуктом интеллектуального труда, на который распространяется действие Первой поправки к Конституции страны, гарантирующей свободу слова. В ходе данной кампании были проведены массовые акции и сбор подписей под online-петицией. В итоге Верховный суд США вынес вердикт в пользу сторонников видеоигр. По сообщению CNN, судьи признали, что существующая на данный момент система возрастных рейтингов объективна и позволяет родителям оценить содержание той или иной игры. «От этого решения выиграли все — суд подтвердил конституционные права разработчиков, взрослые оставили за собой право решать, какие игры им покупать, а продавцы могут продавать любые игры, не боясь уголовного преследования», — прокомментировал глава Electronic Software Association Майкл Галлахер (Michael Gallagher).

Ряд пользователей сервиса PlayStation Network, личные данные которых были скомпрометированы в результате взлома сети, подали коллективный иск к Sony. По утверждению истцов, в инциденте есть весомая доля вины компании. В качестве аргумента приводится тот факт, что за несколько недель до хакерской атаки на сервис руководство Sony в рамках стратегической программы по сокращению издержек уволило более 200 сотрудников Sony Online Entertainment, многие из которых отвечали за систему безопасности PlayStation Network. Это свидетельствует о халатном отношении корпорации к защите личных данных пользователей. Рассмотрение иска судом состоится в ближайшие месяцы. Представители Sony пока от комментариев воздерживаются.

Жительница Нью-Йорка обвиняется в убийстве своего пятилетнего сына. Ким Кроуфорд (Kim Crawford) избила до смерти ребенка из-за того, что мальчик, играя в Nintendo Wii, случайно разбил телевизор. В результате полученных травм ребенок скончался от внутреннего кровотечения. Полиция возбудила уголовное дело, исход которого грозит женщине длительным тюремным заключением.

Впрочем, дело, как обычно, не в играх, а в людях... Это были все главные новости за неделю. Оставайтесь с нами. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥