Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 1–7 сентября 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Кропотливые счетоводы из The NPD Group, как обычно, порадовали очередным чартом самых продаваемых компьютерных игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. Возглавляет почетный хит-парад специальное издание MMORPG World of Warcraft: Battle Chest. В затылок ей дышит обновленная версия симулятора жизни The Sims Double Deluxe. Замыкает тройку лидеров оригинальная версия многопользовательского проекта World of Warcraft.
  1. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  2. The Sims Double Deluxe (EA Games)
  3. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  4. Nancy Drew: The Phantom of Venice (Her Interactive)
  5. Spore Creature Creator (EA Games)
  6. Diablo Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  7. Warcraft III: Battlechest (Blizzard Entertainment)
  8. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
  9. The Sims 2: Ikea Home Stuff (EA Games)
  10. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
 worldofwarcraft.jpg
Electronic Arts объявила о проведении уникальной акции, в ходе которой все, оформившие предварительный заказ Red Alert 3, получат в подарок целый набор бонусов. Итак, что же ждет счастливчиков:
  • ретроспектива Red Alert (обзор первых двух частей, а также игры Yuri's Revenge);
  • превью Raising of the Iron Curtain, From Pens to Pixels, Command School и BattleCast Primetime (все это будет находиться в наборе Premier Edition Sneak Peek);
  • портрет героини Джины Карано (From Fighter to Assassin);
  • набор обоев с разными актерами: Дженни МакКарти (Jenny McCarthy), Гемма Аткинсон (Gemma Atkinson), Отам Риз (Autumn Reese), Келли Ху (Kelly Hu), а также многими другими;
  • эксклюзивные карты для Red Alert 3.
 redalert3.jpg

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Вот и прошла первая неделя осени. Чем же нас порадовали заморские игроделы? Среди главных хитов стоит отметить симулятор эволюции Spore. Полный список вышедших проектов можно посмотреть ниже: Понедельник (1 сентября)
  • Combat Mission: Shock Force - Marines (PC)
Вторник (2 сентября)
  • GTR Evolution (PC)
  • FlatOut: Ultimate Carnage (PC)
Суббота (7 сентября)
  • Spore (PC)
 flatout_ultimate.jpg
Создатели MMORPG Perfect World International объявили о старте открытого бета-тестирования проекта. Пользователей ждет полностью трехмерный мир, увлекательные квесты, а также широкий выбор оружия и магии. Отметим, что изначально китайская версия игры распространялась по подписке, однако в целях стремительного продвижения в массы приобрела бесплатный вид. Локализацией и поддержкой официальных русских серверов занимается компания Nival Online.
 perfect_world.jpg
Уже который месяц по необъятным просторам всемирной паутины ходят слухи о том, что StarCraft 2 не выйдет к этому году. Не так давно сам руководитель Blizzard Фрэнк Пирс (Frank Pearce) выступил с весьма интересным заявлением. По его словам, стратегия еще весьма сырая, и разработчикам потребуется немало времени, чтобы довести ее до идеального состояния. Несколько дней назад на конференции Activate Asia Pacific представители Activision сообщили, что StarCraft 2 выйдет в 2009 году. Теперь остается только ждать.
 starcraft2.jpg
Аналитики из ELSPA опубликовали топ-10 самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшие семь дней. На вершине Олимпа разместились аркадные гонки Mario Kart Wii. Сборник спортивных мини-игр Wii Fit занимает вторую позицию. Бронзовая медаль досталась симулятору Олимпийских игр Beijing 2008. Далее по списку:
  1. Mario Kart Wii (Nintendo) - Wii
  2. Wii Fit (Nintendo) - Wii
  3. Beijing 2008 (SEGA) - PC, Xbox 360, PS3
  4. Mario & Sonic at the Olympic Games (SEGA) - Wii, DS
  5. Wii Play (Nintendo) - Wii
  6. Carnival: Funfair Games (2K Play) - Wii
  7. Big Beach Sports (THQ) - Wii
  8. Dr Kawashima's Brain Training (Nitnedno) - DS
  9. WALL-E (THQ) - PC, Xbox 360, PS3, PS2, PSP, Wii, DS
  10. Guitar Hero III: Legends of Rock (Activision Blizzard) - PC, Mac, Xbox 360, PS3, PS2, Wii
 mario_kart_wii.jpg
Сотрудникам портала Eurogamer удалось взять небольшое интервью у продюсера онлайновой игры Lord of the Rings Online Джеффри Стифила (Jeffrey Steefel). В нем он раскрыл ряд интересных сведений. Начать можно с того, что по мере разработки консольной версии MMORPG создатели столкнулись с некоторыми проблемами, вроде оптимизации пользовательского интерфейса и ограниченного места на жестком диске. Что же касается дальнейших планов компании, то она не собирается останавливаться на достигнутом и намерена постоянно расширять базу подписчиков. Джеффри верит в то, что Lord of the Rings Online сможет набрать такое же количество поклонников, как и хитовая World of Warcraft. Продюсер также упомянул, что в недалеком будущем возможен переход игры на другую модель подписки (пока это лишь абстрактные соображения). Возвращаясь к конкретике, в обозримом будущем игроков ждет новый класс (Rune-Keeper), специализирующийся исключительно на заклинаниях.
 lotro.jpg
Создатели многообещающего боевика Mirror's Edge обнародовали минимальные системные требования. Что же понадобится PC-геймерам, чтобы запустить проект на своих машинах?
Операционная система Windows XP или Vista
Процессор Pentium 4 2,4 ГГц / Athlon 64 2800+
Оперативная память 1 Гб
Видеокарта GeForce серии 6xxx, ATI X1650 или HD2400 с 256 Мб видеопамяти
Напомним, что игра разрабатывается также для консолей текущего поколения - PlayStation 3 и Xbox 360. Релиз Mirror's Edge запланирован на конец этого года.
 mirrors_edge.jpg
Сотрудники Pandemic Studios сообщили об отправке в печать нашумевшего боевика Mercenaries 2: World in Flames. Проект поступит в продажу 5 сентября. Игрокам предстоит взять под свое управление группу наемников. Для выполнения разнообразных миссий бойцы используют широкий арсенал, варьирующийся от обычных пистолетов до ядерной бомбы. Не обойдется и без средств передвижения - нас ждут увлекательные "прогулки" на танках, бронированных машинах и джипах. Разработчики пообещали, что Mercenaries 2: World in Flames впечатлит зрителей графикой, простотой управления и насыщенностью действий. Напомним, что проект разрабатывается для PC, PS2, PS3 и Xbox 360.
 mercenaries2.jpg
Компания "Новый Диск" сообщила о выпуске коллекционного издания игры "Ведьмак. Дополненное издание". Разработчики потрудились над анимацией персонажей, сократили время загрузки уровней и довели до ума озвучку. Отметим, что поклонники также получат два новых квеста - "Цена нейтралитета" и "Побочные эффекты". Не обойдется и без уникального редактора D'jinni, с помощью которого можно создавать собственные модификации и писать целые главы о приключениях воинственного Геральта. В комплект коллекционной версии "Ведьмак. Дополненное издание" войдут следующие бонусы:
  • DVD с игрой "Ведьмак. Дополненное издание";
  • бонусный DVD, содержащий два новых приключения "Цена нейтралитета" и "Побочные эффекты", редактор модификаций D'jinni и подробное руководство по его использованию, путеводитель по игре, электронную версию руководства пользователя и официальный саундтрек; DVD с материалами о создании игры;
  • CD с музыкой, созданной под впечатлением от игры;
  • подробная карта виртуального мира;
  • рассказ А. Сапковского "Ведьмак" из сборника "Последнее желание".
Поступит сие добро в продажу уже 18 сентября этого года, что на день раньше европейского релиза.
 the_witcher.jpg
"Акелла" объявила об отправке в печать игры "С грузом по Европе". Реалистичный симулятор дальнобойщика появится в магазинах уже 10 сентября. В задачи героя входит перевозка грузов в различные части Европы. Причем выполнять рейсы нужно за определенное время. За доставку товара заказчик будет платить деньги, которые можно потратить на модернизацию своего грузовика или покупку нового. Разработчики обещают проработанную систему управления, высокодетализированную графику и полную свободу перемещения. Готовы сесть за руль?
 euro_truck.jpg
Компания "Руссобит-М" сообщила об отправке "на золото" тактической стратегии в режиме реального времени Warfare. Уже скоро игроки смогут возглавить крестовый поход американских войск, которые пытаются установить демократию в странах Ближнего Востока. Под управление геймеров попадет более 100 видов реально существующей военной техники. Полная разрушаемость всех строений и максимально реалистичный движок обещают украсить игровой процесс. Сюжет Warfare развивается в 12 разнообразных миссиях. Стратегия поступит в продажу 12 сентября в DVD-упаковке с цветным иллюстрированным руководством пользователя и в обычной jewel-упаковке.
 Warfare.jpg
На днях представители NIKITA.Online сообщили, что MMORPG Rappelz теперь доступна и для российских игроков. Отметим, что проект успел завоевать доверие геймеров из семи стран. Общее количество подписчиков уже насчитывает несколько миллионов человек. В виртуальном мире Rappelz вас ждут захватывающие приключения, жестокие битвы и сотни кровожадных монстров. Хорошо проработанная графика, а также затягивающий геймплей наверняка никого не оставят равнодушным. Основные черты проекта:
  • три уникальных расы (Дева, Асура и Гая);
  • огромный виртуальный мир, открытый для исследований;
  • уникальная система приручения животных (более десятка видов с различными умениями);
  • красочная графика и яркие спецэффекты.
В настоящий момент русская версия Rappelz находится в стадии открытого бета-тестирования. Скачать клиент можно по этой ссылке.
 rappelz.jpg
"Новый Диск" отрапортовал о поступлении в продажу игры "Веселый повар". Красочный и динамичный проект предлагает построить карьеру настоящего гуру кулинарии. Правда, начинать придется с самых низов и пройти путь от простого поваренка до шеф-повара элитного ресторана. Со временем игроки освоят методику приготовления уникальных блюд из итальянской, японский и французской кухни. Проект "Веселый повар" вышел полностью на русском языке.
 povar.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Небольшой трейлер к Risen. Наконец-то началось…
Видеоролик к Mirror's Edge с недавно завершившейся Games Convention 2008. Разработчики рассказывают об игровой механике.
Трейлер к Tomb Raider: Underworld. Лару Крофт поджидают новые опасности.
Видео к X3: Terran Conflict. Мир никогда не будет прежним.
Ролик к Runes of Magic. В гостях хорошо, а дома лучше.
Дебютный трейлер к Mercenaries 2: World in Flames. Каждый заплатит за свои ошибки.
Видео к American McGee's Grimm. Помогите этой девочке, ведь у нее нет рук.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Сотрудники Bethesda Softworks нашли новую "корову для дойки". В своем последнем интервью маркетинговый директор компании Питер Хайнс (Peter Hines) сообщил, что после выпуска Fallot 3 команда разработчиков не собирается сидеть сложа руки. Уже в ближайшем времени Bethesda собирается приступить к созданию дополнительного контента. Интересно, а ролевая серия The Elder Scrolls также продолжит свое развитие?
 fallout.jpg
Небезызвестный аналитик компании Wedbush Morgan Майкл Пачтер (Michael Pachter) высказал свое мнение по поводу ситуации на рынке компьютерных и видеоигр в этом году. По его словам, продажи развлекательного ПО на территории Северной Америки возрастут на 32%. Что же касается Европы, то там произойдет скачок аж на 40%. Также Пачтер выделил четыре игры, которые будут наиболее популярными в этом месяце: Madden NFL 09, Mercenaries 2: World in Flames, Too Human и Mario Super Sluggers. Время покажет, насколько точным был прогноз. На этом, пожалуй, все. Оставайтесь с нами - ведь впереди самый разгар сезона и череда "горячих" релизов. До встречи в следующее воскресенье!
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышел Unreal Engine 5.4: улучшение TSR, повышенная производительность и ускоренная трассировка лучей 19 мин.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 37 мин.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 42 мин.
Valve закрыла лазейку в правилах возврата средств Steam 52 мин.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 4 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 5 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 13 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 14 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 16 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 16 ч.
Шведский конкурент Tesla выпустил смартфон Polestar Phone, очень похожий на Meizu 21 Pro 4 мин.
Европарламент постановил, что гарантия на гаджеты должна продлеваться после их ремонта 9 мин.
Дизайн смартфонов серии TECNO CAMON 30 отмечен престижной наградой Muse Design Award 2024 39 мин.
Квартальные поставки Nearline-накопителей превысили 12 млн штук, а их ёмкость составила 210 Эбайт 47 мин.
ExxonMobil и Intel вместе займутся разработкой охлаждающих жидкостей для ЦОД 52 мин.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 2 ч.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 3 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 4 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 5 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 5 ч.