Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Brothers in Arms: Furious 4 — неистовый балаган. Preview

⇣ Содержание
Жанр: Шутер от первого лица
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: II квартал 2012 года
Веб-сайт: http://www.brothersinarmsgame.com/

Но прежде чем рьяные почитатели «настоящей войны» начнут кидаться в Gearbox Software саперными лопатками, нужно сделать важное пояснение. Furious 4 — это никоим образом не продолжение серии, а всего лишь шаг в сторону. Похождения героев предыдущих игр продолжатся в новой Brothers in Arms, которая, по слухам, уже находится в разработке и будет называться War Heroes. А пока Рэнди Питчфорд и компания хотят вдоволь порезвиться, разрабатывая Furious 4.

#Веселые ублюдки

Разработчики справедливо замечают, что игроки давно устали от серьезных игр о Второй мировой. Поэтому в Furious 4 историческая достоверность на пару с реализмом разбежались по углам, уступив место стилизациям и ярким, гротескным образам. Визуально игра ближе к Team Fortress 2 с её насыщенными цветами и не вполне правдоподобными пропорциями. Стилистически же Gearbox Software явно вдохновлялись «Бесславными ублюдками» и другими творениями Тарантино.

Это становится ясно при просмотре дебютного ролика, действие которого разворачивается в образцовом немецком баре под соответствующую музыку и стук пивных кружек. Все меняется, когда в заведение попадает четверка главных героев, с каждым из которых нас знакомят в утрированно-жестокой комиксной манере. Ститч прыгает на нациста, вонзая ему в пах электрошок. Крокетт метит лоб убитого солдата раскаленным клеймом, а Чок в артистичном прыжке бросает топор и палит из пистолета-пулемета. Довершает картину здоровенный «шкаф» Монтана, управляющийся с гигантским «гатлингом», как с погремушкой. Заканчивается представление тематическим приветом «Криминальному чтиву»: четверка грозно глядит на сидящего в туалете представителя Третьего рейха, уже осознавшего свою неминуемую смерть. Немного не то, что мы привыкли видеть под грифом Brothers in Arms, не правда ли?

#Братья по цирку

Продемонстрированный геймплей лишь развивает идеи из ролика. «Неистовая четверка» заваливается в деревушку, в которой проходит ярмарка с обязательным колесом обозрения и парящим над холмом цеппелином. Экран заполняют яркие праздничные огни вперемешку с реками льющегося из нацистов «кетчупа» и оружейными сполохами. В основе всего действия — гипертрофированное истребление солдат Рейха, которые, по сюжету Furious 4, не простые, а «экспериментальные, способные изменить ход войны в пользу Германии». Они используют «секретное вооружение», которое обожают обсуждать любители альтернативной истории и «сенсаций» из бульварных газет, — парят на реактивных ранцах, закрываются бронированными щитами и разве что летающие тарелки в бой не бросают. Впрочем, никто не удивится, если в финальной версии будут и они.

Монтана и компания не отстают — отчаянные герои размахивают бензопилами, швыряются горящими тесаками и самодельной взрывчаткой, старательно подогревая творящееся на экране мультяшное сумасшествие. По словам создателей, каждый из четверки обладает собственными уникальными особенностями ведения боя, так что поиграть за всех стоит хотя бы в ознакомительных целях. Подробности не раскрываются, однако примерное представление о различиях можно получить из всё того же видеоролика.

Издеваться над «улучшенными и дополненными» бойцами Гитлера (по сюжету, кстати, наши герои преследуют не абы кого, а самого фюрера) лучше всего вчетвером — Gearbox предусмотрела совместный режим прохождения, где наверняка пригодятся особые навыки каждого персонажа. Балаган продолжается и в соревновательном мультиплеере, состоящем из шести различных режимов и позволяющем сразиться сразу десяти игрокам.

Совершенно ясно, что Furious 4 не понравится идеологическим поклонникам «правильных» Brothers in Arms. Во избежание культурного шока и приступов праведного гнева им лучше пропустить игру, а вот любители залихватского веселья, несерьезных сюжетов и мультяшного насилия попадут точно по адресу. Впрочем, до самого релиза остается в силе главный вопрос, а именно: будет ли Furious 4 качественной и интересной пародией на «суровые исторические экшены», или окажется банальной безвкусицей?

#Видео:

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про b
 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бесплатная версия Adobe Premiere для Android предлагает широкие возможности редактирования видео 3 ч.
«Плачу слезами счастья»: моддер добавил в Dark Souls 2 бесшовный кооператив на шестерых, и фанаты в восторге 11 ч.
Undead Labs спустя восемь лет под контролем Xbox стала независимой — State of Decay 3 всё ещё в разработке и нацелена на 2027 год 12 ч.
Нейрогастарбайтеры: OpenAI уволила сотрудников за использование ИИ при обучении ИИ 12 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Aion 2, Control Resonant и The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 13 ч.
Blizzard подтвердила, что амбициозный шутер с открытым миром StarCraft не будет эксклюзивом Xbox 13 ч.
ИИ находит множество уязвимостей в ПО, но хакеры не спешат ими пользоваться 14 ч.
Halo у Activision, угроза закрытия разработчиков Hellblade и массовые увольнения: Xbox анонсировала новый этап масштабной реструктуризации 14 ч.
«Новая игра +», упрощённая сложность и улучшения производительности: разработчик The Blood of Dawnwalker подтвердил первое большое обновление 16 ч.
Xiaomi представила флагманскую ИИ-модель MiMo-V2.6 Pro и быструю MiMo-V2.6-Flash 17 ч.
В Китае доля угольной энергетики впервые опустилась ниже 50 % по итогам первого полугодия 2 ч.
Razer представила компактные настольные комплекты колонок Mako и Mako X мощностью до 60 Вт 2 ч.
Новая статья: Обзор MSI MPG Infinite Z3 X3D: этот ПК готов к GTA VI «на максималках» (в отличие от PS5) 6 ч.
Новая статья: Шпионское наследство и триумф баллистики: как телескоп „Нэнси Грейс Роман“ отправился переписывать космологию 8 ч.
К 2050 году из-за ИИ контейнеры с электронными отходами смогут шесть раз опоясать Землю 8 ч.
Apple готовит свой аналог Whoop — популярного био-трекера без экрана 9 ч.
Представлен Motorola Signature 27 — первый смартфон на чипе Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 9 ч.
Представлен смартфон Oppo Find X10 с парой 200-Мп камер и версия Find X10 E с 50-Мп трио 13 ч.
Apple представила Beats 360 — первые полноразмерные наушники с возможностью персонализации 13 ч.
Alibaba представила новый ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — самый мощный в Китае, и заявила о планах увеличить мощность ЦОД до 20 ГВт 13 ч.